Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

L Villa de Mislata - XXIV Open Grupo B 2016 (2099-1900) - Registro FIDE 137482

Última actualización14.08.2016 14:12:49, Propietario/Última carga: ia vicente fernando g¢mez roca

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts. Des 1  Des 2 
1
Corrales Ucles EduardoESP 4w1 15b½ 32w½ 18b1 14b½ 13w½ 16b1 24w1 6b17,037,537,50
2
Navarro Ortiz De Orruno PabloESP 22w1 6b½ 10w1 24b1 15w1 3b½ 8b½ 5w0 17b16,539,534,00
3
Gomez Benitez DavidESP 25b1 14w½ 51b1 31w1 6b½ 2w½ 15b1 8w½ 5b½6,539,532,75
4
Hassomal Daswani BirjkumarESP 1b0 33w1 9b0 53w1 10w1 31b½ 21b1 26w1 8b16,537,529,00
5
Martinez Villena DavidESP 52w½ 19b1 25w1 14b1 2b1 3w½6,537,032,75
6
Castro Santimoteo RaulESP 40b1 2w½ 48b1 7w1 3w½ 26b½ 13b1 1w06,042,029,50
7
CMSuasnabar JesusPER 27w½ 29b1 19w1 6b0 16w0 23b1 9w½ 33b1 13w16,035,528,00
8
Anguix Gomez ExuperioESP 41b1 13w0 47b1 51w1 17b1 2w½ 3b½ 4w05,539,024,50
9
Monmeneu Chulia Vicente JuanESP 11b½ 4w1 13b½ 17w½ 7b½ 15w1 18b½5,538,029,50
10
Hernandez Torralba SergioESP 35b½ 11w1 2b0 48w1 4b0 20w0 44b1 45w1 24b+5,535,521,50
11
Penades Ordaz VictorESP 9w½ 10b0 54w1 22b1 31w½ 12b½ 27w15,535,024,25
12
Hernandez Lopez AlbertoESP 37b1 17w0 20b0 47w1 51b1 42w1 13b0 11w½ 25b15,533,021,75
13
Gonzalvez Tamarit RubenESP 43w1 8b1 17b0 9w½ 38b1 1b½ 12w1 6w0 7b05,040,525,75
14
Palomo Ruiperez BrunoESP 54w1 3b½ 18w½ 22b1 1w½ 15b½ 5w0 20w½ 16b½5,040,024,25
15
Martin Ayala DavidESP 45b1 1w½ 36b1 17w1 2b0 14w½ 3w0 9b0 33w15,040,023,00
16
Baeza Garcia AgustinESP 47w½ 20b½ 43w1 7b1 1w0 18b½ 14w½5,038,024,50
17
Lloret Climent MiguelESP 23w1 12b1 13w1 15b0 8w0 9b½ 33w½ 34b1 2w05,037,524,25
18
Corona Gentil Jose LuisESP 33b½ 49w1 14b½ 1w0 27b1 21w½ 34b½ 16w½ 9w½5,036,021,25
19
Gonzalez Terol EnriqueESP 28w1 7b0 5w0 49b1 35w1 20b½5,035,520,25
20
Carmona Huertas Juan AntonioESP 36b½ 16w½ 12w1 42b0 39w½ 10b1 32w½ 14b½ 19w½5,035,024,75
21
Perez Garcia Jose MiguelESP 49b½ 50w1 35b½ 26w½ 18b½ 4w0 23b½ 34w+5,033,519,75
22
Gil Juan GermanESP 2b0 41w1 44b1 14w0 36b½ 11w0 28b½ 50w1 35b15,033,518,50
23
Glebova AnastasiaRUS 17b0 38w½ 43b0 40w1 37b1 7w0 46b1 21w½ 36b+5,032,019,25
24
Trabazos Gallego JavierESP 53w1 50b1 2w0 25b½ 30w1 1b0 10w-4,538,517,50
25
Tevar Becerra AlvaroESP 3w0 28b1 46w1 26b½ 24w½ 5b0 43w½ 29b1 12w04,537,519,75
26
Davidovas Chananovas NormanESP 34b0 55w1 37b1 25w½ 21b½ 35w1 6w½ 4b0 -04,535,517,00
27
Gonzalvez Tamarit IvanESP 7b½ 36w0 54b½ 44w1 18w0 48b1 42b½ 38w1 11b04,533,016,50
28
Palero Calpe Jose VicenteESP 19b0 25w0 55b1 22w½ 49b1 39w½4,530,515,00
29
Raimundo Medina FerminESP 42b½ 7w0 38b0 55w1 33b0 51w1 53b1 25w0 45b14,530,013,75
30
Garcia Cervera Manuel MiguelESP 32w0 49b½ 46w½ 50b1 38w1 24b0 36w0 44b14,529,515,50
31
Martinez Hernandez JavierESP 55b1 34w1 3b0 4w½ 11b½ -0 -04,039,017,50
32
Arance Gonzalez LuisESP 30b1 51w0 1b½ 33w1 20b½ -0 -04,037,019,50
33
Benlloch Guirau AlvaroESP 18w½ 4b0 40w1 32b0 29w1 56b1 17b½ 7w0 15b04,037,017,00
34
Fenollar Marti JordiESP 26w1 31b0 36w½ 39b1 18w½ 17w0 21b-4,034,518,50
35
Hernandiz Moreno RamonESP 10w½ 56b1 21w½ 26b0 36w1 19b0 22w04,034,017,50
36
Penarrubia Blasco Jose AlfredESP 20w½ 27b1 15w0 34b½ 22w½ 35b0 30b1 23w-4,033,518,50
37
Tevar Sanz GonzaloESP 12w0 39b1 26w0 45b½ 23w0 47b0 -1 46w1 38b½4,030,013,75
38
Zaragoza Arenas FranciscojaviESP 50w0 23b½ 29w1 52b1 13w0 30b0 47w1 27b0 37w½4,029,514,50
39
Ventura Monfort SantiagoESP 51b0 37w0 41b1 49w1 20b½ 34w0 45b0 53w1 28b½4,028,013,25
40
Soler Ollero GuillermoESP 6w0 33b0 23b0 41w1 50b0 55w1 47b14,028,012,00
41
Vila Tormo EduardoESP 8w0 22b0 39w0 -1 44b½ 40b0 54w1 50b14,028,011,25
42
Romero Serrate IgnacioESP 29w½ 52b½ 20w1 12b0 27w½ -0 -03,534,015,75
43
Albo Ruiz Jose MartinESP 13b0 23w1 16b0 52w1 25b½ -0 -03,532,513,75
44
Gomez Maestro GustavoESP 22w0 27b0 41w½ 54b1 10w0 48b1 30w03,531,511,25
45
Fernandez Garcia OlmoESP 15w0 53b½ 37w½ 46b½ 39w1 10b0 29w03,530,012,75
46
Soriano Lorente FranciscoESP 56w½ 25b0 30b½ 45w½ 23w0 37b0 49w13,529,012,50
47
Arroyo Cabrera AndresESP 16b½ 8w0 12b0 37w1 38b0 40w03,032,011,75
48
Porras Boronat GermanESP -1 6w0 10b0 27w0 54b½ 44w0 55b½3,032,010,75
49
Lopez Benavent Luis VicenteESP 21w½ 18b0 30w½ 39b0 -1 19w0 52b1 28w0 46b03,031,010,50
50
Bertomeu Ginestar AntoniESP 38b1 24w0 21b0 56w½ 30w0 53b½ 40w1 22b0 41w03,030,511,00
51
Herrero Carrion AlejandroESP 39w1 32b1 3w0 8b0 12w0 29b0 -0 -0 -02,035,09,00
52
Costa Grau AdrianESP 5b½ 42w½ 38w0 43b0 49w0 -0 -02,031,59,75
53
Bueno Dominguez RicardoESP 24b0 45w½ 4b0 50w½ 29w0 39b0 -02,031,07,00
54
Cervantes Calvo Francisco JosESP 14b0 27w½ 11b0 44w0 48w½ 41b0 -02,029,57,25
55
Dolz Belenguer Ramon MiguelESP 31w0 26b0 28w0 29b0 40b0 48w½2,028,05,00
56
Bravo Segura Francisco JavierESP 46b½ 35w0 50b½ 33w0 -0 -0 -02,027,57,50

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable