Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Vienna Chess Open 2016 Group A (A-Turnier)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.08.2016 21:31:16, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

Spielerübersicht für ind

ind
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
14IMRathnakaran Kantholi2452IND111½1½1017,0925711014,10Group A
22IMSagar Shah2424IND1½10½10105,0100221310-22,30Group A
28IMNitin Senthilvel2398IND1½11½½11½7,01025461017,70Group A
74IMPraveen Kumar Chandrasekar2242IND1101½½1016,03624041019,80Group A
155Mokal Amruta Sunil2079IND1½0101½105,01102064203,40Group A
179CMNikhil Magizhnan2042IND0½½101½014,5152204540-2,40Group A
260Anand Pranav1897IND½½½½½½1105,0112217740124,80Group A
112Sodhi Prince0IND101000½103,583120100,00Group C

Ergebnisse der letzten Runde für ind

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
935
GMShengelia David2572 ½ - ½ IMNitin Senthilvel2398
28
9964
NMIvanov Mike22696 0 - 16 IMRathnakaran Kantholi2452
14
92573
Larmuseau Maarten22455 1 - 05 IMSagar Shah2424
22
92674
IMPraveen Kumar Chandrasekar22425 1 - 05 IMGuido Flavio2370
30
940155
Mokal Amruta Sunil20795 0 - 15 FMZamengo Fulvio2298
52
94261
FMBlohberger Felix22715 1 - 05 Anand Pranav1897
260
9101179
CMNikhil Magizhnan2042 1 - 0 Vardi Shlomit1916
248
936112
Sodhi Prince0 0 - 1 Sassmann Roland1145
68

Spielerdetails für ind

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Krtg+/-
IM Rathnakaran Kantholi 2452 IND Rp:2571 Pkt. 7,0
1169Sitnic Adnan2051BIH5,0s 1100,80
2101Wagner Gregor2170UZB4,5w 1101,60
365FMGstach Jakob2267AUT6,5s 1102,60
433IMPirrot Dieter2367GER5,5w ½10-1,20
547CMLewicki Miroslaw2319POL5,5s 1103,20
63GMMastrovasilis Dimitrios2603GRE6,5w ½102,00
723IMBaldauf Marco2423GER6,5s 1104,60
81GMRagger Markus2686AUT8,0w 010-2,10
964NMIvanov Mike2269CAN6,0s 1102,60
IM Sagar Shah 2424 IND Rp:2213 Pkt. 5,0
1177Schweitzer Werner2043AUT4,0s 1100,90
2113FMBabar Michael2136GER4,0w ½10-3,40
3140Suttner Claus2102AUT4,5s 1101,30
447CMLewicki Miroslaw2319POL5,5w 010-6,40
5103WIMWozniak Mariola2166POL5,0s ½10-3,20
6107Wecker Martin2148GER5,0w 1101,70
774IMPraveen Kumar Chandrasekar2242IND6,0s 010-7,40
8124Lytvynets Dmytro2127UKR4,5w 1101,50
973Larmuseau Maarten2245BEL6,0s 010-7,30
IM Nitin Senthilvel 2398 IND Rp:2546 Pkt. 7,0
1183Kronemeijer Simon2034NED4,0s 1101,00
2126Coathup Roger2123ENG5,0w ½10-3,30
381WIMNewrkla Katharina2205AUT5,5s 1102,50
467FMSvicevic Rastko2265SRB5,0w 1103,20
57IMPonizil Cyril2510CZE7,0s ½101,50
69IMLeenhouts Koen2491NED6,5w ½101,30
759Fuchs Florian2274GER6,0s 1103,30
811GMArkell Keith2464ENG6,0w 1105,90
95GMShengelia David2572AUT7,0s ½102,30
IM Praveen Kumar Chandrasekar 2242 IND Rp:2404 Pkt. 6,0
1229Schwabeneder Markus1947AUT4,0s 1101,50
2189Trajber Csaba Dr.2023HUN3,5w 1102,20
323IMBaldauf Marco2423GER6,5s 010-2,60
4148Gajic Zoran2085BIH4,5w 1102,90
520IMGajek Radoslaw2434POL6,5w ½102,50
618WGMZawadzka Jolanta2439POL5,5s ½102,50
722IMSagar Shah2424IND5,0w 1107,40
834FMDauth Benjamin2367GER7,0s 010-3,30
930IMGuido Flavio2370ITA5,0w 1106,70
Mokal Amruta Sunil 2079 IND Rp:2064 Pkt. 5,0
1309Al Mahaini Barkan1400SYR1,0s 1
267FMSvicevic Rastko2265SRB5,0w ½204,80
321IMFauland Alexander2431AUT5,5s 020-2,20
4263Landl Margot1890AUT3,5w 1205,00
585MKKnoflicek Ctibor2200AUT4,5s 020-6,80
6275Braguine Victor Dr.1842AUS4,0w 1204,00
791FMStummer Anton2186AUT6,0s ½203,00
882Witte Manfred2204GER4,0- 1K
952FMZamengo Fulvio2298ITA6,0w 020-4,40
CM Nikhil Magizhnan 2042 IND Rp:2045 Pkt. 4,5
124FMCarow Johannes2423GER6,0w 040-3,60
2268De Grandi Samuele1865ITA4,5s ½40-9,20
3244Fischer Gerd1920GER4,0w ½40-6,80
4270Stanivukovic Drago1859SRB1,0s 14010,40
586FMLow Zhen Yu Cyrus2197SGP5,5w 040-11,60
6234Wolflehner Tobias1934AUT5,0s 14014,00
7108Wieneroiter Gerald2147AUT4,5w ½405,60
8112Herrmann Oliver2142GER5,0s 040-14,40
9248Vardi Shlomit1916ISR3,5w 14013,20
Anand Pranav 1897 IND Rp:2177 Pkt. 5,0
1105Burrows Martin2157ENG5,0s ½4012,80
291FMStummer Anton2186AUT6,0w ½4013,60
3144Hruby Milan Ing.2093CZE4,0s ½4010,00
4138Kunz Andre2105GER5,0w ½4010,80
5157Scheffknecht Philipp2073AUT4,0s ½409,20
6154Kurka Dieter2079GER4,0w ½409,60
7142WFMHapala Elisabeth2095AUT4,0s 14030,40
8107Wecker Martin2148GER5,0w 14032,40
961FMBlohberger Felix2271AUT6,0s 040-4,00
Sodhi Prince 0 IND Rp:1201 Pkt. 3,5
155Kim Heewon1252KOR4,0w 1
233Griesböck Rudolf1395AUT4,0s 0
354Park Hongkyu1259KOR5,5w 1
442Dolle Jan1350GER5,0s 0
561Gombocz Judit1216HUN5,0w 0
670Mohammadi Sholeh1102GER3,5s 0
784Miazhynski Alexander956AUT2,5w ½
882Oh Siyoun1018KOR2,5s 1
968Sassmann Roland1145AUT4,5w 0