Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Nacional Juvenil 2016 Sub10 Absoluto

Última actualización07.02.2016 18:45:14, Propietario/Última carga: comite olimpico peruano

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11
Flores Quillas Diego Saul RodPER16659,00,047,50,0 ...
23
Velasquez Huanca DannyPER15657,00,051,00,0 ...
34
Salazar Rojas MarceloPER15206,50,054,50,0 ...
439
Cumpa Palacios Haziel LyzandePER06,50,051,50,0 ...
515
Quintana Baldeon IntiPER12706,50,047,00,0 ...
619
Iturry Hinojosa RenzoPER12346,50,044,50,0 ...
748
Lucho La Rosa Sandro AlbertoPER06,50,042,50,0 ...
810
Flores Aedo Alexander OliverPER14066,00,054,50,0 ...
92
Vilca Torres Ludwing WilyPER15736,00,052,50,0 ...
107
Valdivia Vicente FabianPER14556,00,046,00,0 ...
1111
Rocano Matias Nickolas SamirPER13986,00,045,00,0 ...
129
Manzano Quispe Jose JulianPER14156,00,042,50,0 ...
1324
Sifuentes Alcantara Jhony SebPER11495,50,051,50,0 ...
1454
Reque Chafloque AnthonyPER05,50,050,00,0 ...
155
Flores Quispe CarlosPER14925,50,048,50,0 ...
1663
Vasquez Vargas Henry RichardPER05,50,048,00,0 ...
1734
Benavides Conza Diego AngeloPER05,50,047,50,0 ...
1861
Temoche Loayza GabrielPER05,50,044,50,0 ...
1957
Soto Valverde Sebastian SalvadorPER05,50,038,50,0 ...
2012
Bustamante Malpartida JhamilPER13745,00,051,00,0 ...
2114
Martinez Cuya SamuelPER12705,00,050,00,0 ...
2220
Ortega Vigo RodrigoPER12175,00,047,00,0 ...
2335
Calvo Garavito DavidPER05,00,043,50,0 ...
2433
Baylon Romero Jose LorenzoPER05,00,042,00,0 ...
2536
Cardenas Portugal DylanPER05,00,041,50,0 ...
2647
Llashac Gonzales FabianoPER05,00,041,00,0 ...
2745
Gutierrez Tafur Jamie AndrePER05,00,040,00,0 ...
2852
Porras Anco SebastianPER05,00,037,50,0 ...
2922
Quinteros PaoloPER11664,50,043,00,0 ...
3023
Valencia Bueno VascoPER11654,50,040,00,0 ...
3146
Jarufe Llerena GabrielPER04,50,040,00,0 ...
3218
Forno Trujillo NicolaPER12474,50,038,50,0 ...
3349
Nieto Fernandez CesarPER04,50,038,50,0 ...
3428
Amoros Jave Christopher DavidPER04,50,038,00,0 ...
3560
Tayro Chihuantito Luis GabrielPER04,50,038,00,0 ...
3641
Fernandez Watanabe Joaquin ArPER04,50,033,50,0 ...
3731
Barrenechea Alonzo RenzoPER04,00,042,00,0 ...
3825
Principe Osorio FabricioPER10904,00,038,00,0 ...
3913
Garcia Andrada Humberto DaniePER13274,00,038,00,0 ...
408
Sanchez Herrera Jorge MigPER14414,00,036,00,0 ...
4116
Forno Trujillo LucaPER12534,00,035,50,0 ...
4230
Aviles Sanchez Christian EduPER04,00,032,50,0 ...
4358
Suarez Vela Piero FabricioPER04,00,032,00,0 ...
4443
Galindo Morote David MarcosPER04,00,030,00,0 ...
4553
Rebaza Rueda Sebastian RodrigoPER04,00,030,00,0 ...
4651
Poma Maita GonzaloPER03,50,039,50,0 ...
4762
Torres Castaneda RicardoPER03,50,037,00,0 ...
4856
Saavedra Espiritu Josue MoisePER03,50,033,50,0 ...
4940
De La Cruz Condori SebastianPER03,50,032,00,0 ...
5032
Barzola Aguirre Jose SaulPER03,00,041,00,0 ...
5129
Arzapalo Castillo AnthonyPER03,00,040,00,0 ...
5237
Colonia Lizano Stefan CarlosPER03,00,035,50,0 ...
5317
Priale NicolasantonioPER12483,00,035,00,0 ...
546
Lima Mamani Hector AldairPER14673,00,033,00,0 ...
5538
Cruz Beizaga Rodrigo MarceloPER03,00,031,50,0 ...
5659
Tapia Caceres Miro LancePER02,50,034,50,0 ...
5755
Rodriguez Zuniga Gian Piero KaledPER02,50,033,00,0 ...
5842
Ferradas Tafur Matias AdrianPER02,50,032,00,0 ...
5950
Pablo Vertiz Jordy ValentinoPER02,50,030,50,0 ...
6021
Chipa Pena Joaquin SebastianPER11782,00,037,00,0 ...
6144
Garcia Baldeon Leonardo DaviPER02,00,033,00,0 ...
6227
Alfaro Guzman MatiasPER01,00,031,00,0 ...
6326
Accostupa Rios JordanPER00,00,027,00,0 ...

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break (fine)