Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORNEO DE PROMESAS INFANTILES ESCOLARES Vitoria 17-04-2016

Última actualización18.04.2016 16:33:40, Propietario/Última carga: iruretagoiena, lukas

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. Urkide (Elo medio:1000, Des 1: 10,5 / Des 2: 7)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Ledesma Jon0ESP001012,051114
2Yan Yixu0ESP00½112,551156
3Cuber Caballero Sergio0ESP011013,051118
4Amaya Marco0ESP001113,051152

Información de jugadores

Ledesma Jon 0 ESP Rp:1058
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
11Iturralde Echeverria Ivan1571ESP4,0w 01
265Martinez Iker0ESP1,0s 01
316Fernandez de Pinedo Marcos0ESP1,0w 11
410Perez Alba0ESP1,0w 01
5114Martinez Unai0ESP1,0s 11
Yan Yixu 0 ESP Rp:1175
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
12Moreno Estebanez Patxi1778ESP5,0s 02
266Niso Izaro0ESP2,0w 02
317Rodriguez Jose M.0ESP0,5s ½2
412Feal Rebeca0ESP2,0s 12
5115Rodriguez Andoni0ESP2,5w 12
Cuber Caballero Sergio 0 ESP Rp:1190
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
13Tafall Villanueva Ander1589ESP5,0w 03
267Barcala Ayala Yang0ESP1,0s 13
318Rodriguez Javier0ESP0,0w 13
413Rodriguez Yeray0ESP2,5w 03
5116Olazabal Maximo0ESP0,0s 13
Amaya Marco 0 ESP Rp:1226
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
14Manterola Ubillos Josu1761ESP5,0s 04
268Collado Iñigo0ESP3,0w 04
319Barranco Eduardo0ESP0,5s 14
414Barandiaran Martin0ESP1,0s 14
5117Mugica Aratz0ESP2,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.12  UrkideElo-27  GipuzkoaElo0 : 4
12.1
Ledesma, Jon
0-
Iturralde Echeverria, Ivan
15710 - 1
12.2
Yan, Yixu
0-
Moreno Estebanez, Patxi
17780 - 1
12.3
Cuber Caballero, Sergio
0-
Tafall Villanueva, Ander
15890 - 1
12.4
Amaya, Marco
0-
Manterola Ubillos, Josu
17610 - 1
2. Ronda
M.21  CalasanzElo-12  UrkideElo3 : 1
12.1
Martinez, Iker
0-
Ledesma, Jon
01 - 0
12.2
Niso, Izaro
0-
Yan, Yixu
01 - 0
12.3
Barcala, Ayala Yang
0-
Cuber Caballero, Sergio
00 - 1
12.4
Collado, Iñigo
0-
Amaya, Marco
01 - 0
3. Ronda
M.12  UrkideElo-28  VeracruzElo3½: ½
14.1
Ledesma, Jon
0-
Fernandez de Pinedo, Marcos
01 - 0
14.2
Yan, Yixu
0-
Rodriguez, Jose M.
0½ - ½
14.3
Cuber Caballero, Sergio
0-
Rodriguez, Javier
01 - 0
14.4
Amaya, Marco
0-
Barranco, Eduardo
01 - 0
4. Ronda
M.12  UrkideElo-26  LakuaElo2 : 2
10.1
Ledesma, Jon
0-
Perez, Alba
00 - 1
10.2
Yan, Yixu
0-
Feal, Rebeca
01 - 0
10.3
Cuber Caballero, Sergio
0-
Rodriguez , Yeray
00 - 1
10.4
Amaya, Marco
0-
Barandiaran, Martin
01 - 0
5. Ronda
M.18  Luis DoradoElo-12  UrkideElo0 : 4
12.1
Martinez, Unai
0-
Ledesma, Jon
00 - 1
12.2
Rodriguez, Andoni
0-
Yan, Yixu
00 - 1
12.3
Olazabal, Maximo
0-
Cuber Caballero, Sergio
00 - 1
12.4
Mugica, Aratz
0-
Amaya, Marco
00 - 1