Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Vienna Chess Open 2016 Group A (A-Turnier)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.08.2016 21:31:16, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

Spielerübersicht für rus

rus
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
4GMVorobiov Evgeny2586RUS111½½½11½7,082597104,10Group A
6GMBurmakin Vladimir2553RUS111½½½10½6,029244610-9,30Group A
57FMRadionov Timur2285RUS½1½110½105,573225120-5,60Group A
94WIMKharmunova Nadezhda2180RUS101½011015,56722552018,60Group A
129Voloshin Pavel2120RUS110½½1½½½5,55723224099,60Group A
9Radionov Deni1530RUS11½11½0117,0615914015,60Group C
22Shcherbinin Vasily1442RUS010½000001,5108136400,00Group C
52Zimakov Aleksey1268RUS0000000000,01140400,00Group C
62Pavlov Roman1211RUS10½10½0014,062137400,00Group C
88Mandzhieva Altana835RUS0000½010½2,0107115400,00Group C

Ergebnisse der letzten Runde für rus

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
911
GMRagger Markus2686 ½ - ½ GMVorobiov Evgeny2586
4
91141
IMTrkulja Goran2335 ½ - ½ GMBurmakin Vladimir2553
6
91557
FMRadionov Timur2285 0 - 1 IMGajek Radoslaw2434
20
93547
CMLewicki Miroslaw23195 ½ - ½5 Voloshin Pavel2120
129
953160
Hofegger Jakob2069 0 - 1 WIMKharmunova Nadezhda2180
94
9532
Hildebrand Georg14006 0 - 16 Radionov Deni1530
9
94085
Rumpf-Dorner Solveigh9083 0 - 13 Pavlov Roman1211
62
94988
Mandzhieva Altana835 ½ - ½ Lemsitzer Katharina0
104
95322
Shcherbinin Vasily1442 0 nicht ausgelost 
95852
Zimakov Aleksey12680 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für rus

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Krtg+/-
GM Vorobiov Evgeny 2586 RUS Rp:2597 Pkt. 7,0
1159Berbati Kadri2070AUT3,5s 1100,80
287WFMExler Veronika2194AUT5,0w 1100,80
351FMFormento Paolo2298ITA5,0s 1101,60
423IMBaldauf Marco2423GER6,5w ½10-2,20
527IMKoop Thorben2412GER7,0s ½10-2,30
616IMSchreiner Peter2445AUT7,0s ½10-1,90
730IMGuido Flavio2370ITA5,0w 1102,20
89IMLeenhouts Koen2491NED6,5w 1103,70
91GMRagger Markus2686AUT8,0s ½101,40
GM Burmakin Vladimir 2553 RUS Rp:2446 Pkt. 6,0
1161Usleber Helmut2069AUT4,5s 1100,80
289Branding Volker2194GER4,5w 1101,00
353Mertens Heiko2297GER6,0s 1101,90
425Yankelevich Lev2414GER6,0w ½10-1,90
531FMSchwabeneder Florian2369AUT5,0s ½10-2,40
629CMSindarov Javokhir2374UZB6,0w ½10-2,30
732IMMiedema David2368NED5,5s 1102,60
810GMHertneck Gerald2469GER6,5w 010-6,20
941IMTrkulja Goran2335BIH6,0s ½10-2,80
FM Radionov Timur 2285 RUS Rp:2251 Pkt. 5,5
1212Meier Michael1981GER4,0w ½20-7,20
2204Kersten Julian1999AUT5,0s 1203,20
3137Yu Jonathan2106CAN5,0w ½20-4,60
4127Demircan Sükrü2122AUT3,5s 1205,60
5125WFMLongson Sarah2126ENG4,0w 1205,80
626IMKilgus Georg2413AUT5,5s 020-6,60
7104Pisu Robert-Daniel2165ROU5,0w ½20-3,20
890Trkulja Zoran2189AUT4,5s 1207,40
920IMGajek Radoslaw2434POL6,5w 020-6,00
WIM Kharmunova Nadezhda 2180 RUS Rp:2255 Pkt. 5,5
1249Liebl Korbinian1914GER4,5s 1203,60
215IMFröwis Georg2449AUT6,0w 020-3,40
3189Trajber Csaba Dr.2023HUN3,5s 1205,80
421IMFauland Alexander2431AUT5,5w ½206,20
530IMGuido Flavio2370ITA5,0s 020-5,00
6175Stock Andreas2046GER5,0w 1206,40
7201Pali Philipp2002AUT4,0s 1205,40
859Fuchs Florian2274GER6,0w 020-7,40
9160Hofegger Jakob2069AUT4,5s 1207,00
Voloshin Pavel 2120 RUS Rp:2322 Pkt. 5,5
1283Kremer Nadine1801LUX4,0s 1405,20
237FMSowray Peter2348ENG5,5w 14031,60
335FMKokol Peter2360SLO5,5s 040-8,00
459Fuchs Florian2274GER6,0w ½408,40
565FMGstach Jakob2267AUT6,5s ½408,00
663Djeno Drago2271CRO5,0w 14028,00
761FMBlohberger Felix2271AUT6,0s ½408,00
866FMNamyslo Holger2267GER5,5w ½408,00
947CMLewicki Miroslaw2319POL5,5s ½4010,40
Radionov Deni 1530 RUS Rp:1591 Pkt. 7,0
167Nat Victor1159AUT4,0s 1
246Hödl Florian1328AUT4,0w 1
329Derflinger Karl1421AUT6,5s ½40-16,80
4110Siskakis Fanourios0GRE3,0w 1
519Segal Anton1450AUT6,0s 1
620May David1443AUT6,5w ½
714Biermann Robert1478GER8,0s 0
840Yushko Igor1352UKR5,0w 14013,20
932Hildebrand Georg1400GER6,0s 14019,20
Shcherbinin Vasily 1442 RUS Rp:1364 Pkt. 1,5
180Mandzhiev Aldar1028AUT4,0w 0
288Mandzhieva Altana835RUS2,0s 1
368Sassmann Roland1145AUT4,5w 0
474Schwabeneder Stefan1089AUT5,5s ½
576Radnaev Nomin1075AUT5,5- 0K
6-nicht ausgelost- --- 0
7-nicht ausgelost- --- 0
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
Zimakov Aleksey 1268 RUS Pkt. 0,0
1109Schluderbacher Horst0AUT2,5- 0K
2-nicht ausgelost- --- 0
3-nicht ausgelost- --- 0
4-nicht ausgelost- --- 0
5-nicht ausgelost- --- 0
6-nicht ausgelost- --- 0
7-nicht ausgelost- --- 0
8-nicht ausgelost- --- 0
9-nicht ausgelost- --- 0
Pavlov Roman 1211 RUS Rp:1374 Pkt. 4,0
14Spitzer Thomas1577AUT6,0s 1
220May David1443AUT6,5w 0
38Lager Johannes1542AUT2,5s ½
471Keymer Cecilia1100GER4,0w 1
518Keintzel Raimund1450AUT5,0s 0
641Lentner Johannes1351AUT4,0w ½
739Kondic Milan1353AUT6,0s 0
894Haas Christoph0AUT4,0w 0
985Rumpf-Dorner Solveigh908AUT3,0s 1
Mandzhieva Altana 835 RUS Rp:1154 Pkt. 2,0
130Fischer Manfred1421GER6,0s 0
222Shcherbinin Vasily1442RUS1,5w 0
3106Mundstein Ananda0AUT1,0s 0
4101Kim Minju0KOR2,0w 0
589Anibas Manuel800AUT2,5s ½
685Rumpf-Dorner Solveigh908AUT3,0w 0
7100Jahangir Guhlan Ali0IRI1,0s 1
8113Suleimanli Muhammad0AUT3,5s 0
9104Lemsitzer Katharina0AUT2,0w ½