Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

V. Pyramiden-Franken-Cup Fürth 2002

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.04.2016 19:58:54, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1Landa Konstantin4101685RUS2620Bremer SG
2Khenkin Igor4659600GER2577TV Tegernsee
3Hector Johnny1700090SWE2569Lübecker SV v.1873
4Efimenko Zahar14107201UKR2557
5Döttling Fabian4627253GER2465SC Baden-Oos
6Berg Emanuel1704060SWE2452Hamburger SK von 1830 eV
7Sax Gyula700029HUN2517PSV Duisburg/Hochheide
8Farago Ivan700134HUN2528SF Deizisau
9Jansa Vlastimil300128CZE2487SC Forchheim
10Jonkman Harmen1002708NED2417SV Betzdorf-Kirchen
11Wells Peter400327ENG2488SC Kreuzberg e.V.
12Schenk Andreas4644891GER2441SC Baden-Oos
13Handke Florian4634527GER2470SV Wattenscheid 1930
14Hillarp Persson Tiger1700812SWE2461
15Bakre Tejas5004195IND2450
16Werle Jan1006088NED2443SG 1868 Aljech. Solingen
17Seul Georg4601653GER2389Klub Kölner Schachfreunde
18Meins Gerlef4620895GER2416SAbt SV Werder Bremen
19Bromberger Stefan4635248GER2336TV Tegernsee
20Smeets Jan1007246NED2392
21Janz Frerik4637615GER2373SV Fortuna Regensburg
22Jens Jelmer1007394NED2369
23Hedke Fred4604032GER2319SAbt TuS Varrel
24Langheinrich Ferenc4641973GER2344Godesberger SK 1929
25Grafl Florian4645715GER2320SSG Zeitnot Hungen-Lich
26Gullaksen Eirik1500945NOR2344
27Voigt Roland4651332GER2300SC Leipzig-Gohlis
28Afek Yochanan2800462ISR2411SV Betzdorf-Kirchen
29Braun Arik4663527GER2254SV Backnang
30Bach Matthias4603168GER2268Hamburger SK von 1830 eV
31Rau Hannes4657594GER2293SC Tamm 74
32Seifert Volker4658060GER2284Dresdner SC 1898
33Seibold Hubert Dr.4658051GER2223SK Zirndorf
34Lorscheid Gerhard4606000GER2269SK Bebenhausen
35Horther Heinrich4659260GER2114Kronacher SK 1882 e.V.
36Pitschka Claus4617762GER2250Schwabinger Schachgesellschaft 2
37Zwanzger Johannes4646738GER2236SC Forchheim
38Deglmann Ludwig4622235GER2230SK Schwabach 1907
39Engelbert Christoph4609158GER2240Hamburger SK von 1830 eV
40Liepold Stefan4613805GER2244Turnerbund Erlangen
41Eiber Manfred4631315GER2171SW Nürnberg Süd
42Struk Jerzy1106821POL2243TP-S.A. Poznan
43Zimmermann Paul4659120GER2064Karlsruher SF 1853
44Loos Stephan4635213GER2079FC Bayern München
45Rüttinger Johannes4679164GER2195TSV Bindlach
46Hepting Heinrich4633342GER2180Schachzentrum Fürth 2002
47Krklec Daniel4679237GER2090TSV Forstenried e.V.
48Koch Moritz4678460GER2089SV Puschendorf
49Wobbe Sven4653823GER2144SABT TSV Glinde
50Roth Norbert4635639GER2174SC Noris Tarrasch Nürnberg
51Schulze Hubertus4615654GER2124SC Tarrasch 45 München
52Aulinger Reimund4647807GER2180TSV Bindlach
53Kleibaumhüter Klaus4626540GER2001SV Rochade Eving
54Junker ReneGER2164SK Schwabach 1907
55Bindrich Falko4676670GER2097SC 1994 Oberland
56Timmermans IvoNED2177
57Heinz Axel4667557GER2143TSV Bindlach
58Zühlke Burkhard Dr.4676084GER2092SK Zirndorf
59Guggenberger Guido4688260GER1888SC Tarrasch 45 München
60Bous Florian4660412GER2009BSG Wöhrlhaus Erlangen
61Weigel Herbert4616286GER2100SK Zirndorf
62Stiller Jürgen4624661GER2121SW Nürnberg Süd
63Körber Thomas4688317GER1888SGr VfL Anderssen Nürnberg
64Bindrich Oswald4633024GER2047SC 1994 Oberland
65Willim Michael4632435GER2125SK Schwabach 1907
66Klamp Christoph4636740GER2015SV Griesheim(DA)
67Henrich Holger4688481GER2002Bielefelder SK von 1883
68Schatz Christian4641620GER2104SV Altensittenbach
69Stümer Paul4635841GER2058SV Bergneustadt/Derschlag
70Gradl Winfried4648030GER2003Schachklub Weiden 1907
71Valet Richard4610709GER2006Greifswalder SV
72Schuster Martin4651294GER2086SV Wolfen-Nord
73Engl Heinz4634926GER2007Blinden SC München
74Lauer Moritz4678354GER2124SV Puschendorf
75Deues Erik4656245GER1982SC Unterpfaffenhofen
76Lutz Dieter4667565GER2085SC Noris Tarrasch Nürnberg
77Lowitz Torsten4681924GER1966SV Puschendorf
78Justen Detlef4663691GER2096FC Gunzenhausen 1910 e.V
79Schütze Norman4659406GER2091SV Wolfen-Nord
80Süß Helmut4658205GER1934SC Noris Tarrasch Nürnberg
81Teich Udo4662717GER1991SK Bobingen
82Voigt Ingrid4672925GER1968SV SF Aachen-Hörn 1948
83Gerl Hans Dr.4659236GER2006SK Zirndorf
84Wörl Richard4654544GER2029SW Nürnberg Süd
85Wallhof Dieter4653017GER2021SV Welper 1922
86Wengler Jörg4666100GER2097FC Bayern München
87Schraufl Wolfhardt4660463GER1887SK Schwabach 1907
88Lutz Thomas4664540GER1943SC Bechhofen 1923
89Schwalbe Gerhard4651308GER2017SC 1868 Bamberg
90Reitzler Stefan4685059GER1822TSV Mönchröden
91Bosch Karl4665295GER1941SGr VfL Anderssen Nürnberg
92Birkmann Günther4632095GER1996SK Zirndorf
93Burggraf Michael4621840GER2064SC Forchheim
94Schlander Sabine4658949GER1997SC Unterpfaffenhofen
95Schützhold Frank4624980GER1909TV Tegernsee
96Hohner Karl-Heinz4659244GER1960Kronacher SK 1882 e.V.
97Kaiser Helmut4681754GER1962SK Tauberbischofsheim
98Künitz Klaus4640713GER1882Theresianum Mainz
99Hielscher Ursula4658965GER1802SC Meerbauer Kiel
100Weiß Michael4688740GER1882SV Puschendorf
101Ring Gregor4680430GER1734SV Welper 1922
102Gülke VolkerGER2096SV Eutin v.1875
103Redzepovic IrfanAUT2085SW Nürnberg Süd
104Mailitis KaiGER2074SK Turm Lahnstein
105Sattler StefanGER2045Turnerbund Erlangen
106Walter ThomasGER2007ESV Lok Falkenberg
107Pühn GeorgGER1991SC Noris Tarrasch Nürnberg
108Luther HelmutGER1981SW Nürnberg Süd
109Just HannesAUT1950Hamburger SK von 1830 eV
110Koschka GüntherGER1921SF Fürth
111Hetzner AndreasGER1917BSC Erlangen
112Ackermann RobertGER1914SC Röthenbach/Pegnitz
113Küspert HelmutGER19131.FC Marktleuthen
114Kaiser HaraldAUT1908SC Bad Windsheim 1920 e.V.
115Thürauf PeterGER1895SW Nürnberg Süd
116Häckler DanielAUT1892SG Büchenbach/Roth e.V.
117Spieß MartinGER1881SC 1947 Beilngries
118Schneider DavidGER1879Dicker Turm Münnerstadt
119Monninger Moritz FranzGER1869SC Tarrasch München
120Heuer RainerGER1858SF Hamburg eV 1934
121Schmidt VolkerGER1853Sabt. ESV Grossenbaum
122Horstmann UweGER1844SK Nürnberg 1911 - Grundig e.V.
123Hegele JürgenGER1833SC Noris Tarrasch Nürnberg
124De Lange H.J.G.NLD1832SC Utrecht
125Zabarskij OlegGER1807SC Noris Tarrasch Nürnberg
126Zippel HaraldGER1804SC Noris Tarrasch Nürnberg
127Völkel RolandGER1800FSV Großenseebach
128Niebaum KarlGER1799SV Welper 1922
129Rörig GerhardGER1789SF Bad Höningen
130Babichev VyacheslavAUT1766SW Nürnberg Süd
131Auschkalnis ReinhardGER1750SV Griesheim(DA)
132Hetzner MatthiasGER1744BSC Erlangen
133Weißmann PeterGER1741SK Zirndorf
134Lutz RainerGER1732SC Bechhofen 1923
135Stutz AndreaGER1725SV Nürtingen 1920
136Goßmann EwaldGER1712TSV Langenprozelten 1912
137Voigt HeinzGER1710
138Schmitt WernerAUT1700TSG 1893 Ellingen
139Holland ArthurGER1697SC Noris Tarrasch Nürnberg
140Wagner FlorianGER1694SK Nürnberg 1911 - Grundig e.V.
141Wagenfeld WladymyrGER1689SC Noris Tarrasch Nürnberg
142Wechahy Alaa AhmedAUT1680SK Nürnberg 1911 - Grundig e.V.
143Erbs WolfgangGER1657SK Turm Schiefbahn 1931
144Seyb AlexanderGER1608FSV Großenseebach
145Süß StefanGER1597FSV Großenseebach
146Thonig ManfredGER1586TUS Geretsried
147Bogner ThomasGER1557SC Noris Tarrasch Nürnberg
148Vitak Josef Dr.GER1522SC 1947 Beilngries
149Titze KarstenGER15181.Schachklub Neuperlach e.V.
150Wunderlich MatthiasGER1435BSV-KW Jänschwalde 94

Komplette Liste anzeigen

Werbung