Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

5º Torneo Internacional de Ajedrez Tabiya Alcoy 2016 "Fiestas de Moros y Cristianos" - TORNEO ABSOLUTO

Última actualización09.05.2016 22:26:07, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 204)

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
GMPlaskett H James16163400238ENG24452431VETInglaterra
2
IMGranero Roca Antonio20862210509ESP24172400C.A. Silla
3
FMCruz Lledó Pablo200902297361ESP24132401C.A. El Prat Lliria-Benimaclet
4
FMSos Andreu Eric2337822247017ESP23612341C.A. Círculo Mercantil de Castellón
5
FMDíaz Velandia Jose Manuel272583901939VEN23432320C.A. El Prat Lliria-Benimaclet
6
IMFenollar Jordá Manuel34892217104ESP23382314C.A. Xeraco
7
FMJiménez Martínez Jose Vicente139182264021ESP23272315C.D.E. Excalibur de Albacete
8
IMGarcía Fernández Carlos2882200660ESP23032285VETC.A. El Prat Lliria-Benimaclet
9
IMKovacevic Slobodan13782902152SRB23002287VETSerbia
10
FMGarcía Trobat Francisco3012200678ESP22692263VETC.A. Silla
11
Cano Giménez Vicente36172222965ESP22692254C.E. La Vila
12
FMIbáñez Aullana Ramón28802207532ESP22582243C.A. Alzira
13
FMSánchez Sáez Francisco119512231743ESP22472231C.A. Zugzwang (Valencia)
14
Sánchez Barbado Carlos100842273012ESP22162204C.E. La Vila
15
Serarols Mabras Bernat233742238276ESP22072191C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
16
Riquelme Valero Manuel Damián19152209004ESP21542141VETC.E. La Vila
17
FMCarbonell Bofill Carlos Eloy1282203391ESP21182105C.A. Gambito de Valencia
18
Moreno Simó Javier149302263726ESP20892075C.A. Alicante
19
Orosa Martínez Victor203052293129ESP20852061C.A. El Prat Lliria-Benimaclet
20
Gómez Sanjuán Héctor Fernando2508922274960ESP20712054S16C.A. Alcoy
21
Aledo López Angel413122238646ESP20492040C.A. Alicante
22
Hassomal Daswani Birjkumar126462224356ESP20312014VETC.A. Dama Roja (Valencia)
23
Herrero Cecín Francisco Javier9682293978ESP20272027C.A. El Prat Lliria-Benimaclet
24
Monllor García Yolanda25162210070ESP19982003Independiente
25
Pérez Gisbert Santiago2524622275908ESP19331920C.A. Alzira
26
Esquerdo Nogueroles Gaspar23502218674ESP18901884VETC.E. La Vila
27
Rico Ripoll Emilio206322286882ESP18611833LC.A. Cocentaina
28
Aledo Yanguas Javier2374522247173ESP18411817S16C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
29
Aledo Yanguas David2517522287108ESP18351823S14C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
30
Sánchez Carayol Ricardo Jose246472253909ESP18171785C.A. Ibi
31
Serra Ujaldón Pau2679632010184ESP17961792LS16C.A. Cocentaina
32
Turégano Moratalla Santiago2996724541508ESP17771766VETC.D.E. Excalibur de Albacete
33
Schwarz Dieter3186524578533ESP17681747C.A. Dama Roja (Valencia)
34
López Shchukina Diego2911332031009ESP17601749LS16C.A. Cocentaina
35
Ferrero Sanchis Enrique143062249340ESP17391763C.A. El Fianchetto
36
Lagunas Gualda Guillermo2925724515949ESP16951661S14C.A. Parque Sur de Albacete
37
Doménech Pont Juan Hermenegildo162622279592ESP16621651VETC.A. Ibi
38
Gómez Maestro Gustavo2410322276645ESP16541628C.A. Alcoy
39
Cabrera Gutiérrez Antonio259782251957ESP16411591LC.A. Tabiya Alcoy
40
Linares Carrasquer Jordi2933524511617ESP15921603LS14C.A. Tabiya Alcoy
41
Altés Maciá Ramón Jesús2585632029560ESP15551513VETC.A. Alicante
42
Bravo Pérez Miguel3060024553557ESP15461553VETC.A. Alcoy
43
Cruz García Guillermo213652242079ESP15361587LC.A. Tabiya Alcoy
44
Villagordo Espinosa Carlos2997424528943ESP15271514S10C.A. Alicante
45
Mira Cremades Francisco3226224578584ESP15131484VETC.A. Ibi
46
Serrano Ruzafa Alfonso3079024555649ESP14541431VETC.A. Ibi
47
Mira Barea Aarón2935332099070ESP14481446LS14C.A. Cocentaina
48
López Shchukina Antón2959732099061ESP13771359LS14C.A. Cocentaina
49
Camáñez Miró Judith3099432099045ESP11821146LS14C.A. Tabiya Alcoy
50
López Atienza Manuel396824578576ESP01772VETC.A. Ibi
51
Didenko Igor054122937RUS00C.A. Capablanca de Torrevieja
52
Espinoza Sanchís Daniel0ESP00LS14C.A. Tabiya Alcoy
53
Gamo Martínez Alfonso0ESP00C.A. Castalla
54
García Iriola Juan0ESP00C.A. Ibi
55
Guillem Guillem Vicente0ESP00C.A. Castalla
56
Llerena Herance Joaquín0ESP00C.A. Castalla
57
Mas Ripoll Vicente0ESP00VETC.A. La Nucía
58
Moya González Francisco Javier024565636ESP00S14C.D.E. Excalibur de Albacete
59
Plá Nadal Jaime024556432ESP00LC.A. Tabiya Alcoy
60
Redondo Carrión Ricardo024565679ESP00C.D.E. Excalibur de Albacete
61
Roldán Castellanos Angel032064411ESP00VETC.A. Castillo de Marines (Valencia)
62
Sanjuán Cantó Jorge024582239ESP00LS14C. La Salle de Alcoy
Advertisement