Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IITorneo Solidario Afavida"Jaque mate al Alzheimer"

Última actualización10.04.2016 19:25:12, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 354)

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
11
Garcia Molina Francisco MiguePESP21672167Club Deportivo Caballo De Plat4,06,09,010,0103,6
27
Ledesma Claros DanielU14PESP18491849Club Ajedrez Miraflores4,06,09,010,01017,5
39
Ruiz Moreno RafaelPESP18291829Club Ajedrez Villa De La Zubia4,06,08,010,010-3,0
43
Dominguez Ruiz MarioU14PESP19201920Club Ajedrez Motril4,06,08,010,0103,5
52
Sanchez Martinez AndresPESP20902090Club Ajedrez Motril3,55,57,58,510-7,2
614
Soto Febrer Francisco JosePESP17541754C.D.A.Dama De Baza3,55,07,09,0104,3
78
Broekman WillemS50PESP18321832Club Ajedrez Balcon De Europa3,07,010,09,0107,0
84
Srdoc NenadS50PFRA19091909Club Ajedrez Villa De La Zubia3,07,09,09,010-0,4
932
Gonzalez Vallejo IgnacioU14PESP13721372Club Ajedrez Caja Granada3,07,09,08,01023,6
1010
Salguero Mendez RaulPESP18131813Club Ajedrez Motril3,06,58,59,010-7,3
1120
Rivas Marquez Jose LuisS50T+L+ESP15201520Almuñécar3,06,58,58,0102,6
1222
Piedrafita Ciutad AndresS50PESP15051505Club Ajedrez Balcon De Europa3,06,58,57,010-5,7
1333
Martin Morales FernandoU10PESP13601360Club Deportivo Caballo De Plat3,06,58,08,51027,7
1418
Rodriguez Dieguez HoracioPESP15321532Club Ajedrez Reverte Minerals3,06,08,09,0101,5
1515
Lopez Nieto Jose ManuelPESP17311731Club Ajedrez Villa De La Zubia3,06,08,08,0100,6
1624
Lupiañez Sanchez LuisS50PESP14541454Club Ajedrez Motril3,06,08,07,0102,2
1728
Lorente Lopez Jose LuisS50PESP14101410Club Ajedrez Motril3,06,07,07,01027,3
1813
Garcia Castilla ManuelS50PESP17541754Club Deportivo Caballo De Plat3,05,57,59,0108,4
196
Pulido Esteban Francisco DaniU16PESP18671867Club Ajedrez Motril3,05,57,58,010-9,4
2019
Gutierrez Lupion DanielU14PESP15281528Club Ajedrez Miraflores3,05,07,08,0106,9
2117
Lopez Sanchez RafaelS50PESP16511651Club Ajedrez Salobreña3,05,07,08,010-14,6
2229
Gutierrez Lupion NuriaU12PESP14031403Club Ajedrez Miraflores3,05,07,07,0102,5
2311
Martinez Espigares Jose MiguePESP17791779C.D.A.Dama De Baza3,05,06,57,010-7,0
2426
Cañadas Martin BorjaU10PESP14241424Club Ajedrez Motril3,04,06,07,01014,6
2585
Salas Gonzalez DiegoT+L+ESP00Almuñecar3,04,06,06,0
2627
Serrano Almendros AlejandroU12PESP14211421Club Ajedrez Caja Granada2,56,58,06,5105,9
2721
Fernandez Alarcon Jose MariaPESP15181518C.D.A.Dama De Baza2,55,57,57,510-6,8
2865
Gonzalez Castillo Jose JavierU10PESP10231023Club Ajedrez Caja Granada2,55,06,54,5108,8
2948
Casado Alcoba AlejandroU12PESP11921192Club Ajedrez Miraflores2,54,56,55,5107,0
3043
Gutierrez Morales AntonioPESP12351235Club Ajedrez Miraflores2,54,56,06,01010,4
3116
Bravo Rojas SebastianS50PESP17231723Club Ajedrez Villa De La Zubia2,07,09,07,010-17,2
3230
Peralta Velasco RafaelPESP13821382Club Ajedrez Motril2,07,09,06,010-3,8
3350
Moya Marquez MiguelU14PESP11311131Club Ajedrez Malpica2,07,08,04,0108,5
345
Garcia Santos Eugenio L.S50PESP18891889Club Ajedrez Balcon De Europa2,06,59,57,010-27,5
3535
Diaz Garcia JoaquinS50T+PESP13131313Mollina2,06,57,56,010-25,7
3642
Fernandez De Piñar Martino DaU16PESP12441244Club Ajedrez Villa De La Zubia2,06,08,56,010-14,6
3784
Ramirez Gonzalez PedroS50T+PESP00Mollina2,06,08,07,0
3839
Gonzalez Rogel Antonio JesusT+PESP12601260Motril2,06,08,06,0100,2
3931
Herrera Salvador Francisco AlU12PESP13771377Club Deportivo Caballo De Plat2,06,08,06,0101,7
4052
Alonso Vargas DavidU08PESP11221122Club Ajedrez Caja Granada2,06,08,04,0104,3
4136
Pertiñez Bustos SergioT+L+ESP13051305Almuñécar2,06,07,06,010-0,4
4238
Perez Rodriguez ManuelS50T+PESP12651265Almuñécar2,06,07,06,010-2,3
4334
Prados Puentedura Juan JoseT+PESP13571357Molvízar2,06,07,06,0107,3
4440
Esten WalterS50PESP12521252Club Ajedrez Balcon De Europa2,06,07,05,010-8,0
4562
Gonzalez Vacas DanielU10PESP10341034Club Ajedrez Motril2,06,07,05,01015,5
4656
Martinez Vargas DanielU12PESP10641064Club Ajedrez Caja Granada2,06,07,05,0103,5
4747
Serrano Almendros AngelU10PESP12031203Club Ajedrez Caja Granada2,06,07,04,01011,7
4849
Jeronimo Aragon RafaelU14T+L+ESP11471147Almuñecar2,06,07,04,0104,3
4951
Cañadas Martin JaimeU08PESP11291129Club Ajedrez Motril2,06,07,04,0107,8
5025
Pavon Roldan AntonioS50PESP14311431Club Ajedrez Motril2,05,56,55,010-13,1
5145
Gonzalez Pintor IvanU10PESP12121212Club Ajedrez Motril2,05,56,53,01010,3
5260
Peralta Viñas RafaelU12PESP10391039Club Ajedrez Motril2,05,06,04,01018,0
5380
Martin Martin SergioU12T+PESP00Nerja2,04,55,54,0
5473
Martin Morales AdrianU08PESP813813Club Deportivo Caballo De Plat2,04,05,03,01010,4
5559
Gonzalez Pintor AroaU10PESP10441044Club Ajedrez Motril2,04,05,03,0104,9
5655
Cervello Fernandez XavierU10PESP10781078Club Deportivo Caballo De Plat2,03,54,54,010-3,8
5746
Chacon Alba AndresT+PESP12061206Mollina1,57,08,53,510-11,8
5823
Lorente Serrano Rosa AdelaU12PESP14681468Club Ajedrez Motril1,56,59,05,510-4,0
5944
Alonso Cuenca Agustin (gr)T+PESP12171217Cenes De La Vega1,56,59,03,510-9,6
6012
Overas Alf SigurdS50PESP17661766Club Ajedrez Balcon De Europa1,55,58,05,010-19,4
6169
Ibañez Macias JulenU08PESP964964Club Ajedrez Caja Granada1,55,57,02,51010,8
6253
Gomez Salva RobertoU08PESP11081108Club Ajedrez Malpica1,06,08,03,010-1,2
6357
Llera Molino PabloU12PESP10611061Club Deportivo Caballo De Plat1,05,57,53,010-2,5
6464
Cañadas Salguero FranciscoPESP10241024Club Ajedrez Motril1,05,57,51,010-2,5
6561
Gonzalez Vacas RaulU14PESP10371037Club Ajedrez Motril1,05,07,03,0104,8
6663
Moya Marquez Jose DiegoU14PESP10331033Club Ajedrez Malpica1,05,07,03,0107,9
6754
Martin Callejon FernandoPESP10931093Club Deportivo Caballo De Plat1,05,07,03,010-13,8
6875
Cecilia Aguila MiguelU08T+PESP00Nerja1,05,07,01,0
6967
Sanroman Fernandez MarcoU08T+PESP979979Granada1,05,06,52,010-14,5
7072
Delhaye RobertS50T+L+BEL904904Almuñécar1,05,06,01,010-5,9
7170
Ibañez Macias AitorU08PESP943943Club Ajedrez Caja Granada1,04,56,52,0100,4
7286
Tweehuijsen Berg Oscar LeandroU12T+L+ESP00Nerja1,04,55,52,0
7358
Ponsaille JaquelineS50T+PFRA10481048Almuñécar1,04,55,51,010-4,5
7437
Lorente Serrano Lara EloisaU14PESP12901290Club Ajedrez Motril1,04,06,04,010-20,4
7579
Lozano Sanchez AlejandroT+PESP00Motril1,04,06,03,0
7641
Cervello Batle LluisPESP12471247Club Deportivo Caballo De Plat1,04,06,03,010-9,4
7768
Moya Palma Jose DiegoS50T+PESP974974Málaga1,04,06,02,010-7,3
7883
Molina Gordo AntonioU12T+PESP00Granada1,04,05,02,0
7966
Ruiz Barbero SergioU12T+PESP10151015Almuñécar1,03,54,52,010-8,7
8082
Martin Platero AntonioU12T+PESP00Nerja1,03,54,51,0
8178
Jimenez Urdangaray IgnacioU08T+PESP00Motril1,03,04,01,0
8271
Peralta Viñas LauraU10PESP933933Club Ajedrez Motril0,05,06,00,010-4,9
8377
Gisborne PaulS50T+PESP00Mollina0,04,05,00,0
8474
Cañadas Martin JavierU08T+PESP00Calahonda0,04,05,00,0
8581
Martin Platero AlvaroU08T+PESP00Nerja0,04,05,00,0
8676
Estevez Arellano HugoU10T+L+ESP00Almuñécar0,04,05,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break