Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Lliga Catalana Sub-12 Girona 2016

Última actualización14.03.2016 22:03:36, Propietario/Última carga: xavier saurina suñer

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. Guixolenc D (Elo medio:1693, Capitán: 1693 / Des 1: 15 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Miñarro Navarrete Adrià1712ESP00000,041617
2Pagès Hendriks David1695ESP000,021473
3Muñoz Palma Marc1680ESP10001,041513
4Roca Moya Artur1678ESP10113,041404
5Ruiz Cárdenas Héctor1681ESP11002,041482
6Cáceres Correa Sergi1679ESP11103,041480
7Taulell Buit 10ESP--0,020
8Romagosa Castellví Carla1681ESP101,021564
9Rodríguez Casasola Tomás1677ESP+11+4,041536
10Cotet Calderón Biel1682ESP011,021386

Información de jugadores

Miñarro Navarrete Adrià 1712 ESP Rp:817
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
169Singh Parmar Gursimran1428ESP6,0w 01
25Roura Cortada Pep1652ESP4,0s 01
799Verdaguer Valés Pau1695ESP2,0s 01
854Farré I Benseny Miquel1692ESP7,0w 01
Pagès Hendriks David 1695 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
170Ferrer Giménez Arnau1344ESP4,0s 02
26Escriba Cufi Ferran1602ESP4,5w 02
Muñoz Palma Marc 1680 ESP Rp:1320
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
171Moliner Armengol Marcèth1277ESP0,5w 13
27Casado Graboleda Jokin1654ESP5,0s 03
558Gallardo Espinar Daniel1420ESP6,0w 02
6137Garcia Caro Juan Alber1701ESP2,0s 02
Roca Moya Artur 1678 ESP Rp:1597
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
172Singh Parmar Omveer1264ESP1,0s 14
28Blasi Cornella Adria1615ESP3,5w 04
311Otondo Pozuelo Unai1416ESP3,0w 13
494Costa Dangla Pere1320ESP1,5s 13
Ruiz Cárdenas Héctor 1681 ESP Rp:1482
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3102Romero Kovina Daniel1691ESP4,0w 11
493Frigola Juanmiquel Jan1472ESP3,0s 11
727Jurado Coderch Heribert1400ESP5,0s 03
8166Sunyer Fossa Guillem1364ESP2,0w 03
Cáceres Correa Sergi 1679 ESP Rp:1673
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3103Vidal Adell Ariel1372ESP2,0s 12
443Aiguabella Casals David1492ESP2,5w 12
559Costa Alsina Arnau1396ESP1,5s 13
6138Caldas Ferres Eudald1658ESP2,0w 03
Taulell Buit 1 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3104Taulell Buit 10ESP0,0- 0K4
4126Taulell Buit 10ESP0,0- 0K4
Romagosa Castellví Carla 1681 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5114Montero Fuentes Rafael André1420ESP2,0s 11
6136Sanz Peña Carlos1708ESP2,0w 01
Rodríguez Casasola Tomás 1677 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
560Taulell Buit 10ESP0,0- 1K4
648Marti Baules Josep1688ESP3,0s 14
7153Reixach Desmiquels Kostia1384ESP1,0w 14
8167Taulell Buit 10ESP0,0- 1K4
Cotet Calderón Biel 1682 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
726Crivillés Orensanz Lluc1408ESP6,0w 02
8149Hidalgo Conde Eloy1364ESP1,0s 12

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.6  Guixolenc DElo-22  Olot JElo2 : 2
9.1
Miñarro Navarrete, Adrià
1712-
Singh Parmar, Gursimran
14280 - 1
9.2
Pagès Hendriks, David
1695-
Ferrer Giménez, Arnau
13440 - 1
9.3
Muñoz Palma, Marc
1680-
Moliner Armengol, Marcèth
12771 - 0
9.4
Roca Moya, Artur
1678-
Singh Parmar, Omveer
12641 - 0
2. Ronda
M.9  Figueres FElo-6  Guixolenc DElo4 : 0
7.1
Roura Cortada, Pep
1652-
Miñarro Navarrete, Adrià
17121 - 0
7.2
Escriba Cufi, Ferran
1602-
Pagès Hendriks, David
16951 - 0
7.3
Casado Graboleda, Jokin
1654-
Muñoz Palma, Marc
16801 - 0
7.4
Blasi Cornella, Adria
1615-
Roca Moya, Artur
16781 - 0
3. Ronda
M.6  Guixolenc DElo-15  Maritim Blanes BElo3 : 0
9.1
Ruiz Cárdenas, Héctor
1681-
Romero Kovina, Daniel
16911 - 0
9.2
Cáceres Correa, Sergi
1679-
Vidal Adell, Ariel
13721 - 0
9.3
Roca Moya, Artur
1678-
Otondo Pozuelo, Unai
14161 - 0
9.4
Taulell Buit 1
0-
Taulell Buit 1
0- - -
4. Ronda
M.19  Gerunda JElo-6  Guixolenc DElo0 : 3
7.1
Frigola Juanmiquel, Jan
1472-
Ruiz Cárdenas, Héctor
16810 - 1
7.2
Aiguabella Casals, David
1492-
Cáceres Correa, Sergi
16790 - 1
7.3
Costa Dangla, Pere
1320-
Roca Moya, Artur
16780 - 1
7.4
Taulell Buit 1
0-
Taulell Buit 1
0- - -
5. Ronda
M.20  Hostalric CElo-6  Guixolenc DElo1 : 3
6.1
Montero Fuentes, Rafael André
1420-
Romagosa Castellví, Carla
16810 - 1
6.2
Gallardo Espinar, Daniel
1420-
Muñoz Palma, Marc
16801 - 0
6.3
Costa Alsina, Arnau
1396-
Cáceres Correa, Sergi
16790 - 1
6.4
Taulell Buit 1
0-
Rodríguez Casasola, Tomás
1677- - +
6. Ronda
M.6  Guixolenc DElo-5  Alt Empordà EElo1 : 3
5.1
Romagosa Castellví, Carla
1681-
Sanz Peña, Carlos
17080 - 1
5.2
Muñoz Palma, Marc
1680-
Garcia Caro, Juan Alber
17010 - 1
5.3
Cáceres Correa, Sergi
1679-
Caldas Ferres, Eudald
16580 - 1
5.4
Rodríguez Casasola, Tomás
1677-
Marti Baules, Josep
16881 - 0
7. Ronda
M.16  Olot IElo-6  Guixolenc DElo3 : 1
6.1
Verdaguer Valés, Pau
1695-
Miñarro Navarrete, Adrià
17121 - 0
6.2
Crivillés Orensanz, Lluc
1408-
Cotet Calderón, Biel
16821 - 0
6.3
Jurado Coderch, Heribert
1400-
Ruiz Cárdenas, Héctor
16811 - 0
6.4
Reixach Desmiquels, Kostia
1384-
Rodríguez Casasola, Tomás
16770 - 1
8. Ronda
M.6  Guixolenc DElo-13  Sant Gregori BElo2 : 2
7.1
Miñarro Navarrete, Adrià
1712-
Farré I Benseny, Miquel
16920 - 1
7.2
Cotet Calderón, Biel
1682-
Hidalgo Conde, Eloy
13641 - 0
7.3
Ruiz Cárdenas, Héctor
1681-
Sunyer Fossa, Guillem
13640 - 1
7.4
Rodríguez Casasola, Tomás
1677-
Taulell Buit 1
0+ - -
Advertisement