Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Lliga Catalana Sub-12 Girona 2016

Última actualización14.03.2016 22:03:36, Propietario/Última carga: xavier saurina suñer

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  11. Alt Empordà F (Elo medio:1692, Capitán: 1693 / Des 1: 16,5 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Caldas Ferres Eudald1658ESP1001,031638
2Hervas Carretero Flavio1473ESP101,021590
3Pibernat Lazaro Aniol1372ESP1001,031606
4Caldas Ferres Oriol1625ESP+01,021372
5Higueras Ruiz Blai1693ESP1101½3,551711
6Pano Soriano Sergio1690ESP010102,051611
7Sanllehi Vico David1693ESP1102,031531
8Alvarez Arnaiz Nel1461ESP1101½3,551607
9Subiros Martinez Biel1690ESP½+1,521686
10Subiros Martinez Oriol1225ESP00,011716
11Marti Baules Josep1688ESP00,011703

Información de jugadores

Caldas Ferres Eudald 1658 ESP Rp:1513
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
157Martín Roldán Adam1424ESP3,0s 11
213Tubert Mascort Joan1788ESP8,0s 01
8107Garcia Caro Juan Alber1701ESP4,0s 04
Hervas Carretero Flavio 1473 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
158Gallardo Espinar Daniel1420ESP6,0w 12
214Bosch Dalmau Marcel1760ESP6,5w 02
Pibernat Lazaro Aniol 1372 ESP Rp:1481
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
159Costa Alsina Arnau1396ESP1,5s 13
215Vilà Tintiña Marc1709ESP3,0s 03
8147Vasilev Teofilov Iliyan1712ESP3,0s 02
Caldas Ferres Oriol 1625 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
160Taulell Buit 10ESP0,0- 1K4
216Horta Gafarot Marc1372ESP2,0w 04
Higueras Ruiz Blai 1693 ESP Rp:1860
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
399Verdaguer Valés Pau1695ESP2,0w 11
41Insa Pujolar Marti1761ESP4,0w 11
581Roqueta Maffei Oscar Nahuel1681ESP5,0s 01
677Danés Brunsó Roger1707ESP6,0s 11
729Gómez Suarez Kenneth1710ESP5,5w ½1
Pano Soriano Sergio 1690 ESP Rp:1539
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
326Crivillés Orensanz Lluc1408ESP6,0s 02
43Rico Sargatal Guillem1717ESP2,0s 12
582Moles Benali Joan1700ESP5,0w 02
689Danes Brunso Genis1668ESP0,0w 12
731Olcina Monells Jordi1561ESP8,0w 03
Sanllehi Vico David 1693 ESP Rp:1656
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
327Jurado Coderch Heribert1400ESP5,0w 13
4116Vertut Viladrich Marc1716ESP3,0w 13
732Verdaguer Planella Pol1476ESP6,0s 04
Alvarez Arnaiz Nel 1461 ESP Rp:1756
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
328Aran Pagès Nil1365ESP2,0s 14
4115Subiros Martinez Biel1690ESP1,0s 14
583Kostov Krumovski Trayan1661ESP5,0s 03
678Vila I Bague Arnau1649ESP6,0s 13
730Giralt Lorente Jordi1671ESP3,0s ½2
Subiros Martinez Biel 1690 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
584Castro Granolleras Albert1686ESP4,0w ½4
6151Taulell Buit 10ESP0,0- 1K4
Subiros Martinez Oriol 1225 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
833Vertut Viladrich Marc1716ESP1,0w 01
Marti Baules Josep 1688 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
835Rebollo Ordoñez Dani1703ESP5,0w 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.20  Hostalric CElo-7  Alt Empordà FElo0 : 4
8.1
Martín Roldán, Adam
1424-
Caldas Ferres, Eudald
16580 - 1
8.2
Gallardo Espinar, Daniel
1420-
Hervas Carretero, Flavio
14730 - 1
8.3
Costa Alsina, Arnau
1396-
Pibernat Lazaro, Aniol
13720 - 1
8.4
Taulell Buit 1
0-
Caldas Ferres, Oriol
1625- - +
2. Ronda
M.2  Cassà CElo-7  Alt Empordà FElo4 : 0
1.1
Tubert Mascort, Joan
1788-
Caldas Ferres, Eudald
16581 - 0
1.2
Bosch Dalmau, Marcel
1760-
Hervas Carretero, Flavio
14731 - 0
1.3
Vilà Tintiña, Marc
1709-
Pibernat Lazaro, Aniol
13721 - 0
1.4
Horta Gafarot, Marc
1372-
Caldas Ferres, Oriol
16251 - 0
3. Ronda
M.7  Alt Empordà FElo-16  Olot IElo3 : 1
7.1
Higueras Ruiz, Blai
1693-
Verdaguer Valés, Pau
16951 - 0
7.2
Pano Soriano, Sergio
1690-
Crivillés Orensanz, Lluc
14080 - 1
7.3
Sanllehi Vico, David
1693-
Jurado Coderch, Heribert
14001 - 0
7.4
Alvarez Arnaiz, Nel
1461-
Aran Pagès, Nil
13651 - 0
4. Ronda
M.7  Alt Empordà FElo-1  Alt Empordà CElo4 : 0
4.1
Higueras Ruiz, Blai
1693-
Insa Pujolar, Marti
17611 - 0
4.2
Pano Soriano, Sergio
1690-
Rico Sargatal, Guillem
17171 - 0
4.3
Sanllehi Vico, David
1693-
Vertut Viladrich, Marc
17161 - 0
4.4
Alvarez Arnaiz, Nel
1461-
Subiros Martinez, Biel
16901 - 0
5. Ronda
M.8  Santa Eugènia FElo-7  Alt Empordà FElo3½: ½
2.1
Roqueta Maffei, Oscar Nahuel
1681-
Higueras Ruiz, Blai
16931 - 0
2.2
Moles Benali, Joan
1700-
Pano Soriano, Sergio
16901 - 0
2.3
Kostov Krumovski, Trayan
1661-
Alvarez Arnaiz, Nel
14611 - 0
2.4
Castro Granolleras, Albert
1686-
Subiros Martinez, Biel
1690½ - ½
6. Ronda
M.11  Montgrí AElo-7  Alt Empordà FElo0 : 4
4.1
Danés Brunsó, Roger
1707-
Higueras Ruiz, Blai
16930 - 1
4.2
Danes Brunso, Genis
1668-
Pano Soriano, Sergio
16900 - 1
4.3
Vila I Bague, Arnau
1649-
Alvarez Arnaiz, Nel
14610 - 1
4.4
Taulell Buit 1
0-
Subiros Martinez, Biel
1690- - +
7. Ronda
M.7  Alt Empordà FElo-10  Olot HElo1 : 3
3.1
Higueras Ruiz, Blai
1693-
Gómez Suarez, Kenneth
1710½ - ½
3.2
Alvarez Arnaiz, Nel
1461-
Giralt Lorente, Jordi
1671½ - ½
3.3
Pano Soriano, Sergio
1690-
Olcina Monells, Jordi
15610 - 1
3.4
Sanllehi Vico, David
1693-
Verdaguer Planella, Pol
14760 - 1
8. Ronda
M.7  Alt Empordà FElo-3  Alt Empordà DElo0 : 4
4.1
Subiros Martinez, Oriol
1225-
Vertut Viladrich, Marc
17160 - 1
4.2
Pibernat Lazaro, Aniol
1372-
Vasilev Teofilov, Iliyan
17120 - 1
4.3
Marti Baules, Josep
1688-
Rebollo Ordoñez, Dani
17030 - 1
4.4
Caldas Ferres, Eudald
1658-
Garcia Caro, Juan Alber
17010 - 1
Advertisement