Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

10. Wunsiedel Schach-Festival, 05.05. - 08.05.2016 Meisterturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.05.2016 14:11:45, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Spielerübersicht für POL

POL
SnrNameEloEloNLand1234567Pkt.Rg.Krtg+/-Gruppe
5GMGajewski Grzegorz25982603POL1111½1½6,011011,60Meisterturnier
20IMNasuta Grzegorz24130POL11011½15,5101010,40Meisterturnier
28FMBartel Michal23160POL11011½15,582045,60Meisterturnier
33WIMWarakomska Anna22980POL110½1014,530202,40Meisterturnier
52Paszewski Mateusz22180POL101½½½½4,0382015,00Meisterturnier

Ergebnisse der letzten Runde für POL

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
715GMGajewski Grzegorz2598 ½ - ½5 IMFedorovsky Michael248316
7817GMMeister Jakob2456 0 - 1 FMBartel Michal231628
7931FMSchmid Roland2306 0 - 1 IMNasuta Grzegorz241320
72255Grosshans Ralf-Michael2192 0 - 1 WIMWarakomska Anna229833
72539Schubert Christian, Dr.2278 ½ - ½ Paszewski Mateusz221852

Spielerdetails für POL

Rd.SnrNameEloEloNLandPkt.Erg.Krtg+/-
GM Gajewski Grzegorz 2598 POL Rp:2733 Pkt. 6,0
176WFMZahn Alina21162037GER3,0w 1100,80
243Spitzl Vinzent22532104GER4,5s 1101,10
320IMNasuta Grzegorz24130POL5,5w 1102,60
414GMMihok Oliver24982488HUN5,0s 1103,60
51GMBuhmann Rainer26512666GER5,5w ½100,70
611GMWerle Jan25542506NED5,5s 1104,40
716IMFedorovsky Michael24832467GER5,5w ½10-1,60
IM Nasuta Grzegorz 2413 POL Rp:2528 Pkt. 5,5
191Spitzl Philipp20611983GER3,0s 1101,10
263Seidel Peter21592106GER3,0w 1101,90
35GMGajewski Grzegorz25982603POL6,0s 010-2,60
453Pedersen Henrik Bolding21960DEN4,0w 1102,20
558Werner Claus21772155GER3,5s 1102,00
67GMDelchev Aleksander25862546BUL5,0w ½102,30
731FMSchmid Roland23062263GER4,5s 1103,50
FM Bartel Michal 2316 POL Rp:2576 Pkt. 5,5
199Richter Gerald20421989BEL4,0s 1203,40
269Kreyssig Bruno21312040GER3,5w 1205,20
311GMWerle Jan25542506NED5,5s 020-4,00
459Walter Thomas21722122GER3,5w 1206,20
513GMGonda Laszlo25112522HUN4,5s 12015,00
69GMNevednichy Vladislav25540ROU5,0w ½206,00
717GMMeister Jakob24562373GER4,5s 12013,80
WIM Warakomska Anna 2298 POL Rp:2292 Pkt. 4,5
1104Jakob Matthias20261962GER3,5w 1203,40
2126Wichmann Adrian19331952GER3,0s 1202,00
314GMMihok Oliver24982488HUN5,0w 020-4,80
452Paszewski Mateusz22180POL4,0s ½20-2,20
591Spitzl Philipp20611983GER3,0w 1204,00
621IMZeller Frank24022386GER5,5w 020-7,20
755Grosshans Ralf-Michael21922221GER3,5s 1207,20
Paszewski Mateusz 2218 POL Rp:2294 Pkt. 4,0
1123Adler Haymo19381863GER2,5s 1203,20
213GMGonda Laszlo25112522HUN4,5w 020-3,00
3113Uphoff Lennart20001901GER3,0s 1204,40
433WIMWarakomska Anna22980POL4,5w ½202,20
523FMPerske Thore23852359GER4,0s ½204,40
635FMRoesemann Rainer22952261GER4,5w ½202,20
739Schubert Christian, Dr.22782286GER4,0s ½201,60