Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Lliga Catalana Sub-12 Girona 2016

Última actualización14.03.2016 22:03:36, Propietario/Última carga: xavier saurina suñer

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  16. Hostalric C (Elo medio:1423, Capitán: 1493 / Des 1: 13,5 / Des 2: 1)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678Pts.PartidasElo medio
1Martín Roldán Adam1424ESP0101103,061449
2Gallardo Espinar Daniel1420ESP011110116,081468
3Costa Alsina Arnau1396ESP0001000½1,581509
4Taulell Buit 10ESP----0,040
5Montero Fuentes Rafael André1420ESP11002,041526
6Navarro Cano Martí1428ESP101,021330

Información de jugadores

Martín Roldán Adam 1424 ESP Rp:1449
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
161Caldas Ferres Eudald1658ESP1,0w 01
210Weber Recio Thomas1412ESP1,0s 12
352Barraca Borozenets Enric1328ESP4,0s 01
4129Bagaria Alvarez Guillem1332ESP1,0w 14
7159Rivero Giralt Santi1492ESP1,0w 11
893Frigola Juanmiquel Jan1472ESP3,0s 03
Gallardo Espinar Daniel 1420 ESP Rp:1661
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
162Hervas Carretero Flavio1473ESP1,0s 02
290Sanchez Martin Pablo1480ESP0,0w 11
3112Diachenko Vadim1432ESP0,5s 13
473Compta Falgarona Blai1420ESP2,0w 12
567Muñoz Palma Marc1680ESP1,0s 12
66Escriba Cufi Ferran1602ESP4,5w 02
770Ferrer Giménez Arnau1344ESP4,0w 13
8162Gallardo Martinez Ivan1310ESP1,0s 11
Costa Alsina Arnau 1396 ESP Rp:1258
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
163Pibernat Lazaro Aniol1372ESP1,0w 03
211Otondo Pozuelo Unai1416ESP3,0w 03
350Jacomet Rodriguez Josep-M.1602ESP3,0w 04
4128Frances Fàbrega Bernat1432ESP0,0s 11
5101Cáceres Correa Sergi1679ESP3,0w 03
67Casado Graboleda Jokin1654ESP5,0s 03
769Singh Parmar Gursimran1428ESP6,0s 02
843Aiguabella Casals David1492ESP2,5w ½2
Taulell Buit 1 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
164Caldas Ferres Oriol1625ESP1,0- 0K4
29Musquera Pla Adria1496ESP1,0- 0K4
5135Rodríguez Casasola Tomás1677ESP4,0- 0K4
68Blasi Cornella Adria1615ESP3,5- 0K4
Montero Fuentes Rafael André 1420 ESP Rp:1526
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3113Mangas Pareja Alex1416ESP0,0w 12
474Compta Molla Guillem1356ESP2,0s 13
5134Romagosa Castellví Carla1681ESP1,0w 01
65Roura Cortada Pep1652ESP4,0s 01
Navarro Cano Martí 1428 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
772Singh Parmar Omveer1264ESP1,0s 14
8163Gallardo Martinez Sergi1395ESP2,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.20  Hostalric CElo-7  Alt Empordà FElo0 : 4
8.1
Martín Roldán, Adam
1424-
Caldas Ferres, Eudald
16580 - 1
8.2
Gallardo Espinar, Daniel
1420-
Hervas Carretero, Flavio
14730 - 1
8.3
Costa Alsina, Arnau
1396-
Pibernat Lazaro, Aniol
13720 - 1
8.4
Taulell Buit 1
0-
Caldas Ferres, Oriol
1625- - +
2. Ronda
M.20  Hostalric CElo-15  Maritim Blanes BElo2 : 2
9.1
Gallardo Espinar, Daniel
1420-
Sanchez Martin, Pablo
14801 - 0
9.2
Martín Roldán, Adam
1424-
Weber Recio, Thomas
14121 - 0
9.3
Costa Alsina, Arnau
1396-
Otondo Pozuelo, Unai
14160 - 1
9.4
Taulell Buit 1
0-
Musquera Pla, Adria
1496- - +
3. Ronda
M.14  Santa Eugènia GElo-20  Hostalric CElo2 : 2
10.1
Barraca Borozenets, Enric
1328-
Martín Roldán, Adam
14241 - 0
10.2
Mangas Pareja, Alex
1416-
Montero Fuentes, Rafael André
14200 - 1
10.3
Diachenko, Vadim
1432-
Gallardo Espinar, Daniel
14200 - 1
10.4
Jacomet Rodriguez, Josep-M.
1602-
Costa Alsina, Arnau
13961 - 0
4. Ronda
M.21  Santa Pau BElo-20  Hostalric CElo0 : 4
10.1
Frances Fàbrega, Bernat
1432-
Costa Alsina, Arnau
13960 - 1
10.2
Compta Falgarona, Blai
1420-
Gallardo Espinar, Daniel
14200 - 1
10.3
Compta Molla, Guillem
1356-
Montero Fuentes, Rafael André
14200 - 1
10.4
Bagaria Alvarez, Guillem
1332-
Martín Roldán, Adam
14240 - 1
5. Ronda
M.20  Hostalric CElo-6  Guixolenc DElo1 : 3
6.1
Montero Fuentes, Rafael André
1420-
Romagosa Castellví, Carla
16810 - 1
6.2
Gallardo Espinar, Daniel
1420-
Muñoz Palma, Marc
16801 - 0
6.3
Costa Alsina, Arnau
1396-
Cáceres Correa, Sergi
16790 - 1
6.4
Taulell Buit 1
0-
Rodríguez Casasola, Tomás
1677- - +
6. Ronda
M.9  Figueres FElo-20  Hostalric CElo4 : 0
7.1
Roura Cortada, Pep
1652-
Montero Fuentes, Rafael André
14201 - 0
7.2
Escriba Cufi, Ferran
1602-
Gallardo Espinar, Daniel
14201 - 0
7.3
Casado Graboleda, Jokin
1654-
Costa Alsina, Arnau
13961 - 0
7.4
Blasi Cornella, Adria
1615-
Taulell Buit 1
0+ - -
7. Ronda
M.20  Hostalric CElo-22  Olot JElo3 : 1
8.1
Martín Roldán, Adam
1424-
Rivero Giralt, Santi
14921 - 0
8.2
Costa Alsina, Arnau
1396-
Singh Parmar, Gursimran
14280 - 1
8.3
Gallardo Espinar, Daniel
1420-
Ferrer Giménez, Arnau
13441 - 0
8.4
Navarro Cano, Martí
1428-
Singh Parmar, Omveer
12641 - 0
8. Ronda
M.19  Gerunda JElo-20  Hostalric CElo2½:1½
8.1
Gallardo Martinez, Ivan
1310-
Gallardo Espinar, Daniel
14200 - 1
8.2
Aiguabella Casals, David
1492-
Costa Alsina, Arnau
1396½ - ½
8.3
Frigola Juanmiquel, Jan
1472-
Martín Roldán, Adam
14241 - 0
8.4
Gallardo Martinez, Sergi
1395-
Navarro Cano, Martí
14281 - 0
Advertisement