Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IITorneo Solidario Afavida"Jaque mate al Alzheimer"

Última actualización10.04.2016 19:25:12, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 354)

Clasificación después de la ronda 1

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
11
Garcia Molina Francisco MiguePESP21672167Club Deportivo Caballo De Plat1,00,00,01,0103,6
2
Sanchez Martinez AndresPESP20902090Club Ajedrez Motril1,00,00,01,010-7,2
3
Dominguez Ruiz MarioU14PESP19201920Club Ajedrez Motril1,00,00,01,0103,5
4
Srdoc NenadS50PFRA19091909Club Ajedrez Villa De La Zubia1,00,00,01,010-0,4
5
Garcia Santos Eugenio L.S50PESP18891889Club Ajedrez Balcon De Europa1,00,00,01,010-27,5
6
Pulido Esteban Francisco DaniU16PESP18671867Club Ajedrez Motril1,00,00,01,010-9,4
7
Ledesma Claros DanielU14PESP18491849Club Ajedrez Miraflores1,00,00,01,01017,5
8
Broekman WillemS50PESP18321832Club Ajedrez Balcon De Europa1,00,00,01,0107,0
9
Ruiz Moreno RafaelPESP18291829Club Ajedrez Villa De La Zubia1,00,00,01,010-3,0
10
Salguero Mendez RaulPESP18131813Club Ajedrez Motril1,00,00,01,010-7,3
11
Martinez Espigares Jose MiguePESP17791779C.D.A.Dama De Baza1,00,00,01,010-7,0
12
Overas Alf SigurdS50PESP17661766Club Ajedrez Balcon De Europa1,00,00,01,010-19,4
13
Garcia Castilla ManuelS50PESP17541754Club Deportivo Caballo De Plat1,00,00,01,0108,4
14
Soto Febrer Francisco JosePESP17541754C.D.A.Dama De Baza1,00,00,01,0104,3
15
Lopez Nieto Jose ManuelPESP17311731Club Ajedrez Villa De La Zubia1,00,00,01,0100,6
16
Bravo Rojas SebastianS50PESP17231723Club Ajedrez Villa De La Zubia1,00,00,01,010-17,2
17
Lopez Sanchez RafaelS50PESP16511651Club Ajedrez Salobreña1,00,00,01,010-14,6
18
Rodriguez Dieguez HoracioPESP15321532Club Ajedrez Reverte Minerals1,00,00,01,0101,5
19
Gutierrez Lupion DanielU14PESP15281528Club Ajedrez Miraflores1,00,00,01,0106,9
20
Rivas Marquez Jose LuisS50T+L+ESP15201520Almuñécar1,00,00,01,0102,6
21
Fernandez Alarcon Jose MariaPESP15181518C.D.A.Dama De Baza1,00,00,01,010-6,8
22
Piedrafita Ciutad AndresS50PESP15051505Club Ajedrez Balcon De Europa1,00,00,01,010-5,7
23
Lorente Serrano Rosa AdelaU12PESP14681468Club Ajedrez Motril1,00,00,01,010-4,0
24
Lupiañez Sanchez LuisS50PESP14541454Club Ajedrez Motril1,00,00,01,0102,2
25
Pavon Roldan AntonioS50PESP14311431Club Ajedrez Motril1,00,00,01,010-13,1
26
Cañadas Martin BorjaU10PESP14241424Club Ajedrez Motril1,00,00,01,01014,6
27
Serrano Almendros AlejandroU12PESP14211421Club Ajedrez Caja Granada1,00,00,01,0105,9
28
Lorente Lopez Jose LuisS50PESP14101410Club Ajedrez Motril1,00,00,01,01027,3
29
Gutierrez Lupion NuriaU12PESP14031403Club Ajedrez Miraflores1,00,00,01,0102,5
30
Peralta Velasco RafaelPESP13821382Club Ajedrez Motril1,00,00,01,010-3,8
31
Herrera Salvador Francisco AlU12PESP13771377Club Deportivo Caballo De Plat1,00,00,01,0101,7
32
Gonzalez Vallejo IgnacioU14PESP13721372Club Ajedrez Caja Granada1,00,00,01,01023,6
33
Martin Morales FernandoU10PESP13601360Club Deportivo Caballo De Plat1,00,00,01,01027,7
34
Prados Puentedura Juan JoseT+PESP13571357Molvízar1,00,00,01,0107,3
35
Diaz Garcia JoaquinS50T+PESP13131313Mollina1,00,00,01,010-25,7
36
Pertiñez Bustos SergioT+L+ESP13051305Almuñécar1,00,00,01,010-0,4
37
Lorente Serrano Lara EloisaU14PESP12901290Club Ajedrez Motril1,00,00,01,010-20,4
38
Perez Rodriguez ManuelS50T+PESP12651265Almuñécar1,00,00,01,010-2,3
39
Gonzalez Rogel Antonio JesusT+PESP12601260Motril1,00,00,01,0100,2
40
Esten WalterS50PESP12521252Club Ajedrez Balcon De Europa1,00,00,01,010-8,0
42
Fernandez De Piñar Martino DaU16PESP12441244Club Ajedrez Villa De La Zubia1,00,00,01,010-14,6
43
Gutierrez Morales AntonioPESP12351235Club Ajedrez Miraflores1,00,00,01,01010,4
84
Ramirez Gonzalez PedroS50T+PESP00Mollina1,00,00,01,0
4441
Cervello Batle LluisPESP12471247Club Deportivo Caballo De Plat0,00,00,00,010-9,4
44
Alonso Cuenca Agustin (gr)T+PESP12171217Cenes De La Vega0,00,00,00,010-9,6
45
Gonzalez Pintor IvanU10PESP12121212Club Ajedrez Motril0,00,00,00,01010,3
46
Chacon Alba AndresT+PESP12061206Mollina0,00,00,00,010-11,8
47
Serrano Almendros AngelU10PESP12031203Club Ajedrez Caja Granada0,00,00,00,01011,7
48
Casado Alcoba AlejandroU12PESP11921192Club Ajedrez Miraflores0,00,00,00,0107,0
49
Jeronimo Aragon RafaelU14T+L+ESP11471147Almuñecar0,00,00,00,0104,3
50
Moya Marquez MiguelU14PESP11311131Club Ajedrez Malpica0,00,00,00,0108,5
51
Cañadas Martin JaimeU08PESP11291129Club Ajedrez Motril0,00,00,00,0107,8
52
Alonso Vargas DavidU08PESP11221122Club Ajedrez Caja Granada0,00,00,00,0104,3
53
Gomez Salva RobertoU08PESP11081108Club Ajedrez Malpica0,00,00,00,010-1,2
54
Martin Callejon FernandoPESP10931093Club Deportivo Caballo De Plat0,00,00,00,010-13,8
55
Cervello Fernandez XavierU10PESP10781078Club Deportivo Caballo De Plat0,00,00,00,010-3,8
56
Martinez Vargas DanielU12PESP10641064Club Ajedrez Caja Granada0,00,00,00,0103,5
57
Llera Molino PabloU12PESP10611061Club Deportivo Caballo De Plat0,00,00,00,010-2,5
58
Ponsaille JaquelineS50T+PFRA10481048Almuñécar0,00,00,00,010-4,5
59
Gonzalez Pintor AroaU10PESP10441044Club Ajedrez Motril0,00,00,00,0104,9
60
Peralta Viñas RafaelU12PESP10391039Club Ajedrez Motril0,00,00,00,01018,0
61
Gonzalez Vacas RaulU14PESP10371037Club Ajedrez Motril0,00,00,00,0104,8
62
Gonzalez Vacas DanielU10PESP10341034Club Ajedrez Motril0,00,00,00,01015,5
63
Moya Marquez Jose DiegoU14PESP10331033Club Ajedrez Malpica0,00,00,00,0107,9
64
Cañadas Salguero FranciscoPESP10241024Club Ajedrez Motril0,00,00,00,010-2,5
65
Gonzalez Castillo Jose JavierU10PESP10231023Club Ajedrez Caja Granada0,00,00,00,0108,8
66
Ruiz Barbero SergioU12T+PESP10151015Almuñécar0,00,00,00,010-8,7
67
Sanroman Fernandez MarcoU08T+PESP979979Granada0,00,00,00,010-14,5
68
Moya Palma Jose DiegoS50T+PESP974974Málaga0,00,00,00,010-7,3
69
Ibañez Macias JulenU08PESP964964Club Ajedrez Caja Granada0,00,00,00,01010,8
70
Ibañez Macias AitorU08PESP943943Club Ajedrez Caja Granada0,00,00,00,0100,4
71
Peralta Viñas LauraU10PESP933933Club Ajedrez Motril0,00,00,00,010-4,9
72
Delhaye RobertS50T+L+BEL904904Almuñécar0,00,00,00,010-5,9
73
Martin Morales AdrianU08PESP813813Club Deportivo Caballo De Plat0,00,00,00,01010,4
77
Gisborne PaulS50T+PESP00Mollina0,00,00,00,0
74
Cañadas Martin JavierU08T+PESP00Calahonda0,00,00,00,0
75
Cecilia Aguila MiguelU08T+PESP00Nerja0,00,00,00,0
76
Estevez Arellano HugoU10T+L+ESP00Almuñécar0,00,00,00,0
78
Jimenez Urdangaray IgnacioU08T+PESP00Motril0,00,00,00,0
79
Lozano Sanchez AlejandroT+PESP00Motril0,00,00,00,0
80
Martin Martin SergioU12T+PESP00Nerja0,00,00,00,0
81
Martin Platero AlvaroU08T+PESP00Nerja0,00,00,00,0
82
Martin Platero AntonioU12T+PESP00Nerja0,00,00,00,0
83
Molina Gordo AntonioU12T+PESP00Granada0,00,00,00,0
85
Salas Gonzalez DiegoT+L+ESP00Almuñecar0,00,00,00,0
86
Tweehuijsen Berg Oscar LeandroU12T+L+ESP00Nerja0,00,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break