Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

21. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U9 Schnellschach-Landesmeisterschaften

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11.02.2016 16:46:41, Ersteller/Letzter Upload: hr. erich gigerl

Endtabelle nach 8 Runden

Rg.Name1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Maiberg Leon 8w1 19s1 12w1 5s1 4w1 2w1 11s1 3s18,045,033,545,00
2Trummer Alexander 30s1 44w1 9s1 6w1 3w1 1s0 4s1 11w17,044,032,536,00
3Strobl Philipp 41s1 24w1 22s1 11w1 2s0 7w1 5s1 1w06,044,533,029,50
4Szarka Tibor 32w1 31s1 25w1 13w1 1s0 12s1 2w0 14s16,042,530,527,50
5Zaytsev Alexander 36w1 27s1 10w1 1w0 13s1 28s1 3w0 19s16,041,029,527,00
6Künstl Florian 20w1 28w1 7s1 2s0 19w1 11w0 12s1 13w16,040,530,028,50
7Gentilini Timon 29w1 65s1 6w0 32s1 14w1 3s0 20w1 9w16,039,029,027,00
8Wagner Jakob 1s0 34w1 33s0 39s1 37w1 18w1 17s½ 22w15,538,526,524,00
9Holzmeister Nico 43w1 48s1 2w0 56s1 28w½ 23s1 21w1 7s05,534,525,019,75
10Horvat Lukas 63s1 26w1 5s0 40w½ 16s0 57w1 23s1 21w15,532,024,519,25
11Böheim Paul 21w1 53s1 14w1 3s0 20w1 6s1 1w0 2s05,044,033,023,00
12Felber Ephraim 42s1 33w1 1s0 38w1 15s1 4w0 6w0 29s15,040,529,020,50
13Haas Andreas 45w1 16s1 56w1 4s0 5w0 29w1 15s1 6s05,038,029,520,00
14Kleibenzettl Kristian 61s1 15w1 11s0 26w1 7s0 38w1 16s1 4w05,037,029,520,00
15Wang Jiawen 23w1 14s0 18w1 31s1 12w0 42s1 13w0 30w15,036,027,521,00
16Rohlfing Leon 35w1 13w0 24s½ 51s1 10w1 19s½ 14w0 32s15,035,527,021,00
17Aurich Marvin 18w½ 37s½ 21w½ 20s0 45w1 25s1 8w½ 34s15,035,526,521,50
18Nothnagl Maximilian 17s½ 40w½ 15s0 61w1 31w1 8s0 35w1 28s15,032,025,017,25
19Berghofer Julian 34s1 1w0 58s1 29w1 6s0 16w½ 40s1 5w04,539,028,516,50
20Tanul Daniel 6s0 39s1 36w1 17w1 11s0 41w1 7s0 24w½4,538,028,518,75
21Posch Michael 11s0 62w1 17s½ 24w1 30s1 22w1 9s0 10s04,535,528,517,00
22Helic Edi 49w1 38s1 3w0 23s½ 25w1 21s0 43w1 8s04,535,526,517,25
23Malek Tim 15s0 46w1 48s1 22w½ 40s1 9w0 10w0 43s14,534,025,515,75
24Indoyan Ruslan 52w1 3s0 16w½ 21s0 58w½ 39s1 49w1 20s½4,532,524,016,00
25Oberlach Valentin 27w½ 47s1 4s0 58w1 22s0 17w0 51w1 44s14,532,023,514,25
26Schwarzenegger Felix 60w1 10s0 37w1 14s0 36w½ 30w0 53s1 41s14,531,523,515,00
27Bachler Tobias 25s½ 5w0 30s0 47w0 61s1 54w1 56s1 42w14,528,020,512,75
28Bauer Jakob 39w1 6s0 65w+ 33w1 9s½ 5w0 30s½ 18w04,038,028,516,25
29Reiter Ingo 7s0 59w1 35w1 19s0 32w1 13s0 31w1 12w04,035,026,514,50
30Leitner Sebastian 2w0 57s½ 27w1 43s1 21w0 26s1 28w½ 15s04,035,025,515,50
31Jesenik Jakob 46s1 4w0 45s1 15w0 18s0 33w1 29s0 55s14,034,025,014,00
32Korndon Hannes 4s0 63w1 49s1 7w0 29s0 58s1 50w1 16w04,030,523,09,50
33Mkrtchyan Mkrtich 50w1 12s0 8w1 28s0 42w0 31s0 52w1 49s14,030,022,014,00
34Polt Joshua 19w0 8s0 50w1 52s½ 60w1 35s½ 47s1 17w04,030,022,011,50
35Graze Ennio 16s0 55w1 29s0 57w1 56s½ 34w½ 18s0 40w14,029,522,012,25
36Mocnik Alexander 5s0 61w1 20s0 48w1 26s½ 40w0 57s1 38w½4,029,522,011,25
37List Kilian 58s½ 17w½ 26s0 46w1 8s0 47w0 48s1 50s14,029,521,512,75
38Rohrer Lukas 66w1 22w0 44s1 12s0 53w1 14s0 41w½ 36s½4,029,023,510,75
39Pfister Josef 28s0 20w0 62s1 8w0 48s1 24w0 64s1 47w14,027,520,59,50
40Sarajlic Anid 47w½ 18s½ 53w1 10s½ 23w0 36s1 19w0 35s03,533,525,013,75
41Knoll Eric 3w0 52s1 43w½ 42s½ 49w1 20s0 38s½ 26w03,532,023,011,50
42Postel Tobias 12w0 50s1 51w½ 41w½ 33s1 15w0 44s½ 27s03,531,023,511,50
43Scharinger Anton 9s0 54w1 41s½ 30w0 59s1 56w1 22s0 23w03,530,022,09,75
44Janger Nico 57w1 2s0 38w0 49s0 63w1 52s1 42w½ 25w03,529,020,58,75
45Rohlfing Nico 13s0 66s1 31w0 59w½ 17s0 51s0 63w1 57w13,524,018,55,75
46Steinbrenner Daniel 31w0 23s0 66w1 37s0 54s½ 64w0 59s1 56w13,523,018,07,00
47Hoffmann Daniel 40s½ 25w0 57s0 27s1 52w½ 37s1 34w0 39s03,030,023,011,75
48Steiner Samuel 54s1 9w0 23w0 36s0 39w0 60s1 37w0 64s13,029,522,07,50
49Santos Coutinho Pedro 22s0 60s1 32w0 44w1 41s0 59w1 24s0 33w03,029,022,08,50
50Wieland Philip 33s0 42w0 34s0 -1 55w1 53s1 32s0 37w03,028,021,58,50
51Gasparin David 55s1 56w0 42s½ 16w0 57s0 45w1 25s0 54w½3,027,520,09,75
52Schlögl Max 24s0 41w0 54s1 34w½ 47s½ 44w0 33s0 62w13,027,021,08,00
53Lang Elias 62s1 11w0 40s0 55w1 38s0 50w0 26w0 61s13,025,519,06,00
54Jngolic Paul 48w0 43s0 52w0 64s1 46w½ 27s0 58w1 51s½3,025,018,57,75
55Raunigg Philipp 51w0 35s0 64w1 53s0 50s0 61w1 62s1 31w03,021,516,05,00
56Niederl Leo 64w1 51s1 13s0 9w0 35w½ 43s0 27w0 46s02,531,023,57,00
57Spreitzhofer Reinhard 44s0 30w½ 47w1 35s0 51w1 10s0 36w0 45s02,530,522,08,00
58Voitle Patrik 37w½ 64s1 19w0 25s0 24s½ 32w0 54s0 60w½2,529,022,57,50
59Friedl Josef 65w0 29s0 63w1 45s½ 43w0 49s0 46w0 66w12,523,519,03,75
60Indoyan Telman 26s0 49w0 61s0 62w1 34s0 48w0 66s1 58s½2,520,515,53,25
61Stern Michael 14w0 36s0 60w1 18s0 27w0 55s0 -1 53w02,028,522,04,00
62Tentschert Johannes 53w0 21s0 39w0 60s0 -1 63s1 55w0 52s02,023,017,03,00
63Scherrer Nici 10w0 32s0 59s0 66w1 44s0 62w0 45s0 -12,022,516,52,00
64Aumüller Martin 56s0 58w0 55s0 54w0 66s1 46s1 39w0 48w02,022,017,54,00
65Pucher Felix 59s1 7w0 28s- -0 -0 -0 -0 -01,032,524,02,50
66Haberl Matthias 38s0 45w0 46s0 63s0 64w0 -1 60w0 59s01,020,015,50,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel