Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

II Circuito de Xadrez Rápido do Clube Despertar "Etapa do Bispo"

Última Atualização20.03.2016 15:01:21, Criado por / Última atualização: carlos viana

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoGrFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 w-weKrtg+/-
16MS Nairan Alves SantosABSMSEBRA2203UNIT6,523,0210,529,502,142042,8
21MS Arthur Ruiz PatrocloABSMSEBRA2418Aracaju-SE6,023,0213,526,000,29205,8
318Matheus Silva SantosU18BRA1922C.X Quatro Cavalos5,023,0201,521,002,642052,8
44MS Max do Carmo CorreiaABSMSEBRA2277Polícia Militar5,022,5195,019,50-0,2820-5,6
53MS José Gustavo MarquesABSMSEBRA2303FSX5,022,0209,520,00-0,0720-1,4
615Luan Gabriel OliveraU14BRA1960C.X. Despertar5,021,0188,519,002,252045,0
79Igor de Souza MeloABSBRA2019Aracaju-SE5,019,5185,516,500,682013,6
814José Adelmo Silva SantosABSBRA1962Aracaju-SE5,015,5179,513,501,202024,0
97CM Edvaldo Brasil da SilvaABSCMSBRA2159Aracaju-SE4,522,0192,517,500,18203,6
1019João Paulo SantosU16BRA1920C.X. Despertar4,519,0187,514,501,292025,8
1122Felipe Amorim SantosABSBRA1896UFS4,519,0182,014,751,942038,8
1220Danilo Gaspar RamosU18BRA1912C.X Quatro Cavalos4,517,5177,514,501,142022,8
132MS Zenon da Silva MoreiraABSMSEBRA2330Aracaju-SE4,021,5190,015,75-1,5120-30,2
1413Djalma Cardoso Lima NetoABSBRA1966Estância-SE4,021,5177,014,500,23204,6
158MF Rafaela Rezende dos SantosABSwMFSBRA2148UFS4,021,0184,514,50-0,6920-13,8
1627Rene AugustoABSBRA1865Aracaju-SE4,019,0169,511,001,502030,0
1724Thiago Pariz da Silva DumasU14BRA1882Aracaju-SE4,017,0182,011,001,292025,8
1830Thayane Carvalho dos SantosU16wBRA1848Bom Pastor4,016,5170,512,501,352027,0
1932Gustavo Aquino Passos FrancoU10BRA1835C.X. Despertar4,014,5165,510,000,992019,8
2029Vinicius Rafael RangelU10BRA1850Colégio Amadeus4,014,5160,010,500,762015,2
2112Alexandre Melo MatosABSBRA1977Aracaju-SE3,520,0188,010,750,28205,6
2210MJ Gabriel Santos da SilvaU14MJSBRA2016C.X. Despertar3,519,0172,012,50-0,9020-18,0
2326Kelvyn Cardoso de SouzaU10BRA1871Estância-SE3,518,5180,010,250,732014,6
2431Victor Gabriel RangelU14BRA1847Colégio Amadeus3,518,0162,07,750,632012,6
255MS Rivair Goncalves MirandaABSMSEBRA2249Aracaju-SE3,020,0182,010,75-2,6520-53,0
2625Jonisson Bruno Soares LeiteU16BRA1879Estância-SE3,020,0163,59,00-0,1320-2,6
2716Gedalias Bastos FreireABSBRA1954Aracaju-SE3,019,5174,510,00-0,2820-5,6
2817Rafael José Santos FernandesU18BRA1932Socorro-SE3,018,0160,06,00-0,9420-18,8
2923Arthur de Souza BastosU12BRA1885Aracaju-SE3,017,0159,58,00-0,6820-13,6
3028Daniel Batista dos SantosU16BRA1850C.X. Despertar3,016,0171,56,000,01200,2
3139Marcílio Messias da Silva júniorU18BRA1800Socorro-SE3,016,0161,57,500,40208,0
3241Wesley Santos JuniorU14BRA1771C.X. Quatro Cavalos3,015,5156,06,500,582011,6
3334Raniere FernandesABSBRA1824Socorro-SE3,015,0173,57,000,15203,0
3437Kaelder Passos FrancoABSBRA1809C.X. Despertar3,014,5150,56,00-0,2520-5,0
3521Diego Henrique RamalhoU18BRA1896C.X Quatro Cavalos2,519,5162,06,50-0,5120-10,2
3633Gustavo Batista SantosABSBRA1829Aracaju-SE2,017,5160,04,00-0,5920-11,8
3743Rafael GomesU12BRA1762C.X. Despertar2,016,0116,01,00-0,5420-10,8
3840Kênnia Katarine SantosU12wBRA1781C.X. Despertar2,014,0150,03,50-0,8620-17,2
3911Mikaelly Santos CorreiaU14wBRA1991C.X. Despertar2,013,5150,53,00-3,0820-61,6
4035Stephany Millena SantosU12wBRA1811C.X. Despertar2,012,5148,51,00-1,1120-22,2
4144Anne Karine SantosU12wBRA1705C.X. Despertar2,012,0142,51,00-0,2120-4,2
4236Ana Beatriz MouraU14wBRA1809C.X. Despertar1,015,0121,00,00-2,0720-41,4
4342Nathália KarolineU12wBRA1763C.X. Despertar1,011,0133,50,00-1,8720-37,4
4438Allan GuilhermeU10BRA1800C.X. Despertar0,011,0126,50,00-3,4320-68,6

Anotação:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Sum of Buchholz-Tie-Breaks (all Results)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement