Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

61° Torneo Playas de Necochea - 2016

Última actualización14.03.2016 22:32:30, Propietario/Última carga: guillermo celis

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. Necochea "A" (Elo medio:1985, Des 1: 15 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1FMFraile Jorge2339ARG10048001½1103,562231
2Gabrielli Rolando1800ARG0010102,062154
3Furgat Juan1800ARG01½0102,562078
4Zarlenga Marcelo2002ARG1409700110103,062110

Información de jugadores

Fraile Jorge FM 2339 ARG Rp:2288
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113GMPerez Ponsa Federico2586ARG6,0s 01
325Scarzello Alejandro2068ARG3,0w 11
450IMHase Juan Carlos2280ARG3,5w ½1
580Bracchi Osvaldo1982ARG0,0s 11
629Fernandez Mazzetti Ignacio1959ARG4,5s 11
71GMAlonso Salvador2512ARG5,0s 01
Gabrielli Rolando 1800 ARG Rp:2029
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114IMIermito Sebastian2486ARG6,5w 02
326Miranda Hernan1800ARG5,5s 02
451Goyeneche Roberto2104ARG2,0s 12
577Stefano Rafael2277ARG4,0w 02
630Guzman Fernando1800ARG2,5w 12
72IMPaveto Kevin2454ARG5,5w 02
Furgat Juan 1800 ARG Rp:2021
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
115IMVillanueva Mario2429ARG6,0s 03
327Gatti Juan Emmanuel1800ARG3,5w 13
452Hadad Eduardo1800ARG4,0w ½3
578Geloso Claudio2161ARG5,5s 03
631Schliomkis Daniel1800ARG3,0s 13
73IMKrysa Leandro2476ARG4,5s 03
Zarlenga Marcelo 2002 ARG Rp:2110
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
116FMPerez Maximiliano2429ARG7,0w 04
328Campanini Hugo Ricardo1892ARG2,0s 14
458Rojas Matias1977ARG2,0s 14
579Bracchi Sergio2128ARG5,5w 04
632Gomez Roberto1904ARG2,0w 14
74IMMela Benjamin2327ARG6,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2016/03/11 a las 20:30 hs.
M.1
  Obras AYSA
Elo-9
  Necochea "A"
Elo4 : 0
1.1GM
Perez Ponsa, Federico
2586-FM
Fraile, Jorge
23391 - 0
1.2IM
Iermito, Sebastian
2486-
Gabrielli, Rolando
18001 - 0
1.3IM
Villanueva, Mario
2429-
Furgat, Juan
18001 - 0
1.4FM
Perez, Maximiliano
2429-
Zarlenga, Marcelo
20021 - 0
3. Ronda el 2016/03/12 a las 17:00 hs.
M.9
  Necochea "A"
Elo-11
  Circulo de Amigos Zarate
Elo3 : 1
5.1FM
Fraile, Jorge
2339-
Scarzello, Alejandro
20681 - 0
5.2
Gabrielli, Rolando
1800-
Miranda, Hernan
18000 - 1
5.3
Furgat, Juan
1800-
Gatti, Juan Emmanuel
18001 - 0
5.4
Zarlenga, Marcelo
2002-
Campanini, Hugo Ricardo
18921 - 0
4. Ronda el 2016/03/12 a las 18:15 hs.
M.9
  Necochea "A"
Elo-7
  Sportivo Balcarce A
Elo3 : 1
4.1FM
Fraile, Jorge
2339-IM
Hase, Juan Carlos
2280½ - ½
4.2
Gabrielli, Rolando
1800-
Goyeneche, Roberto
21041 - 0
4.3
Furgat, Juan
1800-
Hadad, Eduardo
1800½ - ½
4.4
Zarlenga, Marcelo
2002-
Rojas, Matias
19771 - 0
5. Ronda el 2016/03/12 a las 19:30 hs.
M.6
  Chacabuco
Elo-9
  Necochea "A"
Elo3 : 1
4.1
Bracchi, Osvaldo
1982-FM
Fraile, Jorge
23390 - 1
4.2
Stefano, Rafael
2277-
Gabrielli, Rolando
18001 - 0
4.3
Geloso, Claudio
2161-
Furgat, Juan
18001 - 0
4.4
Bracchi, Sergio
2128-
Zarlenga, Marcelo
20021 - 0
6. Ronda el 2016/03/12 a las 20:45 hs.
M.14
  Mar del Plata "B" Credicoop
Elo-9
  Necochea "A"
Elo0 : 4
5.1
Fernandez Mazzetti, Ignacio
1959-FM
Fraile, Jorge
23390 - 1
5.2
Guzman, Fernando
1800-
Gabrielli, Rolando
18000 - 1
5.3
Schliomkis, Daniel
1800-
Furgat, Juan
18000 - 1
5.4
Gomez, Roberto
1904-
Zarlenga, Marcelo
20020 - 1
7. Ronda el 2016/03/13 a las 11:00 hs.
M.2
  Boca Juniors
Elo-9
  Necochea "A"
Elo4 : 0
2.1GM
Alonso, Salvador
2512-FM
Fraile, Jorge
23391 - 0
2.2IM
Paveto, Kevin
2454-
Gabrielli, Rolando
18001 - 0
2.3IM
Krysa, Leandro
2476-
Furgat, Juan
18001 - 0
2.4IM
Mela, Benjamin
2327-
Zarlenga, Marcelo
20021 - 0