Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

61° Torneo Playas de Necochea - 2016

Última actualización14.03.2016 22:32:30, Propietario/Última carga: guillermo celis

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  20. Sportivo Balcarce B (Elo medio:1800, Des 1: 12 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Damiano Carlos1800ARG000½101,562070
2Bustos Maximiliano1800ARG010½102,561948
3Damiano Blas1800ARG0000101,061887
4Damiano Gaston1800ARG0101103,061903

Información de jugadores

Damiano Carlos 1800 ARG Rp:1877
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
213GMPerez Ponsa Federico2586ARG6,0w 01
368FMBitelmajer Martin2345ARG6,5s 01
4104Duarte Gonzalo1918ARG4,5w 01
517Fischer Hugo1800ARG1,5s ½1
633Souto Lautaro1800ARG3,0w 11
799Barragan Diego1970ARG2,5s 01
Bustos Maximiliano 1800 ARG Rp:1891
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
214IMIermito Sebastian2486ARG6,5s 02
369Iadicicco Jose Javier1972ARG3,0w 12
4105Cieri Alejandro Daniel1980ARG6,0s 02
518Abdala Adolfo1650ARG1,5w ½2
634Foss Osma Facundo1800ARG1,5s 12
7100Calcaprina Demian1800ARG3,5w 02
Damiano Blas 1800 ARG Rp:1614
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
215IMVillanueva Mario2429ARG6,0w 03
370Belocopitov Pablo1800ARG4,0s 03
4106Guidi Marcelo1693ARG3,0w 03
519Costilla Eduardo1800ARG2,5s 03
635Galante Agustin1800ARG0,0w 13
7101Noziglia Federico1800ARG4,5s 03
Damiano Gaston 1800 ARG Rp:1903
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
216FMPerez Maximiliano2429ARG7,0s 04
371Gajst Ignacio Fabian1786ARG0,5w 14
4107Divirgilis Ruben1800ARG2,0s 04
520Kromberger Juan1800ARG0,5w 14
636Micucci LAutaro1800ARG2,5s 14
7103Gotthelf Pablo1800ARG4,0w 04

Emparejamientos por mesas

2. Ronda el 2016/03/11 a las 21:45 hs.
M.22
  Sportivo Balcarce B
Elo-1
  Obras AYSA
Elo0 : 4
1.1
Damiano, Carlos
1800-GM
Perez Ponsa, Federico
25860 - 1
1.2
Bustos, Maximiliano
1800-IM
Iermito, Sebastian
24860 - 1
1.3
Damiano, Blas
1800-IM
Villanueva, Mario
24290 - 1
1.4
Damiano, Gaston
1800-FM
Perez, Maximiliano
24290 - 1
3. Ronda el 2016/03/12 a las 17:00 hs.
M.10
  Argentinos Juniors "A"
Elo-22
  Sportivo Balcarce B
Elo2 : 2
6.1FM
Bitelmajer, Martin
2345-
Damiano, Carlos
18001 - 0
6.2
Iadicicco, Jose Javier
1972-
Bustos, Maximiliano
18000 - 1
6.3
Belocopitov, Pablo
1800-
Damiano, Blas
18001 - 0
6.4
Gajst, Ignacio Fabian
1786-
Damiano, Gaston
18000 - 1
4. Ronda el 2016/03/12 a las 18:15 hs.
M.22
  Sportivo Balcarce B
Elo-15
  Huracan Chacabuco
Elo0 : 4
8.1
Damiano, Carlos
1800-
Duarte, Gonzalo
19180 - 1
8.2
Bustos, Maximiliano
1800-
Cieri, Alejandro Daniel
19800 - 1
8.3
Damiano, Blas
1800-
Guidi, Marcelo
16930 - 1
8.4
Damiano, Gaston
1800-
Divirgilis, Ruben
18000 - 1
5. Ronda el 2016/03/12 a las 19:30 hs.
M.25
  Cuatro Caballos
Elo-22
  Sportivo Balcarce B
Elo2 : 2
12.1
Fischer, Hugo
1800-
Damiano, Carlos
1800½ - ½
12.2
Abdala, Adolfo
1650-
Bustos, Maximiliano
1800½ - ½
12.3
Costilla, Eduardo
1800-
Damiano, Blas
18001 - 0
12.4
Kromberger, Juan
1800-
Damiano, Gaston
18000 - 1
6. Ronda el 2016/03/12 a las 20:45 hs.
M.22
  Sportivo Balcarce B
Elo-19
  Equipo Juvenil de Necochea
Elo4 : 0
10.1
Damiano, Carlos
1800-
Souto, Lautaro
18001 - 0
10.2
Bustos, Maximiliano
1800-
Foss Osma, Facundo
18001 - 0
10.3
Damiano, Blas
1800-
Galante, Agustin
18001 - 0
10.4
Damiano, Gaston
1800-
Micucci, LAutaro
18001 - 0
7. Ronda el 2016/03/13 a las 11:00 hs.
M.16
  Alfil Good
Elo-22
  Sportivo Balcarce B
Elo4 : 0
8.1
Barragan, Diego
1970-
Damiano, Carlos
18001 - 0
8.2
Calcaprina, Demian
1800-
Bustos, Maximiliano
18001 - 0
8.3
Noziglia, Federico
1800-
Damiano, Blas
18001 - 0
8.4
Gotthelf, Pablo
1800-
Damiano, Gaston
18001 - 0