Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIX TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2016 CATEGORIA SUB 8

Última actualización14.05.2016 19:44:06, Propietario/Última carga: muela pérez, miguel ángel

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11HABANS AGUERREA JAVIERESP13911367OBERENA - NAVARRA8,041,034,545,50
26ANDRES IÑIGUEZ IKERESP00CLUB SANTA ANA - NAVARRA7,039,532,538,00
3107MARTEL BRUNIAUX MALKOESP00LIENDO7,038,531,534,50
412ARREGUI GONZALEZ ATIAESP00OBERENA - NAVARRA7,036,530,533,00
5159SANZ GOROSPE IBAIESP00ENROK2 - BURGOS6,539,031,032,50
616AYUCAR NUÑEZ ASIERESP00GAZTE BERRIAK - NAVARRA6,539,031,031,50
7163SIERRA PEÑA MARIOESP00SALAMANCA - SALAMANCA6,041,534,533,75
832CONON CATALINESP00CA MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA6,041,033,028,50
97ANTUÑA PAVON LUCASESP00ANTONIO RICO - ASTURIAS6,039,532,531,00
10121ORTEGA PRADO RUBENESP00ENROK2 - BURGOS6,039,532,530,50
1122BURGUI BUENO JUANESP00CA PERALTA - NAVARRA6,038,031,028,75
123GONZALEZ FERNANDEZ SILVIAESP12801268GRUPO COVADONGA - ASTURIAS6,036,530,029,50
13174VRBAN RIVERA LEOESP00CENTRO HUERTA DEL REY - VALLADOLID6,036,530,027,75
1451FORTEA FALLUT MATEOESP00VERDEMAR6,036,528,525,50
1514ARRUPE ALKORTA MIKELESP00CA GETXO - VIZCAYA6,036,528,525,00
1696LAMAS TABUENCA CLAUDIAESP00TORRES BLANCAS6,036,029,024,50
1759GARCIA MARTINEZ RUBENESP00CLUB AMISTAD NUMANCIA - SORIA6,034,526,527,50
1815ASENJO GRACIA SAMUELESP00CA MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA6,034,028,026,50
192TABUENCA MENDATAUROGIOTIA DANIELESP01294TORRES BLANCAS6,033,526,523,00
2075GONZALEZ RODRIGO MARCOSESP00ENROK2 - BURGOS6,032,026,026,00
2141DOCE CALLEJA DANIELESP00EDM PIELAGOS6,031,525,526,00
225ALVAREZ GARCIA GABRIELESP00CA ASTILLERO5,534,528,025,50
2357GARCIA FERNANDEZ IRENEESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,534,028,023,00
2456GARCIA BARRIOMIRON DANIELESP00ENROK2 - BURGOS5,533,527,524,75
2587HERRAN ESTERAS DANIELESP00TORRES BLANCAS5,533,527,523,00
26154SAN MIGUEL TORRE LUCASESP00AJEDREZ LAREDO5,533,027,021,75
2788HERRERA GOMEZ JAIMEESP00CA CAMARGO5,532,526,522,00
28112MARTINEZ VILLAR FERNANDOESP00SAGRADA FAMILIA5,037,530,520,50
2997LASTRA DUDAGOITIA NICOLAS JEREMIASESP00EDM PIELAGOS5,036,530,521,25
30115MENDIZABAL BENGOETXEA URKOESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,036,529,519,50
3194JAVIER SALAMANCA MIGUELESP00CDA ATENEA - BURGOS5,036,529,519,00
32113MARTINO GIRONES GONZALOESP00OBERENA - NAVARRA5,036,030,022,50
33173VESGA CABEZON EDUARDOESP00CA ASTILLERO5,035,528,522,00
34128PEREZ SANTIBAÑEZ ALEJANDROESP00EDM TORRELAVEGA5,034,028,022,75
35170VEGA CAICEDO DANIELESP00CP LA LLAMIELLA - ASTURIAS5,033,527,520,50
36103LOPEZ POMBO ALBERTOESP00REGATAS5,033,527,519,50
3750FERNANDEZ SACRISTAN JESUSESP00CDA ATENEA - BURGOS5,032,526,518,50
3864GIMENEZ LOPEZ IKERESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,032,526,517,50
3980GRACIA CASULLA PEDROESP00CA MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA5,032,524,515,50
40148RUIZ GUTIERREZ SAMUELESP00EDM CAMARGO5,032,026,520,25
4195JIMENEZ SABIO DIEGOESP00CA ASTILLERO5,032,026,017,50
164TAFALL VILLANUEVA IKERESP00MARLAXKA - GUIPUZCOA5,032,026,017,50
43176ZUBIZARRETA LANDERA DENISESP00ELORRIOKO ZALDI BALTZA - VIZCAYA5,031,525,517,25
4453GABANCHO TORRE LEOESP00CA LIENDO5,031,025,019,00
45132PINEDA ECHEVERRIA MARCOSESP00ENROK2 - BURGOS5,031,025,018,00
4611ARGUDO BURILLO ENRIQUEESP00CA MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA5,031,024,015,50
4748FERNANDEZ ORTIZ HECTORESP00SAGRADA FAMILIA5,030,525,518,00
4823CABELLO EUGENIOESP00CDA ATENEA - BURGOS5,030,025,019,75
4969GONZALEZ ARENAS IVANESP00MALACORIA5,029,524,518,75
5033CUBAS TUERO AQUILESESP00VERDEMAR5,029,523,516,75
51106MARINA VAZQUEZ GARCIAESP00CDA ATENEA - BURGOS5,029,023,016,00
52155SANCHEZ SANCHEZ ALEJANDROESP00LA MILAGROSA5,027,522,517,50
5317AZURMENDI GALICIA PABLOESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,027,021,516,00
5444FERNANDEZ GARAGORRI ANDERESP00SAN VIATOR - VIZCAYA4,535,529,520,75
5589HORNERO PEREZ ROMANESP00SOLVAY4,533,525,514,25
56161SEGURA TEJADA MIKELESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA4,533,027,519,75
5739DIEZ SAIZ JORGEESP00EDM PIELAGOS4,533,027,018,25
58156SANCHEZ SANCHEZ GONZALOESP00CA ASTILLERO4,533,026,517,25
5961GARCIA RUIZ PELAYOESP00VERDEMAR4,533,026,016,75
60108MARTIN SORIA COVADONGAESP00CASTILLA Y LEON-GETAFE - MADRID4,531,025,517,75
6135DE LEON BUSTILLO NICOLASESP00ANTONIO ROBINET4,530,025,015,75
6226CARAZO IZQUIERDO ADRIANESP00CLUB AMISTAD NUMANCIA - SORIA4,528,523,515,75
63114MATAS CONDE JUANESP00CA DAMA BLANCA - LA RIOJA4,528,523,013,75
6437DEL OLMO WALL OLIVERESP00EDM SANTANDER4,528,022,013,75
6573GONZALEZ FERNANDEZ MANUELESP00PORTUS BLENDIUM4,527,522,013,25
6690ITURBE FERNANDEZ MARCOSESP00SAGRADA FAMILIA4,527,521,513,00
6767GOMEZ CONDE MARCOSESP00CA RAMALES DE LA VICTORIA4,525,520,511,25
68144RODRIGUEZ-PORTO ZUÑIGA OSCARESP00EMA CASTRO URDIALES4,523,519,014,75
6984GUTIERREZ GOMEZ LAROESP00LA MILAGROSA4,034,028,014,00
7058GARCIA LEOESP00COLEGIO CUMBRES4,032,526,514,50
7163GAYOSO MENDEZ OSCARESP00CA ASTILLERO4,032,026,014,50
7224CALVO CARAZO HUGOESP00CLUB AMISTAD NUMANCIA - SORIA4,030,524,512,50
73175ZALDUA SAMPEDRO KIMETZESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA4,030,524,512,00
7440DIEZ SARABIA IÑIGOESP00COLEGIO LOS PUENTES4,030,025,013,00
75116MINGUEZ SAN EMETERIO ASIERESP00EDM SANTANDER4,030,024,012,50
7655GARCIA ALBA JORGEESP00EDM CAMARGO4,029,523,58,00
7747FERNANDEZ MARTINEZ NICOLASESP00CDA ATENEA - BURGOS4,029,024,012,00
78130PETRICAN RAZVANESP00CA DAMA BLANCA - LA RIOJA4,029,023,512,50
7910ARGOITIA GUTIERREZ LUCASESP00CIRCULO DE RECREO4,028,523,511,50
804ALONSO GUTIERREZ RODRIGOESP00TORRES BLANCAS4,028,523,013,25
81152SAN EMETERIO VIDAL ISABELESP00EDM PIELAGOS4,028,022,512,00
8242ESTEBAN CUESTA ALEJANDROESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA4,027,522,013,25
83166TEMPRANO SIERRA ANGELESP00CA ASTILLERO4,027,021,510,00
8434DANIEL GARRIDOESP00CDA ATENEA - BURGOS4,026,021,010,50
8513ARREGUI GONZALEZ KEIRAESP00OBERENA - NAVARRA4,025,020,011,00
8631CHOFRE SANCHEZ IRENEESP00EDM PIELAGOS4,023,518,510,00
87137RETUERTO GONZALEZ LUISESP00LA MILAGROSA4,023,018,512,75
88141RODRIGUEZ ABASCAL CELIAESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA4,023,018,511,50
89109MARTINEZ MARTINEZ LANDERESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA4,022,017,010,50
90138RIVAS IGLESIAS SARAESP00COLEGIO PEDRO VELARDE4,022,017,010,25
91105MANRIQUE RAMOS GUZMANESP00VERDEMAR3,535,529,516,00
92104LUCA CRISTIANESP00COLEGIO CUMBRES3,530,524,011,25
938ARAS MAESTRO MARTINAESP00LA MILAGROSA3,528,522,59,75
9486GUTIERREZ SANTAMARIA LEIREESP00SARON3,528,522,59,50
9536DE LEON GARCIA EVAESP00AJEDREZ CAMPOO3,528,023,010,50
96157SANCHO BLANCO YAGOESP00COLEGIO LA MILAGROSA3,527,522,510,00
97150RUPP MARTINEZ NEHUENESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA3,527,521,59,50
98177RADOEVA TODOROVA LEONORESP003,526,522,09,75
9993IZQUIERDO ORTEGA ALEJANDROESP00EMA CASTRO URDIALES3,526,521,011,50
1009ARGOITIA GUTIERREZ ANTONESP00CIRCULO DE RECREO3,526,021,07,75
101167TEZANOS PALACIOS MARCELOESP00CEIP MATEO ESCAGEDO SALMON3,526,020,59,50
102133PINTEA MIHAIESP00ANTONIO ROBINET3,526,020,59,25
10349FERNANDEZ RUIZ CARLAESP00COLEGIO LOS PUENTES3,524,519,58,75
10460GARCIA ROJAS ALICIAESP00CDA ATENEA - BURGOS3,524,519,58,25
105120OLAVARRIA ORTIZ JORGEESP00EDM SANTOÑA3,524,518,59,50
106131PEÑALVER GOMEZ ADRIANESP00EMA CASTRO URDIALES3,524,019,510,25
107172VERGARA MEDIAVILLA DANAEESP00CDA ATENEA - BURGOS3,523,018,58,75
108140RODRIGO ALONSO MARIAESP00EDM SANTANDER3,033,527,511,00
109142RODRIGUEZ GONZALEZ-LINARES RUBENESP00SAN JUAN BAUTISTA3,032,525,57,50
110122ORTIZ GOMEZ IZANESP00CEIP VALLE DE REOCIN3,032,026,09,50
11130CAVERO FERNANDEZ JOAQUINESP00KOSTKA3,028,523,08,50
112101LOMAS MIER ADRIANESP00COLEGIO SAGRADA FAMILIA3,028,023,09,00
11377GONZALEZ RUBIO ANTONESP00CDA ATENEA - BURGOS3,026,521,58,50
11470GONZALEZ BERCHATEGUI DANIELESP00LA MILAGROSA3,026,021,09,00
115162SIERRA PEÑA ALBERTOESP00SALAMANCA - SALAMANCA3,026,021,06,50
116119NORIEGA GARCIA DIEGOESP00LA MILAGROSA3,025,020,07,50
117117MUÑOZ COBO SERGIOESP00COLEGIO PUBLICO EL HAYA3,025,020,06,50
11874GONZALEZ PLAZA AARONESP00COLEGIO SOFIA TARTILAN - PALENCIA3,023,519,57,75
11938DEL RIVERO ARDUÑA ELIAESP00CA ASTILLERO3,023,018,56,75
12079GOROSPE MORENO IRENEESP00EMA CASTRO URDIALES3,022,518,58,75
121135PORTILLA OCEJA BRUNOESP00COLEGIO SALESIANOS3,022,517,57,00
122126PEREZ ECHANO ELENAESP00EDM PIELAGOS3,022,018,06,50
12382GUTIERREZ BARRIO JOSE ELOYESP00EDM PIELAGOS2,528,023,08,25
12445FERNANDEZ GARCIA MARCOESP00CA DAMA BLANCA - LA RIOJA2,527,522,57,25
12565GOITIA GUTIERREZ PABLOESP00LA SALLE2,527,522,07,25
12666GOMEZ CALDERON TOMASESP00MALACORIA2,526,020,55,25
127100LIZ MARTINO NICOLASESP00LA ANUNCIACION2,524,517,55,25
12881GUERRERO LOPEZ IZAROESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA2,523,517,56,00
129136PRIETO MARTINS OLATZESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA2,522,518,05,25
130134PINTO DEL RIO NOAESP00CDA ATENEA - BURGOS2,522,017,54,25
131145RUBIO DEL ROSARIO BRUNOESP00KOSTKA2,030,024,57,00
13221BRISO-MONTIANO RAMOS TOGIESP00COLEGIO CARDENAL MENDOZA - VALLADOL2,030,023,06,00
13346FERNANDEZ MARTINEZ MARCOESP00COLEGIO JOSE DE ESCANDON2,029,023,55,00
134171VERDASCO COSIO RODRIGOESP00COLEGIO EL SALVADOR2,028,023,07,00
135102LOPEZ MOLERO PILARESP00CDA ATENEA - BURGOS2,028,022,05,00
110MARTINEZ ROJO ALBAESP00EMA CASTRO URDIALES2,028,022,05,00
13719BALADES POLANCO PAUESP00MONTE CORONA2,027,520,55,50
13868GOMEZ GUTIERREZ DANIEL CANDELAESP00ANTONIO ROBINET2,027,022,06,00
13999LIZ MARTINO ALEJANDROESP00LA ANUNCIACION2,025,020,04,50
140125PARIENTE ORDOÑEZ LARAESP00ANTONIO ROBINET2,024,520,05,75
14178GONZALEZ URANGA MARIOESP00CDA ATENEA - BURGOS2,023,519,55,50
142139RODRIGO ALONSO JAVIERESP00EDM SANTANDER1,525,519,54,25
14325CAMPA GUTIERREZ ARTUROESP00COLEGIO JOSE DE ESCANDON1,525,020,03,75
14454GANDARA GIL DANAESP00EDM PIELAGOS1,523,018,52,50
14543FERNANDEZ ALBEROLA LANDERESP00CDA ATENEA - BURGOS1,522,519,03,25
146118NORIEGA ALONSO MARTINAESP00EDM PIELAGOS1,028,522,04,50
14720BLANCO GARCIA BRUNOESP00CP MANUEL CACICEDO1,025,020,53,00
148168TOCA LIÑERO EZEQUIELESP00CEIP MATEO ESCAGEDO SALMON1,024,519,53,00
14998LEON RODRIGUEZ PABLOESP00EDM PIELAGOS1,024,019,03,00
15028CASTILLO GUTIERREZ OIERESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA1,023,518,52,50

Mostrar lista completa

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable