Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

2do IRT CLASIFICATORIO MAYORES ABSOLUTO 2016

Última actualización06.03.2016 18:08:43, Propietario/Última carga: bolivian federation of chess

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 Kelo+/-
14
CMAguilar Luis MiguelBOL2099El Alto (La Paz)5,50,029,524,023,04036,4
28
Filipps YamilBOL2048Chuquisaca5,50,027,522,024,54030,8
33
CMBorda CesarBOL2125El Alto (La Paz)5,50,026,521,021,04016,4
49
Huanca EdsonBOL1987El Alto (La Paz)5,50,026,020,522,54046,8
57
Celis KevinBOL2054La Paz5,00,026,521,023,0208,6
612
Molina RubenBOL1930Tiquipaya (Cochabamba)5,00,024,519,019,02017,4
71
FMSaavedra CarlosBOL2163La Paz5,00,023,018,519,020-19,4
85
FMMolina JorgeBOL2080Cochabamba4,50,027,522,021,520-6,2
910
Medrano SebastianBOL1980Tiquipaya (Cochabamba)4,50,027,522,021,04020,0
1016
Vidaurre LuisBOL1908Santa Cruz4,50,024,018,517,0200,2
1115
Castillo Yujra MiguelBOL1918Oruro4,00,028,523,019,02024,0
1219
WCMPrado AlexandraBOL1819Santa Cruz4,00,026,020,520,02019,2
1321
Chipana GabrielBOL1706Cochabamba4,00,025,019,517,04033,2
1418
Molina JessicaBOL1830Tiquipaya (Cochabamba)4,00,024,519,517,0404,4
1514
WIMCordero DanielaBOL1920Cochabamba4,00,024,519,017,020-11,8
1611
WIMEstrada LuciaBOL1930Tarija4,00,023,518,518,020-18,6
1722
Cari NicolasBOL1703Cochabamba4,00,023,518,013,040-12,8
182
CMFerrufino BorisBOL2150Cochabamba4,00,022,517,516,020-44,0
1913
Monroy OsvaldoBOL1925Cochabamba4,00,022,517,015,020-15,4
2026
Alba NicolasBOL1601Cochabamba4,00,019,515,013,040-2,8
2120
Arteaga HugoBOL1750Cochabamba3,50,025,019,517,02011,4
2223
Rocha IgnacioBOL1664La Paz3,50,020,516,013,52014,8
2324
Sanchez KevinBOL1659El Alto (La Paz)3,00,023,518,012,040-17,2
2425
Soto NohelyBOL1624El Alto (La Paz)3,00,022,016,513,040-9,2
2529
Casano AliciaBOL1207Tiquipaya (Cochabamba)3,00,021,516,011,040-12,8
2637
Rojas Villalobos GabinoBOL0Potosi3,00,020,015,510,0
2738
Rojas Villalobos MacielBOL0Potosi3,00,016,512,58,0
2827
Soruco ValerieBOL1490Cochabamba2,50,022,518,512,040-12,8
2928
Medrano EstebanBOL1353Tiquipaya (Cochabamba)2,50,021,016,010,540-12,8
3040
Velasquez VicenteBOL0Cochabamba2,50,020,516,012,5
3132
Cossio FreddyBOL0Cochabamba2,50,019,014,55,5
3234
Nuñez WilsonBOL0Oruro2,50,018,013,05,5
3317
Gutierrez CristianBOL1897Chuquisaca2,00,023,017,511,040-55,2
3435
Pacheco JaimeBOL0Cochabamba2,00,018,514,58,0
3530
San Miguel JosueBOL1052Cochabamba2,00,017,013,07,040-12,8
3633
Jimenez Edwin NicolasBOL0Cochabamba2,00,017,013,04,0
3739
Tambo CamilaBOL0Tiquipaya (Cochabamba)2,00,014,010,57,0
3831
Campos Juan CarlosBOL0Oruro1,00,020,515,04,0
3936
Perez Aban Carlos AndresBOL0Beni1,00,015,511,54,0
406
Medrano MarioBOL2078La Paz0,00,016,512,50,0200,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Fide Tie-Break