Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

357º TORNEIO RÁPIDO ACADEMIA DAMASCENO ADX & LBX 20.03.16

Última Atualização20.03.2016 23:14:36, Criado por / Última atualização: academia damasceno de xadrez

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 Krtg+/-
11
De Andrade Roberto Luis CostaBRA25502550Natal/Rn6,00,0660,024,516,51527,3
23
Muniz Francisco Allysson Da SiBRA24752475Parnamirim/Rn4,50,0444,023,514,5154,1
34
Albuquerque Rafael AndersonBRA24262426Natal/Rn4,50,0444,019,513,0156,0
42
Paiva DanielBRA24822482Natal/Rn4,00,0440,023,514,515-2,1
511
Damasceno Alecio SouzaBRA21522152Natal/Rn4,00,0440,016,09,54020,4
622
Da Silva Alexsandro LiraBRA25032503São Gonçalo Do Amarante/Rn4,00,0341,022,514,0151,2
78
Negreiros Ricardo Andre MedeirBRA22692269Natal/Rn3,50,0336,019,013,5155,3
89
Da Silva Izael BrasilinoBRA21882188Natal/Rn3,50,0336,018,513,04019,2
910
Da Silva Joseph Wesley Bruno RBRA21592159Natal/Rn3,50,0336,018,013,04012,8
1023
Damasceno Cardenas AlessandroBRA22742274Natal/Rn3,50,0335,017,512,040-21,6
116
Damasceno Atila Alecio LimaBRA22822282Natal/Rn3,50,0334,021,013,0400,4
125
Da Silva Tales GomesBRA23172317Natal/Rn3,50,0334,020,514,5152,5
137
Barbosa Antônio AtenilsonBRA22732273Natal/Rn3,00,0330,018,513,040-21,6
1412
Rodrigues Jose AntônioBRA21152115Natal/Rn3,00,0330,016,511,04012,0
1513
De Morais Alemberg BeserraBRA21052105Natal/Rn3,00,0330,013,58,540-15,2
1624
Do Nascimento Denner LeonardoBRA19091909Natal/Rn2,50,0225,018,513,04033,2
1720
Damasceno Nadia Beatriz CostaBRA18331833Natal/Rn2,50,0224,018,012,54054,4
1814
Marques David GeversonBRA20522052Natal/Rn2,00,0220,017,512,040-25,2
1916
Galvão José EduardoBRA20282028Natal/Rn2,00,0220,015,510,540-23,6
2015
De Araujo Antonio JoseBRA20372037Natal/Rn2,00,0220,014,510,040-40,8
2117
De Medeiros Joseilma DantasBRA18701870Natal/Rn1,50,0116,014,010,040-23,2
2218
da Silveira TayureBRA184318431,00,0110,013,08,500,0
2319
Magalhães EnzoBRA18351835Natal/Rn1,00,0110,011,07,040-34,4
2421
Maia Pedro RodriguesBRA18001800Natal-RN1,00,0010,018,513,000,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories
Desempate 3: Arranz System (Win:1 / Draw: 0.6 black, 0.4 white, lost: 0)
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)