Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Asian Nations Cup

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.04.2016 18:41:28, Ersteller/Letzter Upload: uae chess federation

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  5. Uzbekistan (EloDS:2424, Wtg1: 11 / Wtg2: 23)
Br.NameEloILandFideID123456789Pkt.AnzEloDSnwwew-weKrtg+/-
1GMDzhumaev Marat2481UZB14200236100½101014,59238394,55,32-0,8210-8,2
2GMBarsov Alexei2460UZB142000821½½½10½15,082320854,670,33103,3
3FMFayzullaev Akmal2405UZB1420055411011½½½16,59215185,54,730,77107,7
4FMKhoroshev Nikita2337UZB142002871½½110½15,58221085,55,050,45209,0
5IMEgin Vladimir2348UZB142001631½1,52241721,50,840,66106,6

Spieler Info

Dzhumaev Marat GM 2481 UZB Rp:2383
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
186FMHamdan Marshool2003UAE4,5s 11
233GMJumabayev Rinat2607KAZ4,0w 01
352GMGundavaa Bayarsaikhan2517MGL4,5s 01
462FMAmer Said Salim Al Maashani2128OMA1,0w ½1
546IMAbdyjapar Asyl2385KGZ5,0s 11
610GMBu Xiangzhi2724CHN5,5w 01
726FMMohammed Zozek Salah Mohammed2256IRQ5,0s 11
816GMAdhiban B.2663IND6,5s 01
929Aboudi Marwan2166JOR3,5w 11
Barsov Alexei GM 2460 UZB Rp:2415
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
188FMAmmar Sedrani1701UAE2,5w 12
234GMKazhgaleyev Murtas2570KAZ6,5s ½2
353GMBatchuluun Tsegmed2460MGL5,5w ½2
464Salim Issa Ali Shamas2026OMA3,5s ½2
543IMTologontegin Semetey2370KGZ5,5w 12
611GMWang Yue2718CHN6,0s 02
818GMVidit Santosh Gujrathi2648IND7,0w ½2
930CMAlattar Rakan2065JOR1,0s 12
Fayzullaev Akmal FM 2405 UZB Rp:2317
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
189Faisal Ali1827UAE2,5s 13
236GMKhusnutdinov Rustam2496KAZ4,0w 13
354IMMunkhgal Gombosuren2419MGL5,0s 03
466Hardan Hamid Musallem0OMA2,0w 13
544Taalaibekov Tagir2150KGZ4,5s 13
614GMLu Shanglei2620CHN5,0w ½3
727CMIsmael Namir Mohammed Ismael2169IRQ3,5w ½2
815GMSasikiran Krishnan2637IND5,0s ½3
931Abo-Hazeem Mohanned2045JOR3,5w 13
Khoroshev Nikita FM 2337 UZB Rp:2351
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
190Abdulla Al-Hamed1871UAE0,5w 14
237GMKostenko Petr2450KAZ3,5s ½4
355FMBilguun Sumiya2363MGL5,5w ½4
463CMSalim Mohammed Salim Al Amri2038OMA5,5s 14
545Kenenbaev Aidar2042KGZ4,5w 14
613GMZhou Jianchao2612CHN6,0s 04
728FMSalih Akar Ali Salih2279IRQ7,0s ½3
932WFMBoshra Alshaeby2021JOR3,5s 14
Egin Vladimir IM 2348 UZB Rp:0
Rd.SnrNameEloILandPkt.Erg.Br.
725FMAbdulwahhab Ahmed Abdulsattar2279IRQ3,0w 14
819GMSengupta Deep2554IND2,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 28.03.2016 um 02.00 P.M.
Br.19  UAE 2Elo-8  UzbekistanElo0 : 4
8.1FM
Hamdan, Marshool
2003-GM
Dzhumaev, Marat
24810 - 1
8.2FM
Ammar, Sedrani
1701-GM
Barsov, Alexei
24600 - 1
8.3
Faisal, Ali
1827-FM
Fayzullaev, Akmal
24050 - 1
8.4
Abdulla, Al-Hamed
1871-FM
Khoroshev, Nikita
23370 - 1
2. Runde am 29.03.2016 um 03.00 P.M.
Br.8  UzbekistanElo-3  KazakhstanElo2 : 2
3.1GM
Dzhumaev, Marat
2481-GM
Jumabayev, Rinat
26070 - 1
3.2GM
Barsov, Alexei
2460-GM
Kazhgaleyev, Murtas
2570½ - ½
3.3FM
Fayzullaev, Akmal
2405-GM
Khusnutdinov, Rustam
24961 - 0
3.4FM
Khoroshev, Nikita
2337-GM
Kostenko, Petr
2450½ - ½
3. Runde am 30.03.2016 um 03.00 P.M.
Br.7  MongoliaElo-8  UzbekistanElo3 : 1
4.1GM
Gundavaa, Bayarsaikhan
2517-GM
Dzhumaev, Marat
24811 - 0
4.2GM
Batchuluun, Tsegmed
2460-GM
Barsov, Alexei
2460½ - ½
4.3IM
Munkhgal, Gombosuren
2419-FM
Fayzullaev, Akmal
24051 - 0
4.4FM
Bilguun, Sumiya
2363-FM
Khoroshev, Nikita
2337½ - ½
4. Runde am 31.03.2016 um 03.00 P.M.
Br.8  UzbekistanElo-14  OmanElo3 : 1
7.1GM
Dzhumaev, Marat
2481-FM
Amer, Said Salim Al Maashani
2128½ - ½
7.2GM
Barsov, Alexei
2460-
Salim, Issa Ali Shamas
2026½ - ½
7.3FM
Fayzullaev, Akmal
2405-
Hardan, Hamid Musallem
01 - 0
7.4FM
Khoroshev, Nikita
2337-CM
Salim, Mohammed Salim Al Amri
20381 - 0
5. Runde am 01.04.2016 um 03.00 P.M.
Br.11  KyrgyzstanElo-8  UzbekistanElo0 : 4
5.1IM
Abdyjapar, Asyl
2385-GM
Dzhumaev, Marat
24810 - 1
5.2IM
Tologontegin, Semetey
2370-GM
Barsov, Alexei
24600 - 1
5.3
Taalaibekov, Tagir
2150-FM
Fayzullaev, Akmal
24050 - 1
5.4
Kenenbaev, Aidar
2042-FM
Khoroshev, Nikita
23370 - 1
6. Runde am 02.04.2016 um 03.00 P.M.
Br.8  UzbekistanElo-1  ChinaElo½ :3½
2.1GM
Dzhumaev, Marat
2481-GM
Bu, Xiangzhi
27240 - 1
2.2GM
Barsov, Alexei
2460-GM
Wang, Yue
27180 - 1
2.3FM
Fayzullaev, Akmal
2405-GM
Lu, Shanglei
2620½ - ½
2.4FM
Khoroshev, Nikita
2337-GM
Zhou, Jianchao
26120 - 1
7. Runde am 03.04.2016 um 03.00 P.M.
Br.10  IraqElo-8  UzbekistanElo1 : 3
5.1FM
Mohammed, Zozek Salah Mohammed
2256-GM
Dzhumaev, Marat
24810 - 1
5.2CM
Ismael, Namir Mohammed Ismael
2169-FM
Fayzullaev, Akmal
2405½ - ½
5.3FM
Salih, Akar Ali Salih
2279-FM
Khoroshev, Nikita
2337½ - ½
5.4FM
Abdulwahhab, Ahmed Abdulsattar
2279-IM
Egin, Vladimir
23480 - 1
8. Runde am 04.04.2016 um 03.00 P.M.
Br.2  IndiaElo-8  UzbekistanElo2½:1½
1.1GM
Adhiban, B.
2663-GM
Dzhumaev, Marat
24811 - 0
1.2GM
Vidit, Santosh Gujrathi
2648-GM
Barsov, Alexei
2460½ - ½
1.3GM
Sasikiran, Krishnan
2637-FM
Fayzullaev, Akmal
2405½ - ½
1.4GM
Sengupta, Deep
2554-IM
Egin, Vladimir
2348½ - ½
9. Runde am 05.04.2016 um 03.00 P.M.
Br.8  UzbekistanElo-13  JordanElo4 : 0
5.1GM
Dzhumaev, Marat
2481-
Aboudi, Marwan
21661 - 0
5.2GM
Barsov, Alexei
2460-CM
Alattar, Rakan
20651 - 0
5.3FM
Fayzullaev, Akmal
2405-
Abo-Hazeem, Mohanned
20451 - 0
5.4FM
Khoroshev, Nikita
2337-WFM
Boshra, Alshaeby
20211 - 0