Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Lliga Catalana Sub-12 Girona 2016

Última actualización14.03.2016 22:03:36, Propietario/Última carga: xavier saurina suñer

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. Gerunda I (Elo medio:1700, Capitán: 1729 / Des 1: 17,5 / Des 2: 0)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Alonso Gimenez Diego1765ESP11001003,071669
2Pou Tuset Oriol1731ESP110011½15,581599
3Xifra Tome Bernat1611ESP111010116,081547
4Valle Luis Leo1693ESP11002,041477
5Fernandez Fyropyatova Daniel1357ESP0000,031612
6Aiguabella Casals David1492ESP011,021401

Información de jugadores

Alonso Gimenez Diego 1765 ESP Rp:1619
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
121Compte Auge Lluis1598ESP1,0w 11
277Danés Brunsó Roger1707ESP6,0s 11
313Tubert Mascort Joan1788ESP8,0w 01
429Gómez Suarez Kenneth1710ESP5,5s 01
525Castañe Sànchez Arnau1493ESP1,0s 11
637Camprubi I Juanola Jordi1737ESP6,0w 01
75Roura Cortada Pep1652ESP4,0w 01
Pou Tuset Oriol 1731 ESP Rp:1740
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
122Roura Cortada Joana1480ESP1,0s 12
289Danes Brunso Genis1668ESP0,0w 12
314Bosch Dalmau Marcel1760ESP6,5s 02
430Giralt Lorente Jordi1671ESP3,0w 02
526Crivillés Orensanz Lluc1408ESP6,0w 12
638Font Hernandez Sergi1467ESP4,0s 12
7148Crespo Romero Lluc1649ESP0,5s ½2
845Pano Soriano Sergio1690ESP1,0s 11
Xifra Tome Bernat 1611 ESP Rp:1740
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
123Blasi Cornella Aleix1302ESP3,0w 13
278Vila I Bague Arnau1649ESP6,0s 13
315Vilà Tintiña Marc1709ESP3,0w 13
431Olcina Monells Jordi1561ESP8,0s 03
527Jurado Coderch Heribert1400ESP5,0s 13
639Font Hernandez Angel1464ESP6,0w 03
76Escriba Cufi Ferran1602ESP4,5w 13
846Subiros Martinez Biel1690ESP1,0w 12
Valle Luis Leo 1693 ESP Rp:1477
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
124Lopez Saavedra Adria1294ESP1,0s 14
279Bañeras Gonzàlez Joel1332ESP1,0w 14
77Casado Graboleda Jokin1654ESP5,0s 04
847Sanllehi Vico Albert1628ESP2,0s 03
Fernandez Fyropyatova Daniel 1357 ESP Rp:812
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3125Albertí Vinardell Martí1668ESP4,0s 04
432Verdaguer Planella Pol1476ESP6,0w 04
8169Higueras Ruiz Blai1693ESP1,0w 04
Aiguabella Casals David 1492 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
528Aran Pagès Nil1365ESP2,0w 04
640Planas Homs Pol1436ESP1,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.4  Gerunda IElo-17  Figueres GElo4 : 0
3.1
Alonso Gimenez, Diego
1765-
Compte Auge, Lluis
15981 - 0
3.2
Pou Tuset, Oriol
1731-
Roura Cortada, Joana
14801 - 0
3.3
Xifra Tome, Bernat
1611-
Blasi Cornella, Aleix
13021 - 0
3.4
Valle Luis, Leo
1693-
Lopez Saavedra, Adria
12941 - 0
2. Ronda
M.11  Montgrí AElo-4  Gerunda IElo0 : 4
2.1
Danés Brunsó, Roger
1707-
Alonso Gimenez, Diego
17650 - 1
2.2
Danes Brunso, Genis
1668-
Pou Tuset, Oriol
17310 - 1
2.3
Vila I Bague, Arnau
1649-
Xifra Tome, Bernat
16110 - 1
2.4
Bañeras Gonzàlez, Joel
1332-
Valle Luis, Leo
16930 - 1
3. Ronda
M.4  Gerunda IElo-2  Cassà CElo1 : 3
1.1
Alonso Gimenez, Diego
1765-
Tubert Mascort, Joan
17880 - 1
1.2
Pou Tuset, Oriol
1731-
Bosch Dalmau, Marcel
17600 - 1
1.3
Xifra Tome, Bernat
1611-
Vilà Tintiña, Marc
17091 - 0
1.4
Fernandez Fyropyatova, Daniel
1357-
Albertí Vinardell, Martí
16680 - 1
4. Ronda
M.10  Olot HElo-4  Gerunda IElo4 : 0
2.1
Gómez Suarez, Kenneth
1710-
Alonso Gimenez, Diego
17651 - 0
2.2
Giralt Lorente, Jordi
1671-
Pou Tuset, Oriol
17311 - 0
2.3
Olcina Monells, Jordi
1561-
Xifra Tome, Bernat
16111 - 0
2.4
Verdaguer Planella, Pol
1476-
Fernandez Fyropyatova, Daniel
13571 - 0
5. Ronda
M.16  Olot IElo-4  Gerunda IElo1 : 3
5.1
Castañe Sànchez, Arnau
1493-
Alonso Gimenez, Diego
17650 - 1
5.2
Crivillés Orensanz, Lluc
1408-
Pou Tuset, Oriol
17310 - 1
5.3
Jurado Coderch, Heribert
1400-
Xifra Tome, Bernat
16110 - 1
5.4
Aran Pagès, Nil
1365-
Aiguabella Casals, David
14921 - 0
6. Ronda
M.4  Gerunda IElo-12  Banyoles EElo2 : 2
3.1
Alonso Gimenez, Diego
1765-
Camprubi I Juanola, Jordi
17370 - 1
3.2
Pou Tuset, Oriol
1731-
Font Hernandez, Sergi
14671 - 0
3.3
Xifra Tome, Bernat
1611-
Font Hernandez, Angel
14640 - 1
3.4
Aiguabella Casals, David
1492-
Planas Homs, Pol
14361 - 0
7. Ronda
M.4  Gerunda IElo-9  Figueres FElo1½:2½
4.1
Alonso Gimenez, Diego
1765-
Roura Cortada, Pep
16520 - 1
4.2
Pou Tuset, Oriol
1731-
Crespo Romero, Lluc
1649½ - ½
4.3
Xifra Tome, Bernat
1611-
Escriba Cufi, Ferran
16021 - 0
4.4
Valle Luis, Leo
1693-
Casado Graboleda, Jokin
16540 - 1
8. Ronda
M.5  Alt Empordà EElo-4  Gerunda IElo2 : 2
6.1
Pano Soriano, Sergio
1690-
Pou Tuset, Oriol
17310 - 1
6.2
Subiros Martinez, Biel
1690-
Xifra Tome, Bernat
16110 - 1
6.3
Sanllehi Vico, Albert
1628-
Valle Luis, Leo
16931 - 0
6.4
Higueras Ruiz, Blai
1693-
Fernandez Fyropyatova, Daniel
13571 - 0
Advertisement