Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

48° CIS Master - Finale Campionato Italiano a squadre 2016 Open tournament

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.05.2016 13:45:13, Ersteller/Letzter Upload: gerhard bertagnolli

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  8. Accademia Milano (EloDS:2410, Kapitän: Gervasio Francesco / Wtg1: 7 / Wtg2: 14,5)
Br.NameEloIEloNLandFideID1234567Pkt.AnzEloDSRpnwwew-weKrtg+/-
1IMStella Andrea24190ITA8270611½½½½½3,562467252463,52,660,84108,4
2IMD'amore Carlo24440ITA8000660½½102,0523892317522,86-0,8610-8,6
3GMSalvador Roland24340PHI52010471½1013,552309245853,53,300,20102,0
4FMMalloni Marcello23440ITA80295610½½02,0522562184522,99-0,9920-19,8
5IMLanzani Mario23110ITA800244½½½1,532341234131,51,380,12101,2
6Tirelli Mauro21980ITA8453530½0,522183020,51,05-0,5520-11,0
7Miracola Massimiliano21380ITA8724231½1,522125021,51,040,46209,2

Spieler Info

Stella Andrea IM 2419 ITA Rp:2524
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
159IMCamacho Collados Jose23760KOR24063,5s 11
2106GMBacrot Etienne26980FRA01,0w ½1
436FMGilevych Artem23940ITA25064,5w ½1
5121IMQendro Llambi23270ALB23452,5s ½1
642GMSocko Bartosz25840POL25373,5w ½1
7139FMLostuzzi Manlio24220ITA22171,5s ½1
D'amore Carlo IM 2444 ITA Rp:2317
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
160FMNapoli Nicolo22760ITA22293,0w 02
2107GMGodena Michele24930ITA24161,5s ½2
331FMMazzilli Piero23510ITA23903,5s ½1
437FMTomba Ivan22730ITA21381,0s 12
643GMRombaldoni Axel25530ITA26445,5s 02
Salvador Roland GM 2434 PHI Rp:2458
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
163Marzano Carlo21880ITA23173,5s 13
2108GMDavid Alberto25790ITA26132,5w ½3
332FMAmato Andrea22930ITA22752,5w 12
440Begelman Boris22000RUS23084,0w 03
5122FMMisiano Franco22830ITA23513,5w 12
Malloni Marcello FM 2344 ITA Rp:2184
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
164Bellincampi Stefano20010ITA22601,5w 14
2112GMMogranzini Roberto25100ITA02,0s 04
335Bifulco Michel21750ITA23503,0s ½3
5125Iudicello Giovanni21560ITA19040,5s ½3
645GMGarcia Palermo Carlos24400ITA23911,5w 03
Lanzani Mario IM 2311 ITA Rp:2341
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
441FMVancini Edoardo22790ITA20371,5s ½4
647IMShytaj Luca24460ITA22922,5s ½4
7140FMBarp Alberto22970ITA24514,0w ½2
Tirelli Mauro 2198 ITA Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
3155FMRamondino Renzo21430ITA21863,0w 04
7142FMDe Eccher Stefano22230ITA21161,5s ½3
Miracola Massimiliano 2138 ITA Rp:0
Rd.SnrNameEloIEloNLandRpPkt.Erg.Br.
5128FMRicci Marco20240ITA01,0w 14
7143FMCherin Diego22260ITA19880,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 27.04.2016 um 15:30
Br.15  DLF Steinitz A RomaElo-6  Accademia MilanoElo1 : 3
6.1IM
Camacho Collados, Jose
2376-IM
Stella, Andrea
24190 - 1
6.2FM
Napoli, Nicolo
2276-IM
D'amore, Carlo
24441 - 0
6.3
Marzano, Carlo
2188-GM
Salvador, Roland
24340 - 1
6.4
Bellincampi, Stefano
2001-FM
Malloni, Marcello
23440 - 1
2. Runde am 28.04.2016 um 9:00
Br.6  Accademia MilanoElo-1  Obiettivo Risarcimento PadovaElo1½:2½
1.1IM
Stella, Andrea
2419-GM
Bacrot, Etienne
2698½ - ½
1.2IM
D'amore, Carlo
2444-GM
Godena, Michele
2493½ - ½
1.3GM
Salvador, Roland
2434-GM
David, Alberto
2579½ - ½
1.4FM
Malloni, Marcello
2344-GM
Mogranzini, Roberto
25100 - 1
3. Runde am 28.04.2016 um 16:00
Br.13  Banca Nuova PalermoElo-6  Accademia MilanoElo2 : 2
4.1FM
Mazzilli, Piero
2351-IM
D'amore, Carlo
2444½ - ½
4.2FM
Amato, Andrea
2293-GM
Salvador, Roland
24340 - 1
4.3
Bifulco, Michel
2175-FM
Malloni, Marcello
2344½ - ½
4.4FM
Ramondino, Renzo
2143-
Tirelli, Mauro
21981 - 0
4. Runde am 29.04.2016 um 15:00
Br.6  Accademia MilanoElo-12  C.S.B. VIP BolognaElo2 : 2
6.1IM
Stella, Andrea
2419-FM
Gilevych, Artem
2394½ - ½
6.2IM
D'amore, Carlo
2444-FM
Tomba, Ivan
22731 - 0
6.3GM
Salvador, Roland
2434-
Begelman, Boris
22000 - 1
6.4IM
Lanzani, Mario
2311-FM
Vancini, Edoardo
2279½ - ½
5. Runde am 30.04.2016 um 9:00
Br.16  S.S. Milanese 1881Elo-6  Accademia MilanoElo1 : 3
4.1IM
Qendro, Llambi
2327-IM
Stella, Andrea
2419½ - ½
4.2FM
Misiano, Franco
2283-GM
Salvador, Roland
24340 - 1
4.3
Iudicello, Giovanni
2156-FM
Malloni, Marcello
2344½ - ½
4.4FM
Ricci, Marco
2024-
Miracola, Massimiliano
21380 - 1
6. Runde am 30.04.2016 um 15:45
Br.6  Accademia MilanoElo-3  Circolo Scacchi R. Fischer ChietiElo1 : 3
1.1IM
Stella, Andrea
2419-GM
Socko, Bartosz
2584½ - ½
1.2IM
D'amore, Carlo
2444-GM
Rombaldoni, Axel
25530 - 1
1.3FM
Malloni, Marcello
2344-GM
Garcia Palermo, Carlos
24400 - 1
1.4IM
Lanzani, Mario
2311-IM
Shytaj, Luca
2446½ - ½
7. Runde am 01.05.2016 um 9:00
Br.5  SST Trieste 1904Elo-6  Accademia MilanoElo2 : 2
5.1FM
Lostuzzi, Manlio
2422-IM
Stella, Andrea
2419½ - ½
5.2FM
Barp, Alberto
2297-IM
Lanzani, Mario
2311½ - ½
5.3FM
De Eccher, Stefano
2223-
Tirelli, Mauro
2198½ - ½
5.4FM
Cherin, Diego
2226-
Miracola, Massimiliano
2138½ - ½