Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2016 - SUB 18 Absoluto

Última actualización08.02.2016 13:41:48, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
11Vergara Jofre Felipe AndresCHI2036Colegio Salesiano Valparaíso7,50,040,0
28Brielmaier Lopez ChristianCHI1732Club Jaque 647,00,035,5
33Castillo Rivera Carlos AlbertoCHI1917Escuela Municipal de Ajedrez Los An6,50,535,0
44Fica Cruz JoaquínCHI1883Club de Ajedrez Concepción6,50,534,0
55Navarrete Sandoval Francisco JavierCHI1877Agrupacion de Ajedrez Temuco - Club6,00,031,0
66Barriga Silva FelipeCHI1803Sociedad de Empleados de Comercio5,50,030,5
72Estrada Lavin Cristian AlexanderCHI1939Escuela Municipal de Ajedrez Los An5,50,030,0
87Verastegui Marca Eduardo RaulCHI1798Club Jaque 645,50,029,5
912Leon Marchant Andres ErnestoCHI1632Los Angeles Liceo Aleman5,50,028,0
1011Flores Topp Vicente AugustoCHI1675Agrupación de Ajedrez Temuco5,50,027,5
119Vera Ruiz Felipe AndresCHI1730Club Ajedrez Osorno5,00,526,0
1221Leal Salas Ricardo IgnacioCHI1304Escuela de Cultura5,00,524,5
1313Bustamante Cruz CristianCHI1500Colegio Salesiano Valparaíso4,50,025,0
1410Guerrero Cataldo Juan AndresCHI1727La Florida CALF4,50,024,5
1518Vargas Alarcón Marcelo GuillermoCHI1379Escuela Municipal de Ajedrez Los An4,50,023,5
1614Andrade Lopez Alexander IsaiasCHI1485Alfil de Iquique4,50,022,5
1731Cepeda Silva IgnacioCHI0Club Español4,50,022,0
1823Campos Cisterna Marcelo IvanCHI1266Club de Ajedrez Curicó4,50,019,5
1919Pereira Novoa Juan PabloCHI1375Club Ajedrez Linares4,50,016,5
2016Pereira Novoa Fernando JavierCHI1425Colegio Concepcion Linares4,00,021,0
2122Riquelme Cifuentes EstebanCHI1304Ruy López4,00,020,0
2226Torrealba Porras Dario AlonsoCHI1151Liceo Manuel de Salas4,00,018,0
2324Aguilar Salas EduardoCHI1248Liceo Parroquial San Antonio4,00,016,5
2427Aravena Nuñez PabloCHI0Colegio St Peters4,00,016,0
2515Bachman Aguilar Felipe IgnacioCHI1475Liceo Politecnico de Castro3,50,019,0
2617Casanova Ceballos Axel NicolasCHI1398Lebu Gregorio Altamirano3,50,018,5
2725Rosel Muñoz MatiasCHI1158Escuela Municipal De Ajedrez D3,50,015,0
2820CHAVEZ CHAVEZ Hector EnriqueCHI1360San Miguel3,00,018,0
2932Sepulveda Barrales MatiasCHI0Club Recoleta3,00,016,0
3029Catalan Veliz Antonio de JesusCHI0Horizontes de Atacama - Caldera3,00,010,0
3128Barril Sandoval Marcelo NicolasCHI0Academia Club Chile1,00,06,0
3230Cavieres Cruz SebastianCHI0Colegio Futuro0,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement