39 Open Internacional de San Sebastian [Fide Code Event 127615] XXXIX Donostia Hiria Nazioarteko Txapelketa

Última actualización26.03.2016 14:47:42, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartidasHay 107 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

 

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda el 2016/03/20 a las 17:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
11GMVAZQUEZ IGARZA Renier 25852 1 - 02 AOUT Sebastien 225814
216PRIETO ARANGUREN Alain 22512 0 - 12 IMSANTOS LATASA Jaime 25312
33GMPAP Misa 24832 1 - 02 PASTOR PONS Pedro Maria 215618
421PEREZ PACHECO Ricardo 21412 0 - 12 GMTRATAR Marko 24714
55GMMOVSZISZIAN Karen 24642 1 - 02 PASTOR ALONSO DE PRADO Albert 214120
625TORRES GANUZA Francisco Javie 21092 0 - 12 GMPAUNOVIC Dragan 24277
743GARRO BERAZA Julen 19622 ½ - ½2 IMSKOMOROKHIN Roman 24109
810IMVALDES ROMERO Leonardo 23752 1 - 02 WFMBUIZA PRIETO Eihartze 211024
946RODRIGUEZ IZQUIERDO Luis 19432 0 - 12 GMPOGORELOV Ruslan 234711
1012FMAABLING-THOMSEN Jakob 23412 1 - 02 TROFFIGUER Olivier 206928
118IMCAMARENA GIMENEZ Rufino 2424 0 - 1 MARTINEZ DE SOR GORDON Jose M 182664
1265AROCENA URIA Jaime 1820 ½ - ½ GARCIA MARTINEZ Marcos 215019
1323LORENZO DURAN Marcos 2121 1 - 0 ORUBE BONA Andoni 176768
1472GARISOAIN ARDANAZ Alvaro 1739 0 - 1 SCHOLZEN Wolfgang 206529
1575GISBERT MIR Alejandro 1723 0 - 1 LAGOS LEJARRAGA Jon 191950
1686FERNANDEZ ZUBITUR Asier 1636 0 - 1 SANCHEZ RUESGA Carlos 190152
1713FMNAVA PEREDA Carlos 22681 1 - 0 BERDOTE ALONSO Carlos 183162
1853GUILLO LONGARES Cecilia 18871 0 - 11 CMFERNANDEZ DE BOBADILLA Gabrie 225615
1954ARANA GARATE Jon 18851 ½ - ½1 CMFERNANDEZ DE BOBADILLA Jaime 207027
2055IZQUIERDO ARRUFERIA Joseba 18681 0 - 11 MORETO QUINTANA Alex 206130
2131MARTINET Regis 20611 1 - 01 FUENTE SAN SEBASTIAN Ernesto 185358
2259AFMELIZONDO MARQUET Juan Marcos 18481 1 - 01 VINAL GUTIERREZ Pedro 204932
2333MUNOZ AVILA Jose Luis 20231 ½ - ½1 DARRIGUES Alain 183160
2461MEDRANO DEL VAL Julio 18311 0 - 11 MERCADO LARREA Adrian 200735
2536JUEZ VILLAR Erik 20011 1 - 01 MANTEROLA UBILLOS Josu 179166
2663ZULOAGA ERAUSKIN Markel 18271 ½ - ½1 MARTINEZ FERNANDEZ Adrian 199937
2738IDIAZABAL TROYAS Aritz 19931 1 - 01 SANCHEZ MERINO Christian 175171
2870MENDIA REZOLA Jokin 17581 0 - 11 JORDANA VARGAS Julio 198339
2940MARTIN IRIBAR Ander 19741 1 - 01 PORDOMINGO RODRIGUEZ Jose A 172474
3076PEREZ SODUPE Cecilia 17001 0 - 11 TORRES NOVALBOS David 197142
3182BENAITO VILLAGARCIA Mikel 16711 0 - 11 GARRIDO FERNANDEZ David 194544
32112RUIZ DE ONA CORTES Jose Ignac 12401 0 - 11 ABALIA PATINO Aritz 193647
3348IZAGIRRE ALSUA Aritz 19361 0 - 11 JAUREGI BARANDIARAN Jon 168378
34119PALENCIA DOMINGUEZ F.Julian 01 0 - 11 ALFARO GARCIA DEL CERRO Juan 193049
3551CEJUDO URDAMPILLETA Jose Manu 19181 0 - 11 LERTXUNDI AZPIAZU Jon 166583
3688GARRALDA RUIZ Ander 1626½ 0 - 1½ IMHUERGA LEACHE Mikel 24506
3734PLANAS GENE Juan 2009½ + - -½ SORIANO LORENTE Francisco 158692
3893GRANERO MOLINA Esteban 1582½ 0 - 1½ CUBAS CABRERA Angel Luis 194545
3995MALON INSAUSTI Andres 1566½ 0 - 1½ DI CANDIA Roberto 186656
4057CUERO REID Maximo Javier 1863½ 1 - 0½ BANNAZAR MARTINEZ Fernando 154297
4196GARMENDIA DIAZ Xabier 1554½ 0 - 1½ RODRIGUEZ BERNAL Herman 178367
4269LOPEZ DE CASTRO Joseph 1765½ 1 - 0½ VAQUERO VICENTE Jose 1470106
43103JAUMANDREU LLOPIS Antonio 1503½ 0 - 1½ SAENZ ZABALA Juan Ignacio 173873
44107SANTOS MARTINEZ Juan Maria 1343½ ½ - ½½ ARRONDO CARBONELL Pablo 168777
45108YURRAMENDI SARASOLA Xabier 1326½ 0 - 1½ DONAZAR GARAYOA Miguel 167579
4681ZENDOIA SOLABARRIETA Ibon 1671½ 1 - 0½ NAVARRO ARMENDARIZ Jose Leon 1286109
47110GOIENETXEA YARZA Jesus 1249½ 0 - 1½ ESPIN LABORDE Jesus Maria 165684
4885ESTEVEZ SACRISTAN Deva 1651½ 1 - 0½ ETXEBESTE LARRANAGA Asier 0114
49115ETXEBESTE RODRIGO Oier 0½ 0 - 1½ SANMATEU JUAN Sergio 162987
5089ITURRALDE ECHEVERRIA Ivan 16080 1 - 0½ LOPEZ MIJAIL Nicolas 167380
5190YANIZ LANA Francisco Javier 16010 1 - 00 MIRALLES LARRAZA Faustino 1514101
52104IRULEGI GARMENDIA Jose Antoni 14860 ½ - ½0 MARRET Constantin Pierre 159491
5394FEIJOO RUBIO Jose Jorge 15800 ½ - ½0 VIDAL MOLL Francesc 1513102
54111ONATE DEL MORAL Daniel 11970 0 - 10 GARRIDO DOMINGUEZ Jose Antoni 152598
5599PARRON LUCENO David 15230 0 - 10 AIZPURUA ZUFIRIA Inaki 1485105
56118OTAEGI URRETABIZKAIA Cayetano 00 1 - 00 IGLESIAS VIDAL Luis 1520100
5717WIMSHAMIMA Akter Liza 21930 0 sin emparejar
5822IAGAR Razvan-Gabriel 2136 ½ sin emparejar
5926SEGOVIA SANCHEZ Antonio 20742 ½ sin emparejar
6041SEGURA DEL FRAGO Imanol 1973½ 0 sin emparejar
61113DOMINGUEZ BECERRIL Jorge 00 ½ sin emparejar
62116GONCALVES Claudio Filipe A. 0½ 0 sin emparejar
63117MEKKI Kamel 00 0 sin emparejar