Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORNEO DE PROMESAS INFANTILES ESCOLARES Vitoria 17-04-2016

Última actualización18.04.2016 16:33:40, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. Martintxo (Elo medio:1000, Des 1: 14 / Des 2: 10)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1De las Heras Rodrigo0ESP11013,041325
2Ezquerra Marco0ESP10½01,541323
3Pelegrin Alex0ESP11103,041242
4Martin Jon0ESP11103,041190
5Crespo Asier0ESP111½3,541000

Información de jugadores

De las Heras Rodrigo 0 ESP Rp:1522
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
165Martinez Iker0ESP1,0w 11
260Pelegrin Hugo0ESP4,0s 11
442Fernandez Garcia Gumersindo1729ESP4,0s 01
51Iturralde Echeverria Ivan1571ESP4,0w 11
Ezquerra Marco 0 ESP Rp:1236
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
262Perez Mikel0ESP1,0w 12
36Etxebeste Rodrigo Oier0ESP4,0w 01
443Manrique Gonzalez Mario1513ESP3,5w ½2
52Moreno Estebanez Patxi1778ESP5,0s 02
Pelegrin Alex 0 ESP Rp:1435
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
166Niso Izaro0ESP2,0s 12
37Bengoa Belaustegui Galder0ESP2,0s 12
444Gonzalez San Isidoro Javier1377ESP4,0s 13
53Tafall Villanueva Ander1589ESP5,0w 03
Martin Jon 0 ESP Rp:1386
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
167Barcala Ayala Yang0ESP1,0w 13
263Benitez Jairo0ESP1,5s 13
38Gallego Aitor0ESP2,0w 13
54Manterola Ubillos Josu1761ESP5,0s 04
Crespo Asier 0 ESP Rp:1336
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
169Martin Ane0ESP3,0s 14
264Cantero Mario0ESP2,0w 14
39Gallego Xabier0ESP2,0s 14
445Arguelles Gonzalez Victor0ESP4,0w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.6  MartintxoElo-21  CalasanzElo4 : 0
6.1
De las Heras, Rodrigo
0-
Martinez, Iker
01 - 0
6.2
Pelegrin, Alex
0-
Niso, Izaro
01 - 0
6.3
Martin, Jon
0-
Barcala, Ayala Yang
01 - 0
6.4
Crespo, Asier
0-
Martin, Ane
01 - 0
2. Ronda
M.23  CorasElo-6  MartintxoElo0 : 4
5.1
Pelegrin, Hugo
0-
De las Heras, Rodrigo
00 - 1
5.2
Perez, Mikel
0-
Ezquerra, Marco
00 - 1
5.3
Benitez, Jairo
0-
Martin, Jon
00 - 1
5.4
Cantero, Mario
0-
Crespo, Asier
00 - 1
3. Ronda
M.6  MartintxoElo-3  Arrasate/ArlutzElo3 : 1
3.1
Ezquerra, Marco
0-
Etxebeste Rodrigo, Oier
00 - 1
3.2
Pelegrin, Alex
0-
Bengoa Belaustegui, Galder
01 - 0
3.3
Martin, Jon
0-
Gallego, Aitor
01 - 0
3.4
Crespo, Asier
0-
Gallego , Xabier
01 - 0
4. Ronda
M.7  CastillaElo-6  MartintxoElo2 : 2
1.1
Fernandez Garcia, Gumersindo
1729-
De las Heras, Rodrigo
01 - 0
1.2
Manrique Gonzalez, Mario
1513-
Ezquerra, Marco
0½ - ½
1.3
Gonzalez San Isidoro, Javier
1377-
Pelegrin, Alex
00 - 1
1.4
Arguelles Gonzalez, Victor
0-
Crespo, Asier
0½ - ½
5. Ronda
M.6  MartintxoElo-27  GipuzkoaElo1 : 3
1.1
De las Heras, Rodrigo
0-
Iturralde Echeverria, Ivan
15711 - 0
1.2
Ezquerra, Marco
0-
Moreno Estebanez, Patxi
17780 - 1
1.3
Pelegrin, Alex
0-
Tafall Villanueva, Ander
15890 - 1
1.4
Martin, Jon
0-
Manterola Ubillos, Josu
17610 - 1