Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Torneo Internacional Blitz 1 de mayo UE Montcada (135175)

Última actualización03.05.2016 12:18:32, Propietario/Última carga: escola d'escacs d'osona

Clasificación Final después de 11 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11
GMMunoz MiguelESP26402522Montcada, Unio Escacs9,056,055,0 ...75,5
26
IMLorenzo De La Riva LazaroESP24252434Colon Sabadell Chessy8,549,048,0 ...70,0
37
IMPomes Marcet JuanESP23382399Terrassa del CSC, C.E.8,047,546,5 ...74,5
48
IMVehi Bach Victor ManuelESP23222390Montcada, Unio Escacs8,045,044,0 ...69,5
510
Sadrija Enver MKKOS22412340Terrassa Del Csc, C.E.8,042,042,0 ...66,0
64
IMPanelo MarceloARG24612457Sant Josep De Badalona C.E.7,557,556,5 ...78,5
75
IMValdes Romero LeonardoCRC24292464Mollet, Club D'escacs7,555,554,5 ...78,0
82
GMPeralta FernandoARG25962608Escola d'Escacs de Barcelona7,550,549,5 ...77,0
911
Herrera Reyes Jose AntonioESP22412284Llinars, Club D'escacs7,542,041,0 ...72,0
109
Garcia Ramos Daniel MKESP22442311Peona i Peo, C.E.7,047,046,0 ...70,0
1115
Ayza Leon David MKAESP21482310Peona i Peo, C.E.7,043,042,0 ...66,0
1218
Ayats Llobera GerardAESP21022257Llinars, Club D'escacs7,043,042,0 ...73,0
1326
Romero Castejon DanielAESP20272180Prat, El C.E.7,039,038,0 ...67,0
1430
WFMHapala ElisabethwAAUT20010AUSTRIA7,038,037,0 ...61,5
153
IMAlarcon Casellas RolandoCUB24982502Tora C.E.6,546,545,5 ...74,0
1617
Fernandez Aguilar FranciscoAESP21102226Castellar del Valles C.E.6,540,539,5 ...65,5
1729
Alfonso Durban XavierAESP20032162Colmena, La C.E.6,536,535,5 ...62,0
1813
FMGonzalez Raul OmarESP22172332Barcelona UGA6,044,043,0 ...70,0
1924
Alcala Valiente Juan CarlosAESP20592192Colmena, La C.E.6,039,038,0 ...67,0
2019
Saez Coma AlejandroAESP20942210Catalunya C.E.6,039,038,0 ...71,5
2122
Iglesias Ojeda FernandoAESP20642168Sant Boi C.E.6,038,037,0 ...65,0
2233
Bru Gibert RafaelBESP19622045Colon Ateneu C.E.6,035,035,0 ...60,5
2321
Delgado Pico LluisAESP20692210Colmena, La C.E.6,034,033,0 ...58,0
2437
Saurina Suner Francesc XavierBESP19192082Gerunda, C.E.6,033,033,0 ...65,0
2540
Planella Sanchez XavierBESP18641905Sant Marti C.E.6,031,030,0 ...60,5
2614
Amores Gago Javier MKESP21912308Mollet, Club D'escacs5,543,042,0 ...75,5
2728
Monfa Sole RamonAESP20062109Mollerussa5,535,034,0 ...63,0
2841
Cano Sevila IvanCESP18382100Montornes C.E.5,533,533,5 ...61,5
2961
Malkowski Marcin PiotrDESP00Conteneo Haitzak5,531,530,5 ...57,5
3036
Monfa Escola RamonBESP19372157Mollerussa5,529,029,0 ...55,5
3144
Torralba Brosa MarcCESP17332019Castellar Del Valles C.E.5,528,028,0 ...55,5
3216
Carrasco Rodriguez HectorACHI21240CA Linares (CHILE)5,524,524,5 ...49,5
3323
Jimenez Ruano AdrianAESP20592216Cerdanyola Valles C.E.5,039,038,0 ...67,0
3425
Ramon Serrano Francisco JavieAESP20392155Ripollet Club Escacs5,037,036,0 ...67,5
3532
Moles Fuentes JesusBESP19742087Gerunda, C.E.5,033,033,0 ...60,5
3642
Gil Gil AntoniCESP17971998Montcada, Unio Escacs5,028,027,0 ...54,0
3751
Ramon Herraez AlexU12DESP14851852Ripollet Club Escacs5,027,027,0 ...51,5
3838
Clot Chico ArnauBESP19082074Santa Eugenia Escacs5,027,027,0 ...55,5
3954
Romero Bustos Jorge HDESP01779Prat, El C.E.5,024,024,0 ...46,0
4031
Oset Teixidor GuerauBESP19742157Montcada, Unio Escacs4,531,531,5 ...61,5
4127
Alfonso Nogue Alfonso MKAESP20162171Colmena, La C.E.4,531,030,0 ...60,5
4234
Castrillon Otero JavierBESP19522168Gerunda, C.E.4,530,030,0 ...60,5
4335
Jordan Garcia Jose MariaBESP19402037Sant Boi C.E.4,528,528,5 ...60,0
4439
Rovira Vila JaumeBESP18732104Gerunda, C.E.4,528,528,5 ...57,5
4543
Sole Bove JosepS65CESP17431964Montcada, Unio Escacs4,525,525,5 ...52,5
4645
Canela Gimenez Maria ConcepciCESP17151968Escac Mat, Club Escacs4,520,520,5 ...51,0
4746
Mas Mestres JordiCESP17151835Lira Vendrellenca4,025,524,5 ...52,5
4853
Sierra Macias AdanU12DESP11451789Cerdanyola Valles C.E.4,025,025,0 ...51,0
4949
Izquierdo Morato JaumeS65DESP15821774Montcada, Unio Escacs4,020,020,0 ...46,5
5052
Moles Benali JoanU10DESP12311745Santa Eugenia Escacs4,020,020,0 ...47,0
5155
Mohino Blanch GerardDESP01694Montcada, Unio Escacs4,016,016,0 ...44,5
5258
Lorenzo Perez MiquelU12DESP01640Montcada, Unio Escacs4,015,015,0 ...40,0
5347
Grasa Solanas OscarDESP16120Marcos Frechin3,520,020,0 ...52,0
5456
Ramos Burgada AitorDESP01690Colon Sabadell Chessy3,517,017,0 ...44,0
5559
Santamarina Garcia JorgeU14DESP01634Montcada, Unio Escacs3,014,014,0 ...41,0
5660
Del Val Villegas AdriaU12DESP01433Montcada, Unio Escacs2,012,012,0 ...40,5
5757
Grau Manent PereU12DESP01658Montcada, Unio Escacs1,06,06,0 ...43,0
5812
Gutierrez Clares Joaquim MKESP22372329Sant Josep de Badalona0,00,00,0 ...38,5
20
Valencia Jimenez Jose MKAESP20942198Cerdanyola Valles C.E.0,00,00,0 ...38,5
48
Cuellar Murillo MaximilianoS65DESP15851724Montcada, Unio Escacs0,00,00,0 ...38,5
50
Rius Riu GerardDESP15541921Vall Del Tenes, Club Escacs0,00,00,0 ...38,5

Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Fide Tie-Break (fine)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement