Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXXIII Juegos Deportivos en Edad Escolar Zaragoza Alevin 2016

Última actualización31.01.2016 08:25:09, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Ranking inicial

No.NombreEloNsexoClub/Ciudad
1Enguita Ibarra Hugo1681St Casablanca
2Vela Frago Alberto1659St Casablanca
3Maisterra Merino Aaron1649Ibercaja
4Villalba Embid Marcos1617Arlequin
5Santolaria Ochoa Jorge1616Marcos Frechin
6Sancho Martinez Alicia1574wIbercaja
7Yuguero Cupertino Daniel1553Arlequin
8Fuster Gracia Adrian1551Marcos Frechin
9Castanera Gomez Mario1549Marcos Frechin
10Gimeno Soria Hugo1540Arlequin
11Vergara Piqueras Bing Bing1539wSt Casablanca
12Garcia Ibanez Jorge1536Ibercaja
13Jimenez Guillen Rodrigo1535El Olivar
14Anadon Moreno Lucas1531Ibercaja
15Sicilia Roche Ivan1531La Salle Gran Via
16Gonzalez-Simarro Rubio Jorge1530Ibercaja
17Gonzalez-Simarro Rubio Cristi1527wIbercaja
18Marco Andres Luis1527Arlequin
19Munoz Sancho Marcos1524Sainz De Varanda
20Carrillo Perez Javier1522La Salle Gran Via
21Garcia Garcia Sara1521wIbercaja
22Evdochin Denis1520Marcos Frechin
23Anastasio Moja David1519Arlequin
24Blasco Lopez Samuel1518Ibercaj
25Serrano Pascual Sofia1516wArlequin
26Betran Royo Felipe1510Agrupacion
27Cazorro Urricelqui Pablo1510St Casablanca
28Miranda Herrera Belen1510wMonsalud
29Nadal Perez Daniel1510Agrupacion
30Abril Guadamud Jipson Johao1500Marcos Frechin
31Alonso Envid Pablo1500St Casablanca
32Alvarez-Baron Barros Sergio1500Ibercaja
33Anadon Moreno Francisco1500Ibercaja
34Argudo Burillo Jessica1500wMarcos Frechin
35Berbegal Pinilla Maria1500wSainz De Varanda
36Cob Marquina Alvaro1500Agrupacion
37Evdochin Sebi1500Marcos Frechin
38Fuentes Jadraque Claudia1500wEl Olivar
39Gonzalez Brusca Gines1500Banco Santander
40Hernandez Sanchez David1500Marcos Frechin
41Lazaro Torralba Antonio1500Banco Santander
42Lloret Notivoli Pablo1500La Salle Gran Via
43Luis Terreu Pablo1500Ibercaja
44Millan Cetina Flavio1500Ibercaja
45Pina Carrillo Alvaro1500Arlequin
46Quesada de Luis Javier1500Castillo Qadrit
47Sanchez Trigo German1500Arlequin
48Simon Marco Leo1500Sainz De Varanda
49Torcal Miguel Paula1500wIbercaja
50Aguilon Garcia Luis0Zuera-Monsalud
51Alastuey Serrano Jorge0Agrupacion
52Aparicio Alas Luis0Marie Curie
53Barrio Sarraseca Victor0Zuera-Monsalud
54Benjumea Escribano Alan0Valdespartera
55Berna Pascual Hector0Castillo Qadrit
56Blanga Negra Carlos0Herrera de los Navarros
57Carcas Latorre Jorge0Zurita
58Carroquino Arteaga Santiago0Corazonistas
59Chulilla Solanas Alejandro0Marie Curie
60Codreque Romanos Gabriel0Agustina de Aragon
61Crisan Alexandra0wHerrera de los Navarros
62Milu Alejandro David0Arlequin
63Diaz Dubon Pablo0Calixto Ariño
64Dumitrache Eduardo Gabriel0Jeronimo Blancas
65Fernandez Traid Diego0Valdespartera
66Fleta Borau Adrian0Julian Nieto Tapia
67Frances Muñoz Ana0wVillarreal de Huerva
68Garcia Aguaron Leire0wUtebo San Lamberto
69Garcia Albero Diego0Julian Nieto Tapia
70Garcia Chavarria Raul0Ibercaja
71Garcia Soria Diego0Marie Curie
72Gil Torcal Guillermo0Marie Curie
73Glaria Jordan Ivan0Corazonistas
74Gomez Marco Nicolas0Ibercaja
75Herraiz Pallas Luna0wEl Olivar
76Izaguerri Nunez David0Marie Curie
77LacastaTeixido Daniel0Julian Nieto Tapia
78Laguna Dominguez Jorge0Ibercaja
79Larrea Clemente Santiago0Marie Curie
80Lavilla Lazaro Pablo0Julian Nieto Tapia
81Lopez Belenger Alejandro0Marie Curie
82Lopez Martin Ivan0Valdespartera
83Luno Rodrigo0Marcos Frechin
84Manero Medrano Javier0Arlequin
85Manzanos Garcia Izan0Ibercaja
86Marquez Villacampa Mario0Rosales del Canal
87Martin Orihuela Eloy0Julian Nieto Tapia
88Martin Sabroso Diego0Monsalud
89Martinez Lopez Diego0Ibercaja
90Martínez Anadón Lucas0Angel Escoriaza
91Mendez Adrian Daniel0Corazonistas
92Modrego Zoco Ivan0Utebo San Lamberto
93Moya Campo Marta0wPalacio de Pioneros
94Moya Gil Daniel0Zuera-Monsalud
95Munarriz Feja Javier0Valdespartera
96Muniesa Lacasa Fernando0Monsalud
97Munoz Valles Africa0wEl Olivar
98Muñoz Abances Marcos0Maria Imaculada
99Navarro Leon Jara0wAngel Escoriaza
100Pinilla Villanueva Sergio0Marie Curie
101Pit Alonso Eliot0Marie Curie
102Poy Calvo Miguel0Marie Curie
103Pradel Odina Alejandro0Marie Curie
104Riaza Sebastian Manuel0Ibercaja
105Riazuelo Mainer Maria0wMarie Curie
106Rodríguez Legido Adrian0Angel Escoriaza
107Rosel Llanas David0Julian Nieto Tapia
108Rosel Llanas Lucas0Julian Nieto Tapia
109Ruiz Borau Pareja Ricardo0Helios
110Ruiz Montalvo Clara0wEl Olivar
111Salazar Descalzo Rafael0Corazonistas
112Sanchez Segura Alberto0Montecanal
113Sanchis Bustos Aaron0Monsalud
114Sancho Vinue Javier0Marie Curie
115Sanroman del Ricon Fernando0Agrupacion
116Santarromana Aznar Jesus0Marie Curie
117Utrilla Cortes Alcher0Zurita
118Valero Calvo Marcos0Villarreal de Huerva
119Vazquez Alvarez Marcos0Agustina de Aragon
120Villalba Ana0Marcos Frechin
121Villalba Hernandez Julio0Utebo San Lamberto
122Yague Gimenez Daniel0Calixto Ariño
Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!