Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

ENCONTRO DISTRITAL ESCOLAR CLDE BRAGA JUVENIS 2016

Última Atualização05.03.2016 19:40:49, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11DIAS IvoPOR1988EC Vale-S. Cosme7,00,028,031,0
24MENDES PedroPOR1533AE P João de Meira6,00,025,027,5
35RIBEIRO Tiago AlmeidaPOR1490EB Trigal5,00,026,528,5
46RIBEIRO Ana BeatrizPOR1412AE P João de Meira5,00,023,026,0
511MENDES BrunoPOR1242AE P João de Meira5,00,021,023,0
610PINTO André JorgePOR1249EB Trigal4,51,028,531,5
73SILVA Ana InêsPOR1545EB Trigal4,50,029,532,5
88BARROSO SimãoPOR1322EC Vale-S. Cosme4,00,029,031,0
92MARTINS Gonçalo F. O.POR1575Didalvi4,00,029,029,5
109AZEVEDO CarlosPOR1303EC Vale-S. Cosme4,00,027,529,5
1113CUNHA Simão PedroPOR1236EC Vale-S. Cosme4,00,021,523,5
1234PEREIRA Pedro DanielPOR1250EC Vale-S. Cosme4,00,021,023,5
1317CHAVES RicardoPOR1350EC Vale-S. Cosme4,00,021,022,5
1421OLIVEIRA Eduardo A. C.POR1350EB Pedome4,00,020,021,5
1524JORGE Miguel CostaPOR1250EC Vale-S. Cosme3,50,023,024,5
1627FELIX Carlos MiguelPOR1250EB Pedome3,00,027,528,0
1714MENDES AndreiaPOR1153EC Vale-S. Cosme3,00,027,029,0
1830GONÇALVES Luís ManuelPOR1250DIdalvi3,00,023,026,0
1916CAMPOS PhoenixPOR1350EC Vale-S. Cosme3,00,022,024,5
2018JORGE Gil CostaPOR1350EC Vale-S. Cosme3,00,021,021,5
2131GONÇALVES Paulo HenriquePOR1250EB Trigal3,00,020,022,0
2215ARAÚJO Tiago CarvalhoPOR1350EC Vale-S. Cosme3,00,017,019,0
2322ALVES Jorge DanielPOR1250EB Manhente2,50,023,526,0
2426FARIA Rafael M.POR1250EB Bernardino Machado2,50,017,518,0
2535SILVA João PedroPOR1250AE D. Sancho I2,50,015,516,0
2623CASTRO LucasPOR1250Didalvi2,00,021,523,0
2725COSTA Pedro EmanuelPOR1250EB Trigal2,00,019,521,0
2829FERREIRA PedroPOR1250EC Vale-S. Cosme2,00,018,519,0
2936SÁ Mariana RochaPOR1250AE D. Sancho I1,50,017,518,0
3019LEITE MiguelPOR1350AE P João de Meira0,50,017,018,5
317ARAÚJO GabrielPOR1340AE P João de Meira0,00,016,517,5
12OLIVEIRA AntónioPOR1238AE P João de Meira0,00,016,517,5
20MATOS Martim CostaPOR1350EB Trigal0,00,016,517,5
28FERREIRA Leandro BalixaPOR1250EB Trigal0,00,016,517,5
32GONÇALVES Sara SofiaPOR1250EB Trigal0,00,016,517,5
33GUIMARÃES MárcioPOR1250EC Vale-S. Cosme0,00,016,517,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement