Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

10. Wunsiedel Schach-Festival, 05.05. - 08.05.2016 Meisterturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.05.2016 14:11:45, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Spielerübersicht für GER

GER
SnrNameEloEloNLand1234567Pkt.Rg.Krtg+/-Gruppe
1GMBuhmann Rainer26512666GER11½1½1½5,52101,60Meisterturnier
6GMKunin Vitaly25952603GER11½½0½14,52610-11,70Meisterturnier
15IMLampert Jonas24892502GER1½½11015,01710-0,90Meisterturnier
16IMFedorovsky Michael24832467GER11½½11½5,551013,80Meisterturnier
17GMMeister Jakob24562373GER11011½04,52310-0,30Meisterturnier
21IMZeller Frank24022386GER1½101115,591013,00Meisterturnier
23FMPerske Thore23852359GER11½0½104,03410-2,20Meisterturnier
26IMTroyke Christian23492306GER½11010½4,04210-2,30Meisterturnier
27FMSinger Christoph23422291GER11½½0104,0322012,60Meisterturnier
29Loos Roland23162320GER11½11004,5212041,00Meisterturnier
30Grimm Julius23142216GER½1½0½1½4,05020-26,00Meisterturnier
31FMSchmid Roland23062263GER1110½104,5252031,40Meisterturnier
32FMHaag Martin23012235GER11½0½½14,529205,40Meisterturnier
34WIMOsmanodja Filiz22962271GER½1½10115,0192023,80Meisterturnier
35FMRoesemann Rainer22952261GER10110½14,5272012,20Meisterturnier
36FMSchulz Karsten22902242GER½101½104,03920-12,60Meisterturnier
39Schubert Christian, Dr.22782286GER10½110½4,04020-3,40Meisterturnier
40FMPriebe Jan22732249GER½½½½½½½3,57820-36,00Meisterturnier
41FMPohl-Kuemmel Jens-Uwe22652219GER101½1014,5312012,00Meisterturnier
42Delitzsch Juergen22632233GER½½1½½0½3,57120-38,20Meisterturnier
43Spitzl Vinzent22532104GER10½1½1½4,5284020,40Meisterturnier
44FMLoew Gerald22482226GER½1½½0103,56420-6,40Meisterturnier
45Siebarth Raiko22432215GER½½½10013,57020-22,00Meisterturnier
46Schmidek Emil22422194GER10½½10½3,56240-27,20Meisterturnier
47Wurzel Andre22352183GER10½01½½3,57720-20,00Meisterturnier
50Ruecker Benjamin22252184GER10½101½4,041204,40Meisterturnier
51Schelle Artur22192154GER1010½½03,09120-18,60Meisterturnier
54Urban Lars21962179GER1½0½1½03,553209,00Meisterturnier
55Grosshans Ralf-Michael21922221GER010½1103,58620-26,60Meisterturnier
56Hebbering Tom Elliot21892167GER100½0½13,010020-36,40Meisterturnier
58Werner Claus21772155GER½1½100½3,561203,00Meisterturnier
59Walter Thomas21722122GER1010½½½3,55820-8,60Meisterturnier
60Amtmann Florian21702110GER10½½½103,56820-16,20Meisterturnier
61FMZenker Ulrich21692100GER10½½1003,09720-19,20Meisterturnier
62Maetzkow Maximilian Paul21612068GER1½001½½3,55540-31,60Meisterturnier
63Seidel Peter21592106GER10110003,09040-14,40Meisterturnier
65Spitzl Bertram21482152GER10101½½4,0372012,40Meisterturnier
66Roehl Rainer21452082GER1010½½½3,55620-13,80Meisterturnier
67Dietze Frank21412029GER101½0½½3,56720-5,80Meisterturnier
68Schulz Lukas21372164GER½½0101½3,57620-0,80Meisterturnier
69Kreyssig Bruno21312040GER100½1013,56640-5,60Meisterturnier
71Westphal Wolfgang21292077GER10½00½13,010420-25,20Meisterturnier
72Spiegel Stefan, Dr.21262085GER01½1½0½3,554208,80Meisterturnier
73Shashkin Igor21212090GER00½00000,514120-33,40Meisterturnier
74Berthold Andreas21202038GER0011½½½3,569201,40Meisterturnier
75Sailer Wolfgang21202105GER00½11002,511720-27,60Meisterturnier
76WFMZahn Alina21162037GER0½½½½½½3,010240-51,60Meisterturnier
78Linner Christian20982076GER0½½½½½13,58720-10,40Meisterturnier
79WFMTroyke Doreen20931993GER0½10½114,0512011,60Meisterturnier
80Seitner Ralf20912022GER010½½½½3,010140-35,60Meisterturnier
81Hartge Gedeon20892050GER0½1½½1½4,0454058,40Meisterturnier
83Blodig Constantin20862114GER0½10½1½3,583200,60Meisterturnier
84Kirschneck Toralf20822094GER010101½3,580205,80Meisterturnier
85Roettig Hans-Peter20812008GER01½0½013,09620-10,00Meisterturnier
86Perestjuk Marko20772189GER0011½½½3,582206,40Meisterturnier
87Boeddeker Henry20742056GER01½½10½3,5592028,00Meisterturnier
88Brunsch Michael20721949GER000½0½½1,513640-112,80Meisterturnier
89CMSchellmann Frank20702018GER0½½½1013,58920-4,60Meisterturnier
90Boos Patrick20702043GER0½½101½3,58820-3,20Meisterturnier
91Spitzl Philipp20611983GER0½1100½3,092203,80Meisterturnier
92Mueller Jochen20601813GER0½1½½0½3,09840-9,20Meisterturnier
94Guenther Thomas20562031GER0½½10013,010620-12,00Meisterturnier
95Guendel Bernd20531990GER½½½1½0½3,5602029,60Meisterturnier
96Held Carsten, Dr.20531993GER00100113,010720-27,00Meisterturnier
97Dannhaeuser Kevin20522068GER½01001½3,094204,40Meisterturnier
98Hamlack Heinz20512018GER0½½010½2,512520-30,00Meisterturnier
100Tong Kevin20371986GER011½0½½3,5634047,20Meisterturnier
101Moroz Grigorij20351973GER½0½0½102,511320-3,80Meisterturnier
102Ahlberg Mario20341924GER0001½102,512220-17,40Meisterturnier
103Mages Steffen20342064GER01½1½104,0352047,40Meisterturnier
104Jakob Matthias20261962GER00½11013,5842014,60Meisterturnier
105Hehn Hartmut20252004GER½0½½0½½2,511120-8,60Meisterturnier
106Tuchtfeld Jürgen20222022GER00100001,013940-64,80Meisterturnier
107Fiedler Wolfgang20181951GER½0½½0102,5108203,40Meisterturnier
108Ebenhoech Daniel20172046GER01½½01½3,5732027,60Meisterturnier
109Hiemer Bernd20111983GER100001½2,5112206,80Meisterturnier
110Wilfert Andre20111964GER01½½0½½3,0932020,20Meisterturnier
111Langensteiner Mattias, Dr.20061976GER½0½0½1½3,0103203,40Meisterturnier
112Azimi Reza20031974GER01½10002,51092010,80Meisterturnier
113Uphoff Lennart20001901GER½½00½1½3,0994013,60Meisterturnier
114Guggenberger Guido19991940GER0½010½02,012820-14,00Meisterturnier
116Gradl Winfried19831917GER½½0½1½½3,5792029,00Meisterturnier
117Peter Anton19771972GER0½010½½2,5118405,60Meisterturnier
118Höpfner Tim19671977GER00½01012,512620-9,00Meisterturnier
119Wuest Michael, Prof. Dr.19511913GER00001001,014020-25,80Meisterturnier
120Schwedek Tony19411954GER0½0100½2,012920-6,40Meisterturnier
121Becke Wolf, Dr.19401972GER0000½000,514240-32,00Meisterturnier
122Grabmeier Johannes, Prof. Dr.19401862GER0½½½½002,0127202,20Meisterturnier
123Adler Haymo19381863GER001½½0½2,51144020,40Meisterturnier
124Schoenbeck Stephan19371917GER0½001012,5124200,00Meisterturnier
125Altmann Jens19341871GER01½0½½02,51102013,00Meisterturnier
126Wichmann Adrian19331952GER100½½½½3,0954049,20Meisterturnier
127Kuespert Helmut19321920GER010010½2,5119209,80Meisterturnier
128Wiese Frank19301895GER00½01½½2,5121206,60Meisterturnier
129Deml Tilo19291918GER½0½00001,013840-50,40Meisterturnier
130Zoll Detlef19281835GER0000½½½1,513420-20,00Meisterturnier
131Heppert Lars19241853GER0½000½½1,513520-20,00Meisterturnier
132Dittrich Carsten19161823GER0½000½½1,513720-22,80Meisterturnier
133Staudte Rainer, Dr.19091869GER0½½0½001,513220-13,40Meisterturnier
134Voelz Stephan19081877GER0½½½½1½3,5852032,40Meisterturnier
135Schindler Tobias19051886GER0½½0½001,513340-29,20Meisterturnier
136Buehler Robert18851842GER00100102,0130400,80Meisterturnier
137Beck Gerald18831860GER0101½002,51162019,60Meisterturnier
138Weishaeutel Moritz18791870GER0½½01½½3,01054051,20Meisterturnier
139Stingl Rene18772013GER½001½0½2,51202014,20Meisterturnier
140Haselbeck Franz18531831GER0001½½02,0131201,80Meisterturnier
141Engers Felix18501996GER1001½½½3,5752048,20Meisterturnier

Ergebnisse der letzten Runde für GER

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
715GMGajewski Grzegorz2598 ½ - ½5 IMFedorovsky Michael248316
7219IMNagy Gabor24395 ½ - ½5 GMBuhmann Rainer26511
7421IMZeller Frank2402 1 - 0 GMFeller Sebastien26154
7529Loos Roland2316 0 - 1 GMDanin Alexandre25818
7817GMMeister Jakob2456 0 - 1 FMBartel Michal231628
7931FMSchmid Roland2306 0 - 1 IMNasuta Grzegorz241320
71127FMSinger Christoph23424 0 - 14 GMRambaldi Francesco255410
71234WIMOsmanodja Filiz22964 1 - 04 GMPap Gyula254912
71343Spitzl Vinzent22534 ½ - ½4 GMGonda Laszlo251113
714103Mages Steffen20344 0 - 14 GMMihok Oliver249814
71515IMLampert Jonas24894 1 - 04 FMSchulz Karsten229036
71623FMPerske Thore23854 0 - 14 Balint Vilmos228937
71744FMLoew Gerald2248 0 - 1 GMKunin Vitaly25956
71926IMTroyke Christian2349 ½ - ½ Ruecker Benjamin222550
72053Pedersen Henrik Bolding2196 ½ - ½ Grimm Julius231430
72154Urban Lars2196 0 - 1 FMHaag Martin230132
72255Grosshans Ralf-Michael2192 0 - 1 WIMWarakomska Anna229833
72335FMRoesemann Rainer2295 1 - 0 Amtmann Florian217060
72465Spitzl Bertram2148 ½ - ½ Lindh Fredrik228338
72539Schubert Christian, Dr.2278 ½ - ½ Paszewski Mateusz221852
72641FMPohl-Kuemmel Jens-Uwe2265 1 - 0 Pokrupa Marek215564
72749Majhi Ankit22313 ½ - ½ Hartge Gedeon208981
72877Goldsworthy Patrick21133 ½ - ½3 FMPriebe Jan227340
72982Tornay Gomez Josu20883 ½ - ½3 Delitzsch Juergen226342
73083Blodig Constantin20863 ½ - ½3 Schmidek Emil224246
73187Boeddeker Henry20743 ½ - ½3 Wurzel Andre223547
73251Schelle Artur22193 0 - 13 WFMTroyke Doreen209379
73357CMPersson Andreas21873 ½ - ½3 Kirschneck Toralf208284
73458Werner Claus21773 ½ - ½3 Perestjuk Marko207786
73559Walter Thomas21723 ½ - ½3 Boos Patrick207090
73661FMZenker Ulrich21693 0 - 13 Richter Gerald204299
737141Engers Felix18503 ½ - ½3 Maetzkow Maximilian Paul216162
738115Barath Madhan19833 1 - 03 Seidel Peter215963
73995Guendel Bernd20533 ½ - ½3 Roehl Rainer214566
74067Dietze Frank21413 ½ - ½3 Tong Kevin2037100
74168Schulz Lukas21373 ½ - ½3 Ebenhoech Daniel2017108
74272Spiegel Stefan, Dr.21263 ½ - ½3 Gradl Winfried1983116
74374Berthold Andreas21203 ½ - ½3 Voelz Stephan1908134
74445Siebarth Raiko2243 1 - 0 Moroz Grigorij2035101
745102Ahlberg Mario2034 0 - 1 Kreyssig Bruno213169
746104Jakob Matthias2026 1 - 0 Sailer Wolfgang212075
747110Wilfert Andre2011 ½ - ½ WFMZahn Alina211676
748107Fiedler Wolfgang2018 0 - 1 Linner Christian209878
749111Langensteiner Mattias, Dr.2006 ½ - ½ Seitner Ralf209180
75089CMSchellmann Frank2070 1 - 0 Azimi Reza2003112
75191Spitzl Philipp2061 ½ - ½ Uphoff Lennart2000113
752138Weishaeutel Moritz1879 ½ - ½ Mueller Jochen206092
75393Kalinin Oleksandr2059 1 - 0 Altmann Jens1934125
75497Dannhaeuser Kevin2052 ½ - ½ Wichmann Adrian1933126
755137Beck Gerald1883 0 - 12 Guenther Thomas205694
756114Guggenberger Guido19992 0 - 12 Hebbering Tom Elliot218956
75770Nielsen Klaus21292 ½ - ½2 Peter Anton1977117
75871Westphal Wolfgang21292 1 - 02 Grabmeier Johannes, Prof. Dr.1940122
75985Roettig Hans-Peter20812 1 - 02 Buehler Robert1885136
76096Held Carsten, Dr.20532 1 - 02 Haselbeck Franz1853140
761123Adler Haymo19382 ½ - ½2 Hamlack Heinz205198
762127Kuespert Helmut19322 ½ - ½2 Hehn Hartmut2025105
763128Wiese Frank19302 ½ - ½2 Hiemer Bernd2011109
764139Stingl Rene18772 ½ - ½ Schwedek Tony1941120
765133Staudte Rainer, Dr.1909 0 - 1 Höpfner Tim1967118
766135Schindler Tobias1905 0 - 1 Schoenbeck Stephan1937124
767129Deml Tilo19291 0 - 1 Westerberg Claes-Goran1847142
768130Zoll Detlef19281 ½ - ½1 Brunsch Michael207288
769131Heppert Lars19241 ½ - ½1 Dittrich Carsten1916132
770119Wuest Michael, Prof. Dr.19511 0 spielfrei
77173Shashkin Igor2121½ 0 nicht ausgelost
772106Tuchtfeld Jürgen20221 0 nicht ausgelost
773121Becke Wolf, Dr.1940½ 0 nicht ausgelost

Spielerdetails für GER

Rd.SnrNameEloEloNLandPkt.Erg.Krtg+/-
GM Buhmann Rainer 2651 GER Rp:2641 Pkt. 5,5
172Spiegel Stefan, Dr.21262085GER3,5w 1100,80
235FMRoesemann Rainer22952261GER4,5s 1101,10
316IMFedorovsky Michael24832467GER5,5w ½10-2,20
418IMNomin-Erdene Davaademberel24480MGL4,0s 1102,40
55GMGajewski Grzegorz25982603POL6,0s ½10-0,70
615IMLampert Jonas24892502GER5,0w 1102,90
719IMNagy Gabor24390HUN5,5s ½10-2,70
GM Kunin Vitaly 2595 GER Rp:2412 Pkt. 4,5
177Goldsworthy Patrick21132123ENG3,5s 1100,80
247Wurzel Andre22352183GER3,5w 1101,00
323FMPerske Thore23852359GER4,0s ½10-2,70
419IMNagy Gabor24390HUN5,5w ½10-2,10
511GMWerle Jan25542506NED5,5s 010-5,60
654Urban Lars21962179GER3,5w ½10-4,20
744FMLoew Gerald22482226GER3,5s 1101,10
IM Lampert Jonas 2489 GER Rp:2456 Pkt. 5,0
186Perestjuk Marko20772189GER3,5w 1100,80
254Urban Lars21962179GER3,5s ½10-3,50
334WIMOsmanodja Filiz22962271GER5,0w ½10-2,50
449Majhi Ankit22310NED3,5s 1101,80
527FMSinger Christoph23422291GER4,0w 1103,00
61GMBuhmann Rainer26512666GER5,5s 010-2,90
736FMSchulz Karsten22902242GER4,0w 1102,40
IM Fedorovsky Michael 2483 GER Rp:2626 Pkt. 5,5
187Boeddeker Henry20742056GER3,5s 1100,80
259Walter Thomas21722122GER3,5w 1101,40
31GMBuhmann Rainer26512666GER5,5s ½102,20
425IMBulmaga Irina23602360ROU4,5w ½10-1,70
535FMRoesemann Rainer22952261GER4,5s 1102,60
63GMFier Alexandr26242606BRA5,0w 1106,90
75GMGajewski Grzegorz25982603POL6,0s ½101,60
GM Meister Jakob 2456 GER Rp:2431 Pkt. 4,5
188Brunsch Michael20721949GER1,5w 1100,90
256Hebbering Tom Elliot21892167GER3,0s 1101,80
32GMVovk Andrey26322630UKR5,5w 010-2,70
451Schelle Artur22192154GER3,0s 1102,00
534WIMOsmanodja Filiz22962271GER5,0w 1102,90
68GMDanin Alexandre25810RUS5,5s ½101,70
728FMBartel Michal23160POL5,5w 010-6,90
IM Zeller Frank 2402 GER Rp:2549 Pkt. 5,5
192Mueller Jochen20601813GER3,0w 1101,20
262Maetzkow Maximilian Paul21612068GER3,5s ½10-3,00
336FMSchulz Karsten22902242GER4,0w 1103,50
48GMDanin Alexandre25810RUS5,5s 010-2,70
550Ruecker Benjamin22252184GER4,0w 1102,70
633WIMWarakomska Anna22980POL4,5s 1103,60
74GMFeller Sebastien26152584FRA4,5w 1107,70
FM Perske Thore 2385 GER Rp:2351 Pkt. 4,0
194Guenther Thomas20562031GER3,0w 1101,20
264Pokrupa Marek21552129CZE3,5s 1102,10
36GMKunin Vitaly25952603GER4,5w ½102,70
410GMRambaldi Francesco25542548ITA5,0s 010-2,80
552Paszewski Mateusz22180POL4,0w ½10-2,20
646Schmidek Emil22422194GER3,5s 1103,10
737Balint Vilmos22890HUN5,0w 010-6,30
IM Troyke Christian 2349 GER Rp:2314 Pkt. 4,0
197Dannhaeuser Kevin20522068GER3,0s ½10-3,50
2101Moroz Grigorij20351973GER2,5w 1101,40
354Urban Lars21962179GER3,5s 1103,00
47GMDelchev Aleksander25862546BUL5,0w 010-2,00
567Dietze Frank21412029GER3,5w 1102,30
64GMFeller Sebastien26152584FRA4,5s 010-1,80
750Ruecker Benjamin22252184GER4,0w ½10-1,70
FM Singer Christoph 2342 GER Rp:2404 Pkt. 4,0
198Hamlack Heinz20512018GER2,5w 1203,00
267Dietze Frank21412029GER3,5s 1204,80
39GMNevednichy Vladislav25540ROU5,0s ½205,40
413GMGonda Laszlo25112522HUN4,5w ½204,40
515IMLampert Jonas24892502GER5,0s 020-6,00
658Werner Claus21772155GER3,5w 1205,60
710GMRambaldi Francesco25542548ITA5,0w 020-4,60
Loos Roland 2316 GER Rp:2544 Pkt. 4,5
1100Tong Kevin20371986GER3,5w 1203,20
271Westphal Wolfgang21292077GER3,0s 1205,20
310GMRambaldi Francesco25542548ITA5,0w ½206,00
412GMPap Gyula25490HUN4,0s 12015,80
54GMFeller Sebastien26152584FRA4,5w 12017,00
62GMVovk Andrey26322630UKR5,5s 020-2,60
78GMDanin Alexandre25810RUS5,5w 020-3,60
Grimm Julius 2314 GER Rp:2159 Pkt. 4,0
1101Moroz Grigorij20351973GER2,5s ½20-6,80
2105Hehn Hartmut20252004GER2,5w 1203,20
358Werner Claus21772155GER3,5s ½20-3,60
463Seidel Peter21592106GER3,0w 020-14,20
574Berthold Andreas21202038GER3,5s ½20-5,00
695Guendel Bernd20531990GER3,5w 1203,60
753Pedersen Henrik Bolding21960DEN4,0s ½20-3,20
FM Schmid Roland 2306 GER Rp:2469 Pkt. 4,5
1102Ahlberg Mario20341924GER2,5w 1203,40
2109Hiemer Bernd20111983GER2,5s 1203,00
312GMPap Gyula25490HUN4,0w 12016,00
44GMFeller Sebastien26152584FRA4,5s 020-2,80
514GMMihok Oliver24982488HUN5,0w ½205,00
618IMNomin-Erdene Davaademberel24480MGL4,0s 12013,80
720IMNasuta Grzegorz24130POL5,5w 020-7,00
FM Haag Martin 2301 GER Rp:2305 Pkt. 4,5
1103Mages Steffen20342064GER4,0s 1203,60
2141Engers Felix18501996GER3,5w 1201,60
313GMGonda Laszlo25112522HUN4,5s ½205,40
49GMNevednichy Vladislav25540ROU5,0w 020-3,80
572Spiegel Stefan, Dr.21262085GER3,5s ½20-4,60
665Spitzl Bertram21482152GER4,0w ½20-4,00
754Urban Lars21962179GER3,5s 1207,20
WIM Osmanodja Filiz 2296 GER Rp:2417 Pkt. 5,0
1105Hehn Hartmut20252004GER2,5s ½20-6,60
2107Fiedler Wolfgang20181951GER2,5w 1203,40
315IMLampert Jonas24892502GER5,0s ½205,00
465Spitzl Bertram21482152GER4,0w 1206,00
517GMMeister Jakob24562373GER4,5s 020-5,80
672Spiegel Stefan, Dr.21262085GER3,5w 1205,60
712GMPap Gyula25490HUN4,0w 12016,20
FM Roesemann Rainer 2295 GER Rp:2363 Pkt. 4,5
1106Tuchtfeld Jürgen20222022GER1,0w 1203,40
21GMBuhmann Rainer26512666GER5,5w 020-2,20
369Kreyssig Bruno21312040GER3,5s 1205,60
464Pokrupa Marek21552129CZE3,5s 1206,20
516IMFedorovsky Michael24832467GER5,5w 020-5,20
652Paszewski Mateusz22180POL4,0s ½20-2,20
760Amtmann Florian21702110GER3,5w 1206,60
FM Schulz Karsten 2290 GER Rp:2205 Pkt. 4,0
1107Fiedler Wolfgang20181951GER2,5s ½20-6,60
2111Langensteiner Mattias, Dr.20061976GER3,0w 1203,20
321IMZeller Frank24022386GER5,5s 020-7,00
4115Barath Madhan19831974IND4,0w 1202,80
577Goldsworthy Patrick21132123ENG3,5s ½20-4,60
687Boeddeker Henry20742056GER3,5w 1204,40
715IMLampert Jonas24892502GER5,0s 020-4,80
Schubert Christian, Dr. 2278 GER Rp:2254 Pkt. 4,0
1110Wilfert Andre20111964GER3,0w 1203,60
23GMFier Alexandr26242606BRA5,0w 020-2,20
385Roettig Hans-Peter20812008GER3,0s ½20-5,00
479WFMTroyke Doreen20931993GER4,0s 1205,20
5112Azimi Reza20031974GER2,5w 1203,40
622FMDijkhuis Tycho23990NED5,0s 020-6,80
752Paszewski Mateusz22180POL4,0w ½20-1,60
FM Priebe Jan 2273 GER Rp:2070 Pkt. 3,5
1111Langensteiner Mattias, Dr.20061976GER3,0s ½20-6,40
2113Uphoff Lennart20001901GER3,0w ½20-6,60
387Boeddeker Henry20742056GER3,5s ½20-5,20
481Hartge Gedeon20892050GER4,0w ½20-4,80
582Tornay Gomez Josu20881997ESP3,5s ½20-4,80
674Berthold Andreas21202038GER3,5w ½20-4,00
777Goldsworthy Patrick21132123ENG3,5s ½20-4,20
FM Pohl-Kuemmel Jens-Uwe 2265 GER Rp:2330 Pkt. 4,5
1112Azimi Reza20031974GER2,5w 1203,60
24GMFeller Sebastien26152584FRA4,5s 020-2,20
368Schulz Lukas21372164GER3,5w 1206,60
467Dietze Frank21412029GER3,5s ½20-3,40
5100Tong Kevin20371986GER3,5w 1204,20
613GMGonda Laszlo25112522HUN4,5s 020-3,80
764Pokrupa Marek21552129CZE3,5w 1207,00
Delitzsch Juergen 2263 GER Rp:2047 Pkt. 3,5
1113Uphoff Lennart20001901GER3,0s ½20-6,40
2115Barath Madhan19831974IND4,0w ½20-6,80
393Kalinin Oleksandr20591996UKR3,5s 1204,80
477Goldsworthy Patrick21132123ENG3,5w ½20-4,00
595Guendel Bernd20531990GER3,5s ½20-5,40
6103Mages Steffen20342064GER4,0w 020-15,80
782Tornay Gomez Josu20881997ESP3,5s ½20-4,60
Spitzl Vinzent 2253 GER Rp:2308 Pkt. 4,5
1114Guggenberger Guido19991940GER2,0w 1407,60
25GMGajewski Grzegorz25982603POL6,0w 040-4,40
395Guendel Bernd20531990GER3,5s ½40-10,40
483Blodig Constantin20862114GER3,5w 14011,20
5103Mages Steffen20342064GER4,0s ½40-11,20
663Seidel Peter21592106GER3,0s 14014,80
713GMGonda Laszlo25112522HUN4,5w ½4012,80
FM Loew Gerald 2248 GER Rp:2211 Pkt. 3,5
1115Barath Madhan19831974IND4,0s ½20-6,40
2129Deml Tilo19291918GER1,0w 1202,60
324IMZpevak Pavel23662331CZE4,0w ½203,20

Komplette Liste anzeigen

Werbung