Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Open Internacional Santo Domingo 2016

Última actualización29.01.2016 02:54:55, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12
IMHenriquez Villagra CristobalCHI2476Instituto Nacional5,50,518,026,5
21
GMVasquez Schroder RodrigoCHI2547Santiago5,50,514,523,0
33
FMPerez Gormaz MatiasCHI2382Usach5,00,015,023,0
48
Aguirre Contreras Cristian RoCHI2149La Pintana5,00,014,522,0
55
FMOlivares Olivares ClaudioCHI2280La Florida Calf5,00,014,521,5
611
Bravo Arenas ClaudioCHI2124Paseo Bellamar4,00,015,523,0
79
FMHernandez Riera Jose De JesusCHI2137Universidad Alberto Hurtado4,00,014,523,0
812
Amaro Tapia GinoCHI2070Fisher, Talca4,00,014,020,5
97
Squella Lavin Carlos FelipeCHI2176Circulo De Ajedrecistas Los An4,00,013,020,0
1013
Bahamondes Ortiz BenjaminCHI2056La Florida Calf4,00,012,520,5
1117
Basualto Peñalieres Pedro JaiCHI2001Club Ajedrez Plaza Ohiggins4,00,012,517,0
1225
Palma Viveros LeonardoCHI1798Talentos Talajedrez4,00,011,517,0
1327
Carreño Leon ManuelCHI1779Club Paseo Bellamar4,00,010,516,0
144
Abarca Gonzalez NicolasCHI2350La Florida Calf3,50,016,024,5
1514
Gasic Merino Franco IgnacioCHI2051Club Ivan Morovic Y Utfsm3,50,013,520,5
1618
Valdes Escobar Jose IgnacioCHI1983Universidad De Chile3,50,013,020,5
1715
Cruz Molina NicolasCHI2030Club Concepcion3,50,012,519,5
1821
Estrada Lavin Cristian AlexanCHI1939Escuela Municipal De Ajedrez L3,50,012,518,0
1910
Escudero Donoso FelipeCHI2131La Florida Calf3,50,011,516,5
206
Macia Velazquez MarliesCUB21783,00,014,020,5
2122
Vasquez Balbontin CesarCHI1888Universidad De Playa Ancha3,00,013,520,5
2229
Guerrero Cataldo Juan AndresCHI1727La Florida Calf3,00,013,520,0
2324
Luna Benalcazar GianellaCHI1863La Florida Calf3,00,012,519,0
2428
Chamorro Hormazabal Felipe AnCHI1766Club De Ajedrez Perla Del Maul3,00,012,518,5
2523
Ojeda Meneses PabloCHI1870Club Ajedrez Cepa3,00,011,517,5
2619
FMCortes Moyano JulioCHI1954Club De Ajedrez Los Rios3,00,011,515,5
2732
Miranda Gatica Claudio AdolfoCHI1685Club De Ajedrez Lebu3,00,011,015,5
2835
Quiroz Sanhueza Bastian AlexiCHI1671Club Gary Kasparov Quilicur3,00,010,514,5
2931
Rosales Valdivieso ClaudioCHI1703Quilpue Ruy Lopez3,00,09,013,5
3038
Alvarado Muñoz SebastianCHI1530Liceo Nacional / Club De Aje3,00,09,013,5
3130
Valencia Silva RobertoCHI1709Valparaiso Est Puerto2,50,010,516,5
3237
Gutierrez Andrades Victor ManCHI1566Club De Ajedrez Concepcion2,50,010,516,0
3343
Carvajal Manzo RafaelCHI1235Club Ajedrez Paseo Bellamar2,50,010,514,5
3441
Manriquez Abarzua Maria BelenCHI1383Talcahuano - Liceo La Asuncion2,00,012,519,0
3526
Araneda Venegas ReinaldoCHI1781Temuco Jose L. Carmona Rosales2,00,012,517,5
3634
Domic Navarro Marco AntonioCHI1676Maestranza2,00,011,518,0
3736
Bertucci Jerez Bernardino RodCHI1643Paseo Bellamar San Antonio2,00,011,516,0
3839
Bachman Aguilar Felipe IgnaciCHI1475Liceo Politecnico De Castro2,00,010,015,0
3951
Ojeda Romero JacobCHI0Antofagasta2,00,07,512,5
4047
Aroca Escobar Tomas Juan ReinCHI955Colegio Santo Domingo De Guzma2,00,06,59,5
4146
Jaime Silva Bastian IgnacioCHI1038Colegio Santo Domingo De Guzma1,50,010,013,5
4245
Cordova Melendez Francisca MaCHI1109Club De Ajedrez De San Antonio1,00,011,517,0
4342
Manriquez Ferrada HernanCHI1341Ajedrez Pucon Club1,00,010,516,5
4452
Vargas Ortiz AlvaroCHI0Cartagena1,00,09,515,0
4544
Cordova Melendez Ignacia DaniCHI1206Colegio Instituto Del Puerto0,00,09,013,5
4616
Gutierrez Montes SebastianCHI2027Arica0,00,09,013,5
20
Chandia Galvez OmarCHI1943Alfil De Iquique0,00,09,013,5
33
Matamala Clemente JavierCHI1681Club De Ajedrez Lebu0,00,09,013,5
40
Codoceo Alvarado FranciscoCHI1462Ovalle0,00,09,013,5
48
Balbontin Vasquez CesarCHI00,00,09,013,5
49
Chandia Carrie MurielCHI0Alfil de Iquique0,00,09,013,5
50
Chandia Carrie NicolasCHI0Alfil de Iquique0,00,09,013,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement