Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

KÄRNTNER AKTIV-CUP 2016

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.04.2016 20:52:56, Ersteller/Letzter Upload: schachmaty ruden (hr.franz kraßnitzer)

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.Mannschaft1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1SV Wolfsberg 119w3½18b43w215b47w310b46w34b2½8w2½1728,52654
2Slow.SV/Zveza Bank Klagenfurt 126w2½20b48w36b14w315b210w1½17b2½3w31322,52122
3SC MPOE Maria Saal 132b317w31b210w116b2½9w2½15b2½6w2½2b11320,01899
4Schachfreunde Villach 19b1½37w3½12b328w32b111w3½7b41w1½10b31224,02228
5Schachmaty Ruden 130w233b310b125w3½9b220w228b212w414w3½1223,02129
6Post SV Kärnten 122b416w2½11b3½2w310b112w41b13b1½9w21122,52067
7SK Feistritz Paternion 127b49w1½13b417w2½1b114w3½4w011b222w2½1121,01961
8SV Raika Rapid Feffernitz 137b324w32b19w1½13b317w220b3½10w2½1b1½1121,01940
9SK Suetschach-Feistritz 14w2½7b2½15w1½8b2½5w23b1½11b228w46b21120,51927
10ESV ASKÖ Admira Villach 125w230b3½5w33b36w31w02b2½8b1½4w11119,51826
11SG Magistrat Klagenfurt 131w3½14b2½6w½20b2½15w24b½9w27w216b2½1118,01672
12ASKÖ Finkenstein 133w225b2½4w132b2½18w36b022w35b017w31117,01585
13Möbel Zimmermann Hermagor 115w134b47w029b38w125b318w220b2½21w21018,51724
14SV Klagenfurt Ost 123b311w1½24b227w328b27b½26w315w2½5b½1018,01653
15SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 113b328w39b2½1w011b22w23w1½14b1½25w2½1018,01643
16SK Volksbank Lienz 134w46b1½32w233b3½3w1½22b1½35w2½19b2½11w1½920,51892
17SC DieKlagenfurter 136w3½3b123w37b1½31w48b221w32w1½12b1920,51884
18SV Wolfsberg 221b31w027b224w412b128w1½13b231w229b4919,51785
19BSG Raiffeisen Klagenfurt 11b½21w1½33w1½--035b229w330b416w1½31b4918,01687
20HSV Spittal 135b42w021b2½11w1½30b35b28w½13w1½28b3918,01672
21Raiffeisen Kötschach-Mauthen 118w119b2½20w1½26b3½22w132b2½17b130w2½13b2917,51623
22SV Aspernig Transporte St. Veit/Glan 26w031b½34w237b421b316w2½12b126w2½7b1½917,01590
23SK UNION Leisach 114w1--017b130w1½29b137w436b2½32w233b2½915,51434
24ASKÖ Finkenstein 2--08b114w218b026w134b137w435b2½32b2½914,01310
25Stocklauser Weitensfeld 110b212w1½35b3½5b½33w413w131b227w2½15b1½818,51727
26Post SV Kärnten 22b1½35w230b221w½24b327w2½14b122b1½36w4818,01649
27ESV ASKÖ Admira Villach 27w036b318w214b132w226b1½34w2½25b1½35w3816,51524
28VST Völkermarkt Gojer 129w315b131w2½4b114w218b2½5w29b020w1815,01400
29SPG Volksbank Feldkirchen/Moosburg 128b132w1½37b313w123w319b133w234b318w0715,51458
30SV GH Bürger Schiefling 15b210w½26w223b2½20w131b219w021b1½37w3½715,01436
31ATUS Ferndorf 111b½22w3½28b1½36w317b030w225w218b219w0714,51333
32SG Magistrat Klagenfurt 23w129b2½16b212w1½27b221w1½--023b224w1½714,01308
33SG Techelsberg-Pörtschach 112b25w119b2½16w½25b036w229b2--023w1½711,51073
34Zugzwang Klagenfurt Otoce 116b013w022b235w236b224w327b1½29w1--0711,51067
35ASKÖ Bodensdorf 120w026b225w½34b219w2--016b1½24w1½27b1510,5993
36SV Klagenfurt Ost 217b½27w1--031b134w233b223w1½37b226b0510,0917
37SK Wölfnitz 18w14b½29w122w0--023b024b036w230b½35,0472

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg3: die Brettwertung des gesamten Turniers