Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2016 - SUB 10 Absoluto

Última actualización06.02.2016 22:25:41, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
12Ballesteros Cardenas Leonardo AlbertoCHI1162C.san Crescente8,00,040,5
23Guichaman Andrade Valentin FelipeCHI1156Escuela Rural Coinco7,00,033,0
31Vergara Barreda Inaki ImanolCHI1352Club Jaque 64 / Esc. D-46,50,535,5
45Cubillos Diaz De Valdés RodrigoCHI1000Escuela Municipal de Ajedrez Curaca6,50,531,5
513Guilloux Alvear Cristobal IgnacioCHI0Escuela El Saber, Nacimiento6,00,031,0
69Arias Díaz Miguel AngelCHI0Colegio Bautista6,00,031,0
734Venegas Loezar Joaquin OmarCHI0Colegio Gerònimo Rendic6,00,028,0
826Salas Peña BastianCHI0Academia Club Chile5,50,026,5
96Figueroa Castro Angel IgnacioCHI924Escuela El Saber, Nacimiento5,00,032,5
1029Sellan Etchepare José MiguelCHI0Colegio Concepción San Pedro5,00,029,5
1112Curin Sobarzo Francisco JoaquinCHI0Los Angeles - Colegio Los Angeles5,00,025,0
1219Nail Vivanco Vicente IgnacioCHI0Club De Ajedrez Concepcion5,00,023,0
1321Orrego Palermo MarceloCHI0Colegio San Ignacio Alonso de Ovall5,00,022,0
1423Pavez Pavez Vicente AntonioCHI0Club de Ajedrez Curicó5,00,022,0
1520Orrego Astudillo AngeloCHI0Liga Deportiva de Ajedrez La Calera5,00,021,5
1615Inquiltupa Humire Felipe Alfonso KatariCHI0Colegio Cardenal Samoré5,00,019,0
1714Henriquez Gonzalez Victor DemetrioCHI0Escuela Básica Talca4,50,026,5
184Angel Mansilla FranciscoCHI1014La Florida Calf4,50,023,0
1910Bastías Garrido Pablo AndrésCHI0Escuela El Saber, Nacimiento4,50,020,5
2031Suazo Cárcamo Nataniel EnriqueCHI0Escuela El Saber, Nacimiento4,00,023,0
2127Seguel Flores MartinCHI0Escuela Municipal de Ajedrez Curaca4,00,022,0
2233Umanzor Tófalos Stavros MijalisCHI0Colegio San Luis Antofagasta4,00,022,0
238Araneda Flores Javier ArmandoCHI0The Missión College4,00,017,5
2417Monsalves Diaz Rodrigo AndresCHI0Colegio Santa Cruz De Temuco4,00,017,0
2532Tapia Tapia Samuel IgnacioCHI0Circuito Escolar Ajedrez Provincia4,00,013,5
2625Romero Gutierrez Alonso JavierCHI0Colegio Inmaculada Concepcion3,50,022,0
2730Silva Martinot BenjaminCHI0Allianza Francesa3,50,017,5
2824Pinto Villalobos Joaquin AlonsoCHI0Colegio Los Angeles3,00,022,0
2928Sellan Etchepare GabrielCHI0Colegio Concepción San Pedro3,00,015,0
307Angulo Mosquera SantiagoCHI0Victor Cuccuini / Club Recoleta3,00,013,5
3111Crespo Ormeno VicenteCHI02,50,013,5
3222Palacios Rozas MaximilianoCHI0St. Peters School2,00,013,0
3318Muñoz Aranda AlejandroCHI0Colegio St Peters School2,00,05,5
3416Menares Astorga Javier AlonsoCHI0Club de Ajedrez Jaque Mate Rengo1,50,06,5

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement