Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Vienna Chess Open 2016 Group A (A-Turnier)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.08.2016 21:31:16, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

Spielerübersicht für ger

ger
SnrNameEloLand123456789Pkt.Rg.RpKrtg+/-Gruppe
2GMBuhmann Rainer2641GER11½11½1½½7,04259210-0,90Group A
10GMHertneck Gerald2469GER11110½1106,5162512107,00Group A
23IMBaldauf Marco2423GER111½½101½6,5152475108,00Group A
24FMCarow Johannes2423GER11½½½1½½½6,030235110-7,00Group A
25Yankelevich Lev2414GER111½01½016,028239910-0,20Group A
27IMKoop Thorben2412GER11½1½11½½7,0725431015,90Group A
33IMPirrot Dieter2367GER111½½½½0½5,5542364101,20Group A
34FMDauth Benjamin2367GER0110111117,0122374205,20Group A
38Keymer Vincent2348GER½111½11½17,5325862054,00Group A
39FMVoege Tobias2346GER11½½01½½16,037234120-0,40Group A
42FMSinger Christoph2334GER½1½½1½01½5,571221020-26,20Group A
46Powierski Emil2323GER110½½½½116,043229020-6,20Group A
53Mertens Heiko2297GER110½1½1½½6,04123602015,80Group A
59Fuchs Florian2274GER110½1101½6,03423352015,40Group A
66FMNamyslo Holger2267GER½1½101½½½5,5652263202,20Group A
75FMLipok Christoph2240GER110½10½015,0121217020-14,60Group A
78WIMHeinemann Josefine2231GER11½½01½116,52023992042,80Group A
82Witte Manfred2204GER110½½10004,0178203820-16,60Group A
83Sprotte Norbert2202GER110½101½05,01142184207,40Group A
88Barthel Ansgar2194GER1011100½15,56222652016,60Group A
89Branding Volker2194GER10110½½½04,5150212720-16,60Group A
96FMKrallmann Matthias M.A.2175GER0010000001,0303173520-44,40Group A
102Lenhardt Manfred2168GER1001½101½5,0111208420-20,00Group A
107Wecker Martin2148GER1001101015,0133211920-8,00Group A
112Herrmann Oliver2142GER101010½1½5,01132151201,60Group A
113FMBabar Michael2136GER1½½½1½0004,0171211420-6,80Group A
116CMMueller Markus2134GER½10½001115,0132203820-22,00Group A
118Kaiser Richard2130GER101½010½15,010721932013,40Group A
123Kardoeus David2127GER1001110½15,57721802014,20Group A
130Nohr Jonas2116GER1010000002,02862153203,60Group A
132WFMCarow Annelen2113GER10½1100½15,01232127204,20Group A
134Saglam Buelent2111GER101½0001½4,0190200320-24,40Group A
136Villwock Martin2109GER½101½0½014,5166197020-12,40Group A
138Kunz Andre2105GER1½0½100115,0117209020-2,80Group A
146WFMBrendel Bergit Dr.2089GER1010110004,0176206620-3,00Group A
149Prüske Wolfgang2084GER½101010115,5802104208,80Group A
154Kurka Dieter2079GER10½10½0½½4,0184187220-38,60Group A
165Schrodt Sebastian2060GER0100110115,0135207020-1,00Group A
168Wille Thomas2056GER½01½½½0104,01852097204,40Group A
170Helmschrott Otto2048GER0½½0½½1½03,5244193520-27,60Group A
173Kleibaumhüter Klaus2047GER01½½100½14,515321432020,20Group A
175Stock Andreas2046GER0½½½10½115,01342055200,00Group A
176Walker Kevin2046GER01010½½115,013021152013,20Group A
188Arndt Uwe2023GER01½0001114,5167200820-5,40Group A
190Kuhn Gerhard2021GER0½½1½½½½04,01912066208,60Group A
194Seidler Dieter2017GER0100½01103,5247187420-36,40Group A
198Mock Markus Prof. Dr.2004GER½010010103,5235191820-24,00Group A
210Hetzer Volkhard1986GER01½½½0½0½3,5226196420-6,20Group A
212Meier Michael1981GER½01½01½½04,017720772021,60Group A
213Hartmann Jakob1980GER0101½10104,514220994056,80Group A
214Sieber Heiko1980GER01½½0½0½14,0192194020-10,80Group A
215Breitwieser Jasmin1976GER0110011004,018820542018,60Group A
216Foerderreuther Jonas1976GER01001½0½½3,5240184120-24,20Group A
223Mieck Jale1956GER0010101½½4,02011971205,00Group A
228Schirra Maurice1947GER00½1011115,58220904068,40Group A
230Valet Richard1943GER001010½0½3,0270182720-28,80Group A
238Wirth Steffen1933GER00½01001½3,0276171940-102,00Group A
239Eberlein Johann1932GER01½1½½10½5,09621632046,00Group A
244Fischer Gerd1920GER0½½0½011½4,020419892014,60Group A
249Liebl Korbinian1914GER0½1010½½14,515620652035,60Group A
258Kornitzky Tino1898GER10011½0104,5145214840108,00Group A
264Manz Andreas1890GER0½00½01002,0287177840-44,00Group A
265Eschle Hubert1884GER0001½11003,523819522014,20Group A
266Reinköster Michael1883GER0001011003,0269182920-11,00Group A
276Wagner Leopold Franziskus1837GER01½½½½0½½4,019820274084,80Group A
279Golebiowski Jacek1820GER½000101002,5282179040-9,60Group A
289Rudolph Klaus1778GER0000011002,0293160820-39,60Group A
297Nettelbeck Jann1745GER0010000113,02751794209,60Group A
10Bauer Werner1959GER0110½01104,584166020-46,60Group B
15Jenisch Achim1949GER0010½01114,5104160920-44,80Group B
18Schuran Sebastian1944GER½0111½0½½5,057173020-29,60Group B
33Niedermaier Peter1904GER0½½10½½1½4,5102167920-39,00Group B
41Blank Helmut1882GER10½½0½11½5,069174440-64,00Group B
44Meffert Peter1878GER1101½½1106,0161910208,00Group B
46Weidl Robert1875GER1½0½½00114,5100169820-20,00Group B
47Polzin Jens-Peter1871GER1½½01½½½15,546174620-25,60Group B
48Ziabari Morteza1871GER00½1½11004,0121167020-21,20Group B
49Börnsen Frederik1870GER11001½½½15,5491873201,60Group B
51Holzammer Florestan1869GER1010½11015,550185620-1,80Group B
57Siegismund Florian1846GER11½0101015,539179520-6,80Group B
61Reitz Helmut1838GER1011110½½6,01719752034,20Group B
65Schmid Simon1830GER110011½004,575180240-6,80Group B
75Fränzel Marius Dr.1813GER½1½0½10104,581168320-27,00Group B
82Tatliak Stefan1796GER10011½½0½4,576170820-19,00Group B
83Denkinger Robert1795GER10½½½0½104,0128150120-27,00Group B
86Schumacher Markus1788GER11001½01½5,05617872020,00Group B
92von Lossow Marcus1774GER10010½½½½4,0126160020-35,80Group B
97Trinkl Andreas1773GER00111½0½04,0108168020-11,60Group B
101Wantscher Jürgen1769GER½½01½001½4,01151702208,80Group B
136Kellner Rene1670GER001011½0½4,01201709206,20Group B
146Turp Hüseyin1636GER0000000000,01900200,00Group B
152Beilfuss Björn1617GER10½½0½½104,011717552032,40Group B
176Hüttinger Siegfried1467GER0000110002,0183141800,00Group B
181Meffert Astrid1426GER000½001001,5186118740-59,20Group B
184Fodor Bernhard1303GER0000100012,0185124600,00Group B
14Biermann Robert1478GER1111111½½8,01178400,00Group C
30Fischer Manfred1421GER1½½0111016,021153100,00Group C
32Hildebrand Georg1400GER11½1101½06,01415162010,40Group C
42Dolle Jan1350GER1101010105,037140100,00Group C
43Mock Gabriel1350GER½½01110116,015156100,00Group C
70Mohammadi Sholeh1102GER10001100½3,582127720-2,00Group C
71Keymer Cecilia1100GER10½01010½4,068135800,00Group C
75Pillin Josef1077GER½0100½1104,069136100,00Group C
105Liebl Walter0GER00111½1015,532148700,00Group C
108Przybylski Peter0GER1001½0½½03,579133300,00Group C

Ergebnisse der letzten Runde für ger

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
9227
IMKoop Thorben2412 ½ - ½ GMBuhmann Rainer2641
2
9510
GMHertneck Gerald2469 0 - 1 Keymer Vincent2348
38
9723
IMBaldauf Marco24236 ½ - ½6 GMMastrovasilis Dimitrios2603
3
9834
FMDauth Benjamin23676 1 - 06 GMManolache Marius2492
8
91312
GMBerescu Alin-Mile2458 ½ - ½ Mertens Heiko2297
53
91759
Fuchs Florian2274 ½ - ½ FMCarow Johannes2423
24
92037
FMSowray Peter2348 0 - 1 WIMHeinemann Josefine2231
78
92225
Yankelevich Lev24145 1 - 0 Hovsepyan Vardan2173
98
92466
FMNamyslo Holger22675 ½ - ½5 WGMZawadzka Jolanta2439
18
92833
IMPirrot Dieter23675 ½ - ½5 FMStigar Petter2236
77
93087
WFMExler Veronika21945 0 - 15 FMVoege Tobias2346
39
93142
FMSinger Christoph23345 ½ - ½5 FMLow Zhen Yu Cyrus2197
86
93495
Larmuseau Michiel21775 0 - 15 Powierski Emil2323
46
94760
FMCertek Pavel DI2272 0 - 1 Prüske Wolfgang2084
149
951148
Gajic Zoran2085 0 - 1 Barthel Ansgar2194
88
95289
Branding Volker2194 0 - 1 Jethan Martin Dr.2082
152
956101
Wagner Gregor2170 0 - 1 Schirra Maurice1947
228
957199
Allram Sebastian2003 ½ - ½ Lenhardt Manfred2168
102
958105
Burrows Martin2157 ½ - ½ Eberlein Johann1932
239
960109
Wüthrich Lorenz2147 1 - 0 Kornitzky Tino1898
258
961203
Prato Simon2000 ½ - ½ Herrmann Oliver2142
112
963213
Hartmann Jakob1980 0 - 1 Kardoeus David2127
123
96575
FMLipok Christoph22404 1 - 04 Miazhynski Yuri Dr.2081
153
967146
WFMBrendel Bergit Dr.20894 0 - 14 CMFerster Fabian2186
92
969107
Wecker Martin21484 1 - 04 Wille Thomas2056
168
970165
Schrodt Sebastian20604 1 - 04 FMBabar Michael2136
113
971175
Stock Andreas20464 1 - 04 Holzer Gerhard2135
114
973185
Marentini Marcel20324 0 - 14 CMMueller Markus2134
116
974117
Tölly Michael21324 0 - 14 Walker Kevin2046
176
975191
WMKMayrhuber Nikola20204 0 - 14 Kaiser Richard2130
118
979126
Coathup Roger21234 1 - 04 Meier Michael1981
212
981132
WFMCarow Annelen21134 1 - 04 Breitwieser Jasmin1976
215
983138
Kunz Andre21054 1 - 04 Atzl Florian1960
220
987134
Saglam Buelent2111 ½ - ½ Pali Philipp2002
201
988136
Villwock Martin2109 1 - 0 Kölber Daniel1994
206
990223
Mieck Jale1956 ½ - ½ Fuochi Tommaso2087
147
991154
Kurka Dieter2079 ½ - ½ Nussbaumer Leon1960
221
997244
Fischer Gerd1920 ½ - ½ Levitt Olivier2058
167
999173
Kleibaumhüter Klaus2047 1 - 0 French Max1901
257
9102183
Kronemeijer Simon2034 ½ - ½ Wagner Leopold Franziskus1837
276
9104265
Eschle Hubert1884 0 - 1 Arndt Uwe2023
188
9106249
Liebl Korbinian1914 1 - 0 Seidler Dieter2017
194
9107288
Kruckenhauser Arthur1784 1 - 0 Mock Markus Prof. Dr.2004
198
9114202
Peyrer Konstantin20013 1 - 03 Reinköster Michael1883
266
9116263
Landl Margot18903 ½ - ½3 Hetzer Volkhard1986
210
9118214
Sieber Heiko19803 1 - 03 Hrdina Karl Dr.1823
278
9119216
Foerderreuther Jonas19763 ½ - ½3 Khachatouri Saro1800
284
9127269
Wolf Stefan1862 ½ - ½ Valet Richard1943
230
9129291
Frijling Jeroen1769 ½ - ½ Wirth Steffen1933
238
9130279
Golebiowski Jacek1820 - - + Bodner Alfred1926
242
9138289
Rudolph Klaus17782 0 - 12 Nettelbeck Jann1745
297
914582
Witte Manfred22044 0 nicht ausgelost 
914683
Sprotte Norbert22025 0 nicht ausgelost 
915096
FMKrallmann Matthias M.A.21751 0 nicht ausgelost 
9153130
Nohr Jonas21162 0 nicht ausgelost 
9155170
Helmschrott Otto2048 0 nicht ausgelost 
9158190
Kuhn Gerhard20214 0 nicht ausgelost 
9163264
Manz Andreas18902 0 nicht ausgelost 
941
Baltzopoulos Giorgos19966 1 - 06 Meffert Peter1878
44
984
Hrobath Bernhard1985 ½ - ½ Reitz Helmut1838
61
92410
Bauer Werner1959 0 - 1 Diez Viera Oscar1837
62
92565
Schmid Simon1830 0 - 1 Newrkla Alexander1953
12
92676
Stefula Martin1812 ½ - ½ Schuran Sebastian1944
18
92786
Schumacher Markus1788 ½ - ½ Renaux Osmin1933
23
92828
Izquierdo Arruferia Joseba1916 1 - 0 Fränzel Marius Dr.1813
75
933167
Hafstad Leif1548 ½ - ½ Blank Helmut1882
41
934154
Nussbaumer Christoph1614 0 - 1 Polzin Jens-Peter1871
47
93549
Börnsen Frederik1870 1 - 0 Sarikyan Hrayr1717
127
93651
Holzammer Florestan1869 1 - 0 Kondic Predrag1660
139
93757
Siegismund Florian1846 1 - 0 Walder Roger0
190
9385
Algars Olle19704 1 - 04 Trinkl Andreas1773
97
94233
Niedermaier Peter19044 ½ - ½4 Koller Andreas1770
100
943114
Mayrhuber Franz17454 1 - 04 Ziabari Morteza1871
48
944152
Beilfuss Björn16174 0 - 14 Wendlinger Alexander1856
54
949156
Soliva Ruiz Ramón16104 ½ - ½4 Tatliak Stefan1796
82
95083
Denkinger Robert17954 0 - 14 Lachat Martin1576
163
953106
Strohmer Harald1761 0 - 1 Jenisch Achim1949
15
95446
Weidl Robert1875 1 - 0 Marschalek Harald1760
107
960136
Kellner Rene1670 ½ - ½ von Lossow Marcus1774
92
964147
Tomic Stefan1632 ½ - ½ Wantscher Jürgen1769
101
985176
Hüttinger Siegfried14672 - - +2 Ihnat Marek1458
178
987187
Mutzel Joseph12351 0 - 11 Fodor Bernhard1303
184
999146
Turp Hüseyin16360 0 nicht ausgelost 
9102181
Meffert Astrid1426 0 nicht ausgelost 
9114
Biermann Robert1478 ½ - ½ Mueller Alfred Dr.1589
2
9532
Hildebrand Georg14006 0 - 16 Radionov Deni1530
9
91319
Segal Anton14505 1 - 05 Dolle Jan1350
42
91426
Hruza Gerhard14295 0 - 15 Mock Gabriel1350
43
91530
Fischer Manfred14215 1 - 05 Mulder Kineke1333
45
921105
Liebl Walter0 1 - 0 Pitzek Sebastian1423
28
92875
Pillin Josef10774 0 - 14 Pernerstorfer Moritz1252
56
93463
Stadlinger Lukas1207 ½ - ½ Keymer Cecilia1100
71
94199
Hosseini Rasoul03 ½ - ½3 Mohammadi Sholeh1102
70
963108
Przybylski Peter0 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für ger

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Krtg+/-
GM Buhmann Rainer 2641 GER Rp:2592 Pkt. 7,0
1157Scheffknecht Philipp2073AUT4,0s 1100,80
285MKKnoflicek Ctibor2200AUT4,5w 1100,80
339FMVoege Tobias2346GER6,0s ½10-3,50
443FMWallner Joachim2333AUT6,0w 1101,40
525Yankelevich Lev2414GER6,0s 1102,10
61GMRagger Markus2686AUT8,0w ½100,60
717GMWilliams Simon2443ENG6,5s 1102,40
819IMVetoshko Volodymyr2438UKR7,5w ½10-2,60
927IMKoop Thorben2412GER7,0s ½10-2,90
GM Hertneck Gerald 2469 GER Rp:2512 Pkt. 6,5
1165Schrodt Sebastian2060GER5,0s 1100,80
295Larmuseau Michiel2177BEL5,0w 1101,50
359Fuchs Florian2274GER6,0s 1102,50
429CMSindarov Javokhir2374UZB6,0w 1103,70
51GMRagger Markus2686AUT8,0s 010-2,20
633IMPirrot Dieter2367GER5,5w ½10-1,40
760FMCertek Pavel DI2272SVK4,5s 1102,50
86GMBurmakin Vladimir2553RUS6,0s 1106,20
938Keymer Vincent2348GER7,5w 010-6,60
IM Baldauf Marco 2423 GER Rp:2475 Pkt. 6,5
1178FMSeifert Milan2042CZE4,0w 1100,90
2108Wieneroiter Gerald2147AUT4,5s 1101,70
374IMPraveen Kumar Chandrasekar2242IND6,0w 1102,60
44GMVorobiov Evgeny2586RUS7,0s ½102,20
571Dedebas Emre Emin2248TUR6,5w ½10-2,30
688Barthel Ansgar2194GER5,5s 1102,10
714IMRathnakaran Kantholi2452IND7,0w 010-4,60
862FMSantagati Alessandro2271ITA5,0s 1103,00
93GMMastrovasilis Dimitrios2603GRE6,5w ½102,40
FM Carow Johannes 2423 GER Rp:2351 Pkt. 6,0
1179CMNikhil Magizhnan2042IND4,5s 1100,90
2122Thoma Wilhelm jun.2128AUT5,0w 1101,50
377FMStigar Petter2236NOR5,5s ½10-2,40
449FMBisby Daniel2311ENG6,0w ½10-1,50
587WFMExler Veronika2194AUT5,0s ½10-2,90
679Michalicka Milan2211SVK5,5w 1102,30
733IMPirrot Dieter2367GER5,5s ½10-0,80
865FMGstach Jakob2267AUT6,5w ½10-2,10
959Fuchs Florian2274GER6,0s ½10-2,00
Yankelevich Lev 2414 GER Rp:2399 Pkt. 6,0
1180Bachlechner Julian2039AUT4,5w 1100,90
2110Leitner Gerald DI2145AUT3,5s 1101,70
376FMVoiteanu Gabriel2239ROU5,0w 1102,70
46GMBurmakin Vladimir2553RUS6,0s ½101,90
52GMBuhmann Rainer2641GER7,0w 010-2,10
681WIMNewrkla Katharina2205AUT5,5s 1102,30
784FMSadilek Peter2201AUT6,5w ½10-2,70
864NMIvanov Mike2269CAN6,0s 010-6,90
998Hovsepyan Vardan2173ARM5,5w 1102,00
IM Koop Thorben 2412 GER Rp:2543 Pkt. 7,0
1182Ababneh Ghayth2034JOR2,0w 1100,90
2112Herrmann Oliver2142GER5,0s 1101,70
378WIMHeinemann Josefine2231GER6,5w ½10-2,40
464NMIvanov Mike2269CAN6,0s 1103,10
54GMVorobiov Evgeny2586RUS7,0w ½102,30
6137Yu Jonathan2106CAN5,0s 1101,40
715IMFröwis Georg2449AUT6,0w 1105,50
816IMSchreiner Peter2445AUT7,0s ½100,50
92GMBuhmann Rainer2641GER7,0w ½102,90
IM Pirrot Dieter 2367 GER Rp:2364 Pkt. 5,5
1188Arndt Uwe2023GER4,5w 1101,20
2123Kardoeus David2127GER5,5s 1102,00
3104Pisu Robert-Daniel2165ROU5,0w 1102,40
414IMRathnakaran Kantholi2452IND7,0s ½101,20
512GMBerescu Alin-Mile2458ROU6,0w ½101,20
610GMHertneck Gerald2469GER6,5s ½101,40
724FMCarow Johannes2423GER6,0w ½100,80
884FMSadilek Peter2201AUT6,5s 010-7,20
977FMStigar Petter2236NOR5,5w ½10-1,80
FM Dauth Benjamin 2367 GER Rp:2374 Pkt. 7,0
1189Trajber Csaba Dr.2023HUN3,5s 020-17,60
2223Mieck Jale1956GER4,0w 1201,60
3158Filipovic Ivica2072AUT3,5s 1203,00
495Larmuseau Michiel2177BEL5,0w 020-15,00
5169Sitnic Adnan2051BIH5,0s 1202,60
6103WIMWozniak Mariola2166POL5,0w 1204,80
780NMSteiner Bruno2206AUT5,0s 1205,80
874IMPraveen Kumar Chandrasekar2242IND6,0w 1206,60
98GMManolache Marius2492ROU6,0w 12013,40
Keymer Vincent 2348 GER Rp:2586 Pkt. 7,5
1193Lechner Marcus2017AUT3,5s ½20-7,60
2185Marentini Marcel2032SUI4,0w 1202,60
3120NMMarzaduri Riccardo2128ITA4,5s 1204,40
477FMStigar Petter2236NOR5,5w 1207,00
517GMWilliams Simon2443ENG6,5s ½202,60
613GMStanec Nikolaus2457AUT6,0w 12013,00
711GMArkell Keith2464ENG6,0s 12013,20
85GMShengelia David2572AUT7,0w ½205,60
910GMHertneck Gerald2469GER6,5s 12013,20
FM Voege Tobias 2346 GER Rp:2341 Pkt. 6,0
1194Seidler Dieter2017GER3,5w 1202,40
2131NMErnst Michael Mag.2115AUT4,0s 1204,20
32GMBuhmann Rainer2641GER7,0w ½207,00
478WIMHeinemann Josefine2231GER6,5s ½20-3,20
580NMSteiner Bruno2206AUT5,0w 020-13,80
6112Herrmann Oliver2142GER5,0s 1204,80
786FMLow Zhen Yu Cyrus2197SGP5,5w ½20-4,00
883Sprotte Norbert2202GER5,0s ½20-3,80
987WFMExler Veronika2194AUT5,0s 1206,00
FM Singer Christoph 2334 GER Rp:2210 Pkt. 5,5
1197Hansen Lars-Henrik Bech2004DEN3,0s ½20-7,60
2199Allram Sebastian2003AUT5,0w 1202,40
3126Coathup Roger2123ENG5,0s ½20-5,40
4103WIMWozniak Mariola2166POL5,0w ½20-4,40
5110Leitner Gerald DI2145AUT3,5s 1205,00
685MKKnoflicek Ctibor2200AUT4,5w ½20-3,60
787WFMExler Veronika2194AUT5,0w 020-13,80
8114Holzer Gerhard2135AUT4,0s 1204,80
986FMLow Zhen Yu Cyrus2197SGP5,5w ½20-3,60
Powierski Emil 2323 GER Rp:2290 Pkt. 6,0
1201Pali Philipp2002AUT4,0s 1202,60
2134Saglam Buelent2111GER4,0w 1204,60
35GMShengelia David2572AUT7,0s 020-3,80
4111Binder Moriz2143AUT6,0w ½20-4,80
5122Thoma Wilhelm jun.2128AUT5,0s ½20-5,00
6124Lytvynets Dmytro2127UKR4,5w ½20-5,00
7126Coathup Roger2123ENG5,0s ½20-5,20
8140Suttner Claus2102AUT4,5w 1204,40
995Larmuseau Michiel2177BEL5,0s 1206,00
Mertens Heiko 2297 GER Rp:2360 Pkt. 6,0
1208Nussbaumer Vincent1992AUT4,0w 1202,80
2143CMDella Sala Bruno2093ITA4,5s 1204,80
36GMBurmakin Vladimir2553RUS6,0w 020-3,80
4118Kaiser Richard2130GER5,0s ½20-4,40
5114Holzer Gerhard2135AUT4,0w 1205,80
6113FMBabar Michael2136GER4,0s ½20-4,20
792CMFerster Fabian2186LIE5,0w 1207,00
821IMFauland Alexander2431AUT5,5w ½203,60
912GMBerescu Alin-Mile2458ROU6,0s ½204,20
Fuchs Florian 2274 GER Rp:2335 Pkt. 6,0
1214Sieber Heiko1980GER4,0w 1203,00
2147Fuochi Tommaso2087ITA4,0s 1205,20
310GMHertneck Gerald2469GER6,5w 020-5,00
4129Voloshin Pavel2120RUS5,5s ½20-4,20
5118Kaiser Richard2130GER5,0w 1206,20
6139Bauer Thomas2102AUT4,5s 1205,40
728IMNitin Senthilvel2398IND7,0w 020-6,60
894WIMKharmunova Nadezhda2180RUS5,5s 1207,40
924FMCarow Johannes2423GER6,0w ½204,00
FM Namyslo Holger 2267 GER Rp:2263 Pkt. 5,5
1221Nussbaumer Leon1960AUT4,0s ½20-7,20
2255Siegel Adrian Dr. Prof. Dr.1904SUI3,0w 1202,00
3152Jethan Martin Dr.2082AUT5,5s ½20-4,80
4140Suttner Claus2102AUT4,5w 1205,60
58GMManolache Marius2492ROU6,0s 020-4,40
6144Hruby Milan Ing.2093CZE4,0w 1205,40
712GMBerescu Alin-Mile2458ROU6,0w ½205,00
8129Voloshin Pavel2120RUS5,5s ½20-4,00
918WGMZawadzka Jolanta2439POL5,5w ½204,60
FM Lipok Christoph 2240 GER Rp:2170 Pkt. 5,0
1230Valet Richard1943GER3,0w 1203,00
2270Stanivukovic Drago1859SRB1,0s 1201,80
320IMGajek Radoslaw2434POL6,5w 020-5,00
4147Fuochi Tommaso2087ITA4,0s ½20-4,00
5141Chan James2097CAN5,0w 1206,20
621IMFauland Alexander2431AUT5,5w 020-5,00
7140Suttner Claus2102AUT4,5s ½20-3,80
8137Yu Jonathan2106CAN5,0s 020-13,60
9153Miazhynski Yuri Dr.2081AUT4,0w 1205,80
WIM Heinemann Josefine 2231 GER Rp:2399 Pkt. 6,5
1233Federovski Adi1934ISR4,0s 1203,00
2225Ivanov Igor1954LAT4,5w 1203,40
327IMKoop Thorben2412GER7,0s ½204,80
439FMVoege Tobias2346GER6,0w ½203,20
529CMSindarov Javokhir2374UZB6,0s 020-6,20
6209Zamengo Bruno1989ITA5,0w 1204,00

Komplette Liste anzeigen