Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

STAATSMEISTERSCHAFT 2016 allgemeine Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.07.2016 14:44:44, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Endtabelle nach 9 Runden

Rg. NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 Rp
1
IMFröwis Georg2449AUT 33s1 7w1 9s1 2w½ 14s½ 8w½ 15s1 3s1 5w½7,050,039,538,252527
2
IMSchachinger Mario2439AUT 21s1 23w1 17s1 1s½ 3w1 14w1 5s½ 7w½ 4s06,551,039,535,002485
3
IMSchreiner Peter2445AUT 42w1 6s½ 15w1 11s1 2s0 7w1 8s1 1w0 13s16,550,039,533,502454
4
IMSchneider-Zinner Harald2375AUT 31s1 17w0 21s1 10w1 7s½ 12w½ 14s½ 15w1 2w16,546,536,033,502423
5
FMHalvax Georg2360AUT 44s1 22w½ 32s1 14w0 23s1 31s1 2w½ 8w1 1s½6,544,034,030,002412
6
FMSandhöfner Florian2251AUT 39s1 3w½ 22s½ 27w½ 15s0 35w1 10s½ 17w1 14s16,044,033,528,502342
7
FMHiermann Dietmar2269AUT 28w1 1s0 19w1 16s1 4w½ 3s0 31w1 2s½ 9w½5,550,539,527,752361
8
FMHofmann Thomas2260AUT 25w½ 24s1 16w½ 33s1 9w1 1s½ 3w0 5s0 28w15,548,037,026,752323
9
IMKnoll Hermann2341AUT 37s1 27w1 1w0 22s1 8s0 20w1 12s½ 14w½ 7s½5,546,035,025,502312
10
FMSchwabeneder Florian2369AUT 19w1 16s½ 18w1 4s0 31w0 42s1 6w½ 24s1 11s½5,545,035,026,252292
11
IMSchroll Gerhard Dr. MMag.2321AUT 35s1 38w1 14s½ 3w0 17s1 15w0 19s½ 16s1 10w½5,544,534,525,252284
12
FMWertjanz David2268AUT 26s0 20w½ 35s1 34w1 27s1 4s½ 9w½ 13w0 19s15,543,533,025,752258
13
FMMatt Fabian2347AUT 15w0 41s1 34w½ 24s½ 16w½ 21s1 18w1 12s1 3w05,543,033,524,752274
14
IMPilaj Herwig Dr.2385AUT 34w1 29s1 11w½ 5s1 1w½ 2s0 4w½ 9s½ 6w05,052,041,027,252360
15
Bauer Thomas2102AUT 13s1 30w1 3s0 17w½ 6w1 11s1 1w0 4s0 16w½5,051,540,026,502364
16
FMTitz Heimo Dr.2160AUT 45s1 10w½ 8s½ 7w0 13s½ 23w1 29s1 11w0 15s½5,044,036,022,252273
17
MKGerhold Michael Mag2207AUT 46w1 4s1 2w0 15s½ 11w0 28s½ 25w1 6s0 26w15,044,036,021,252225
18
FMFuchs Georg2221AUT 32s½ 26w1 10s0 20w½ 33s1 24w1 13s0 19w0 31s15,041,031,520,752195
19
Breneis Lukas2121AUT 10s0 47w1 7s0 36w1 30s1 29w½ 11w½ 18s1 12w05,040,033,518,502266
20
Schuh Patrick2007AUT 24w½ 12s½ 29w½ 18s½ 22w1 9s0 23w½ 31s½ 21w½4,542,533,020,752209
21
Binder Moriz2143AUT 2w0 36s1 4w0 25s½ 26w1 13w0 32s½ 43w1 20s½4,541,532,016,502143
22
Windhager Hannes2180AUT 40w1 5s½ 6w½ 9w0 20s0 32w½ 44s½ 37s1 23w½4,541,031,519,002159
23
CMMostbauer Florian2238AUT 36w1 2s0 26w1 31s½ 5w0 16s0 20s½ 44w1 22s½4,541,031,516,502161
24
Frank Emanuel2177AUT 20s½ 8w0 44s1 13w½ 32s1 18s0 43w1 10w0 30s½4,540,532,017,252186
25
Grurl Manfred2034AUT 8s½ 32w0 37s½ 21w½ 34s1 27w½ 17s0 33w1 29s½4,540,030,519,502152
26
Heigerer Stefan2037AUT 12w1 18s0 23s0 30w½ 21s0 -1 42w1 35w1 17s04,539,531,019,252162
27
MKHöllrigl Wilfried2165AUT 43w1 9s0 45w1 6s½ 12w0 25s½ 28w0 39s½ 40w14,538,530,015,752109
28
MKSpiesberger Gerhard2063AUT 7s0 33w0 47s1 43w½ 39s1 17w½ 27s1 29w½ 8s04,537,030,515,752142
29
Mostbauer Maximilian2184AUT 47s1 14w0 20s½ 32w½ 40w1 19s½ 16w0 28s½ 25w½4,536,530,515,252090
30
IMDanner Georg2338AUT 41w1 15s0 31w0 26s½ 19w0 45s½ 36w1 34s1 24w½4,535,027,515,502090
31
Tölly Michael2132AUT 4w0 46s1 30s1 23w½ 10s1 5w0 7s0 20w½ 18w04,044,036,016,002201
32
MKHupfer Robert Mag.2019AUT 18w½ 25s1 5w0 29s½ 24w0 22s½ 21w½ 42s½ 35s½4,041,531,517,502126
33
NMAger Josef2158AUT 1w0 28s1 38s1 8w0 18w0 40s½ 34w½ 25s0 45w14,039,530,014,002083
34
NMErnst Michael Mag.2134AUT 14s0 39w1 13s½ 12s0 25w0 46w1 33s½ 30w0 43s14,037,530,513,252132
35
Morgunov Marc2072AUT 11w0 42s½ 12w0 38s1 45w1 6s0 40w1 26s0 32w½4,037,529,012,752070
36
Prato Simon2024AUT 23s0 21w0 41w1 19s0 38w1 43s0 30s0 -1 42w+4,033,526,012,501974
37
Kücher Wolfgang2101AUT 9w0 43s½ 25w½ 40s0 46s½ 39w½ 38s1 22w0 47s14,030,524,011,002023
38
Fasching Markus1978AUT -1 11s0 33w0 35w0 36s0 47s1 37w0 46w1 44s14,030,023,59,002014
39
MKToefferl Heimo2025AUT 6w0 34s0 46w1 42s½ 28w0 37s½ 45w1 27w½ -03,535,027,510,002065
40
Berger Herbert2008AUT 22s0 44w0 -1 37w1 29s0 33w½ 35s0 41w1 27s03,534,527,012,001993
41
Gutmann Alois2100AUT 30s0 13w0 36s0 47w1 43s½ 44w0 -1 40s0 46w13,527,020,57,001966
42
IMWittmann Walter Dr.2151AUT 3s0 35w½ 43s½ 39w½ 44s1 10w0 26s0 32w½ 36s-3,038,028,510,502048
43
Streiter Gerhard2005AUT 27s0 37w½ 42w½ 28s½ 41w½ 36w1 24s0 21s0 34w03,035,528,010,501993
44
Ehs Dominik2108AUT 5w0 40s1 24w0 45s½ 42w0 41s1 22w½ 23s0 38w03,035,526,59,502006
45
Ehs Christian1984AUT 16w0 -1 27s0 44w½ 35s0 30w½ 39s0 47w1 33s03,033,527,57,251936
46
Sadilek Heinrich2015AUT 17s0 31w0 39s0 -1 37w½ 34s0 47w½ 38s0 41s02,031,025,04,001764
47
Wieser Rupert2009AUT 29w0 19s0 28w0 41s0 -1 38w0 46s½ 45s0 37w01,530,524,01,751624

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel