Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

31. Kalterer Osterturnier 2016

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.03.2016 17:46:37, Ersteller/Letzter Upload: gerhard bertagnolli

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloGrVerein/Ort
1IMBertagnolli AlexanderITA2355Kaltern/Tramin
2FMSpornberger MaximilianITA2338Gries BZ
3FMBonagura StefanoITA2240Merania
4FMMicheli CarloITA2239Deutschnofen
5Paltrinieri NicholasITA2201Kaltern/Tramin
6Moroder StephanITA2164Groeden
7FMSpornberger AndreITA2158Gries BZ
8Sader MichaelITA2150Brixen/Milland
9Jedinger AndreasAUT2132Ehrenburg
10Vrban DamirAUT2131O- Dorf
11Kranebitter GerhardAUT2075IVB
12Mühlbacher BernhardAUT2066Rochade Rum IBK
13Teutsch AlexanderITA2035Merania
14Tonina FilippoITA2003Nettuno Gardolo
15Bevilacqua MaurizioITA1999Richter Lask BZ
16Olivetti DavideITA1972Arci BZ
17Karall LorenzITA1968Bad Sauerbrun
18Babinetz RainerAUT1961Ehrenburg
19Fritz JosefAUT1948Wattens
20Matei CristianITA1940Rovereto
21Engl StefanITA1939Steinegg
22Seebacher ReinhardITA1917Klausen
23De Vita GianniITA1909Arci BZ
24Adzic RankoITA1894Arci BZ
25Buglisi MassimoITA1869Nettuno Gardolo
26Dallaglio GiovanniITA1863Kaltern/Tramin
27Engl AlexanderITA1844Steinegg
28Gurschler GregorITA1834Naturns
29Gurschler ThomasITA1810Naturns
30Wieser ChristophITA1800Algund
31Maier FridolinITA1782Kaltern/Tramin
32Seebacher MichaelITA1766Klausen
33Grossi ChristianITA1765Groeden
34Mellauner HartwigITA1746Brixen/Milland
35Matei Bogdan StefanITA1719Rovereto
36Hofer AloisITA1711Deutschnofen
37De Bettin SergioITA1668Wipptal Schach
38Lantschner CarmenITA1665Steinegg
39Carrozza GregorioITA1660Arci BZ
40Waldhart HelmuthAUT1655Wattens
41Bruno GiuseppeAUT1654Wattens
42Filosi GianluigiITA1647Nettuno Gardolo
43Bazzanella FrancoITA1623Nettuno Gardolo
44Dejori DavidITA1609Groeden
45Sparber WernerITA1606Wipptal Schach
46Helfer AugustITA1584Ridnaun
47Obermueller JohannITA1581Ridnaun
48Arnold HansAUT1551Wattens
49Todoro ClaudioITA1546Nettuno Gardolo
50Zöschg HerbertITA1542Naturns
51Mittermair AloisITA1523Deutschnofen
52Matei Christian MihaiITA1521Rovereto
53Sanin WilfriedITA1499Kaltern/Tramin
54De Polzer ManfrediITA1498Eppan
55Giorgione RobertoITA1487Wipptal Schach
56Feichter MatthiasITA1474Arci BZ
57Ungerer AlbertAUT1464Rochade Rum IBK
58Lantschner AlexanderITA1451Steinegg
59Paltrinieri MarioITA1440Arci BZ
60Klotzner JakobITA1422U16Merania
61Zambelli WalterITA1421Ehrenburg
62Harrasser JakobITA1420Ehrenburg
63Klotzner MatthiasITA1393U16Merania
64Wieser FranzITA1379Algund
65Kasslatter MatthiasITA1362Groeden
66Scarabello GrazianoITA1342Arci BZ
67Gasteiger JosefITA1319Ridnaun
68Anrather EvaITA1312Richter Lask BZ
69Steinegger EgonITA1309Kaltern/Tramin
70Saxl AlexanderITA1297Wipptal Schach
71Florian AndreasITA1296U16Kaltern/Tramin
72Scarano AntonioITA1271U16Arci BZ
73Grossi StefanoITA1241Groeden
74Maier FelixITA1234U16Kaltern/Tramin
75Bernardi LucianoITA1221Leifers
76Riccio UmbertoITA1200Bolzano
77Lanthaler MathiasITA1191Algund
78Gurschler JanITA1000U16Naturns
79Herrnhofer DanielITA1000Kaltern/Tramin
80Natto MaurizioITA1000Kaltern
81Tschoell MartinITA1000Algund