Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo IRT año 2016 Club Providencia

Última actualización31.05.2016 14:59:09, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-weKelo+/-
11
Escudero Donoso FelipeCHI2154La Florida Calf7,00,040,035,0875,581,422028,4
26
Vilches Romero Eduardo EnriquCHI2030Usach6,50,039,028,086,55,361,142022,8
35
Letelier Garcia Francisco JavCHI2046Providencia Club6,50,036,029,075,54,960,542010,8
42
FMDonoso Diaz SebastianCHI2135Santiago6,00,037,025,0755,60-0,6040-24,0
514
Reveco Lizama ManuelBRA1855Club Ajedrez Ñuñoa5,50,037,528,574,52,611,892037,8
610
Suarez Ohiggins LuisCHI1949La Florida Calf5,50,037,025,053,53,230,27205,4
723
Rios Soto Guillermo AlejandroCHI1738Club Garry Kasparov Quilicura5,50,035,521,552,51,590,912018,2
83
Maturana Sainz IgnacioCHI2076Metro Sa5,00,040,527,0744,89-0,8920-17,8
97
Cordero Carrasco RaulCHI2002Plaza De Armas5,00,038,527,0854,740,26205,2
104
Nuñez Moreno Cristopher WalteCHI2050Club Ñuñoa5,00,037,025,5855,70-0,7020-14,0
1135
Castro Vidal RicardoCHI1921Santiago5,00,031,018,064
1218
Castillo Grado AugustoCHI1823Club Providencia5,00,029,522,5532,130,872017,4
1313
Jaramillo Barraza Cristian MaCHI1876Club Nuñoa4,50,036,526,051,52,39-0,8920-17,8
1420
Corvalan Veliz CarlosCHI1771Santiago4,50,033,519,0643,090,914036,4
1517
Vasquez Novoa Juan CarlosCHI1843Instituto Profesional Aiep4,50,033,020,563,53,180,32206,4
1646
Escobar Ramirez LuisCHI04,50,031,017,563,5
1729
Beytia Mauret LuisCHI1697Santiago4,50,030,518,562,51,800,704028,0
1824
Gatterdam Karl HeinzCHI1732Club Ñuñoa4,50,029,517,0311,37-0,3740-14,8
1922
Quiroz Sanhueza Bastian AlexiCHI1747Club Gary Kasparov Quilicur4,00,036,020,5631,791,212024,2
2012
Horta HectorSWE1887La Florida Calf4,00,034,021,0633,52-0,5220-10,4
2111
Villanueva Arriagada DixonCHI19194,00,033,519,5623,88-1,8840-75,2
2239
Campos Zambrano Esteban GustaCHI1488La Florida Calf4,00,031,518,062
2321
Bernucci Calisto EnzoCHI1766Club De Ajedrez Ñuñoa4,00,030,019,5521,740,26205,2
2415
Gonzalez Cabrera WilibaldoCHI1852Providencia Club4,00,029,015,553,53,77-0,2740-10,8
2533
Plaza Villar HervoCHI1584Las Condes4,00,028,514,0511,01-0,0120-0,2
268
Valenzuela Videla PabloCHI19564,00,026,517,0624,84-2,8440-113,6
2731
Pinilla Delgado Sofia IgnaciaCHI1661Santiago3,50,036,015,5621,600,404016,0
289
Torres Chavez Daniel AlejandrCHI1950Instituto Nacional3,50,034,519,542,52,85-0,3520-7,0
2926
Caceres Sepulveda Miguel AngeCHI1724Providencia Club3,50,029,518,051,51,400,10202,0
3027
Pinilla Ulloa HernanCHI1715Comuna De Providencia3,50,029,515,050,51,33-0,8320-16,6
3142
Sepulveda Urzua Claudio EnriqCHI1464La Florida Calf3,50,023,013,061,5
3228
De La Cruz Vasquez JuanCHI1698Santiago3,00,037,518,0631,521,484059,2
3316
Karmelic Varela JorgeCHI1847Endesa3,00,034,517,0311,63-0,6320-12,6
3432
Tossi Saavedra Rodrigo AndresCHI1616La Florida Calf3,00,030,513,5511,05-0,0520-1,0
3530
Orellana Hidalgo Camilo AlonsCHI1669La Florida Calf3,00,028,512,0411,15-0,1540-6,0
3636
Campos Zambrano Alexis AndresCHI1567La Florida Calf3,00,026,010,050
3725
Quiroz Astudillo FernandoCHI1729Providencia Club3,00,025,512,0301,03-1,0320-20,6
3834
Bustamante Chavez Matias MarcCHI1575Instituto Nacional2,50,029,512,0511,19-0,1940-7,6
3919
Gutierrez Gomez NicolasCHI1822Santiago2,00,032,514,0200,48-0,4820-9,6
4040
Diaz De Valdes MarceloCHI1488Providencia2,00,024,08,050
4137
Consuagra Robles JorgeCHI1548Club Providencia1,00,029,08,031
4247
Urzua Henriquez Benjamin AlonCHI0Liceo Manuel De Salas1,00,026,54,030
4345
Devetak Raschl WalterCHI0La Florida1,00,025,06,020
4443
Alvarado Venegas Alex AlfredoCHI1443Santiago0,50,026,04,010,5
4544
Ferreira Escobar CristopherCHI1407Padre Hurtado0,00,022,00,000
4638
Romero Rozas PabloCHI1489Macul0,00,021,50,010
4741
Villaflor Lobos Roberto AquilCHI1485Club Puente Alto0,00,021,00,010

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement