Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

VIII IRT ECP - Siegmund Gansl

Última Atualização02.05.2016 15:45:10, Criado por / Última atualização: herman claudius van riemsdijk

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloIPts. Desp1  Desp2  Desp3 Rpnwwew-weKrtg+/-
13
NMVan Riemsdijk Dirk D.BRA19955,00,020,518,02112654,090,912018,2
220
Saito Helio TsutomuBRA16754,50,019,017,5193564,52,541,962039,2
32
Salama Andre SassonBRA20094,00,025,522,52075543,580,42208,4
41
Tamarozi IsabelleBRA20374,00,021,018,5191253,53,62-0,1240-4,8
55
Patino AdiliaCOL19504,00,019,518,0180953,53,73-0,2320-4,6
610
Teshima Ricardo YoshidaBRA18134,00,019,517,01904543,320,684027,2
714
Mangini Bruno FernandesBRA17584,00,019,516,5203243,52,261,242024,8
89
Casarin Luis Marcio PinhattiBRA18194,00,019,017,01811643,730,27205,4
915
WCMHoshino KarenJPN17444,00,017,515,0190943,52,580,924036,8
106
Cirilo Guilherme De AraujoBRA19023,50,021,019,5179863,54,04-0,5420-10,8
118
Vieira Alexandre LetizioBRA18683,50,020,518,51772533,07-0,0720-1,4
1213
Martinez Marcio EduardoBRA17923,50,018,517,51668422,16-0,1620-3,2
1311
Nikolic JovaneBRA17983,50,017,014,5167363,54,20-0,7020-14,0
1419
Maraz RicardoBRA17123,00,020,518,0163452,52,95-0,4540-18,0
25
Sato Leticia MihoBRA14603,00,020,518,0171741,50,550,954038,0
1621
Itagyba Renan FortesBRA16543,00,020,018,51593633,38-0,3820-7,6
1729
Sato Luiz Henrique Yuzo TokudBRA14073,00,019,517,51599631,771,234049,2
1812
Jenidarchiche Douglas RodrigoBRA17923,00,019,017,51782632,830,17203,4
1918
Borger DanielBRA17273,00,016,515,01482634,39-1,3940-55,6
207
Dias Joao BatistaBRA19022,50,021,018,51728422,69-0,6920-13,8
2133
Freire Leandro Da CostaBRA12082,50,019,517,5165962,50,631,874074,8
2222
Cerqueira Janderson LourencoBRA16372,50,019,517,01534522,56-0,5640-22,4
2316
Miranda Rafael SouzaBRA17432,50,017,517,01548411,83-0,8340-33,2
2417
Van Riemsdijk Felipe HermanNED17352,50,016,015,0141931,52,12-0,6220-12,4
2524
Sato Claudio TakeshiBRA14642,50,015,515,0142651,52,07-0,5720-11,4
2632
Hoshino MeilinJPN12842,50,015,014,51439310,470,534021,2
2728
Zmetek Marcos SimaoBRA14162,50,015,014,01408411,27-0,2720-5,4
2823
Da Rocha Luiz C. Cosenza VieiBRA14742,50,014,514,01289301,04-1,0440-41,6
2930
Costa Iaggo BerniniBRA13482,00,019,517,01573521,001,004040,0
3031
Kamura Victor Da CostaBRA13082,00,017,015,01411511,08-0,0840-3,2
3127
Brujin HomeroBRA14162,00,015,514,01336622,79-0,7920-15,8
3226
Ferreira Caio Tulio MoreiraBRA14182,00,015,014,01288511,99-0,9920-19,8
3336
Argani Igor LuizBRA01,50,017,015,080440
3435
Teshima Claudio YutakaBRA11301,50,014,013,51205300,51-0,5140-20,4
354
Ribeiro Marcos Willian De SouBRA19771,00,016,514,50211,66-0,6620-13,2
3634
Brito Alan MesquitaBRA11851,00,014,513,0723300,50-0,5040-20,0
3737
Scaff Mirella Regina CiminoBRA00,50,015,513,561950

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)