Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Provincial de Pontevedra 2016 Categoría sub10

Última actualización17.01.2016 20:32:17, Propietario/Última carga: fedración gallega de ajedrez (104)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini. NombresexoEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11
Rey Chimera Luca1335CX Fontecarmoa8,039,037,031,0
216
Caudet Soto Javier0Lucena6,044,541,033,0
313
Borrajo Pineiro Xabier0Lucena6,042,540,532,5
43
Martinez Montes Martin1051EXP6,042,041,033,0
52
Del Prado Rodriguez Xulio1318CX Fontecarmoa6,042,039,031,0
639
Portela Medrano Carmenw0EXP6,037,034,028,0
738
Perez Sousa Xabier0Xadrez Mos6,034,531,525,5
844
Rodriguez Barros Martaw0CX Fontecarmoa6,033,031,025,0
94
Suarez Gomez Paulaw1029CX Fontecarmoa5,044,040,032,0
1025
Gonzalez Gonzalez Gabriel0Vila de Bouzas5,042,539,031,0
1142
Represa Perez David0Laroca5,037,034,028,0
1251
Tome Vidal Gabriel0EXP5,036,533,527,5
1346
Rodriguez Iglesias Iriaw0CX Fontecarmoa5,035,033,027,0
1450
Silva Seara Guillermo0Xadrez Marin5,034,531,525,5
1510
Armesto Nunez Rodrigo0Lucena5,034,032,026,0
1645
Rodriguez Cano Andres0Lucena4,529,027,021,0
1711
Baltar Torres Oscar0EXP4,035,532,526,5
1812
Barral Fernandez Cristobal0Breogan4,035,033,027,0
1919
Dominguez Meis Hugo0Breogan4,034,032,026,0
2024
Gonzalez Gomez Hugo0CX Fontecarmoa4,033,031,026,0
2149
Señorans Gonzalez Camilo0Vila de Bouzas4,032,029,023,0
2248
Rosales Barros Blancaw0Xadrez Marin4,031,528,522,5
2327
Lafuente Henao Nicolas0CX Fontecarmoa4,030,028,522,5
2429
Martin Abalde Diego0Laroca4,028,527,021,0
2541
Rego Calvo Marcos0Laroca4,027,525,520,5
267
Alonso Muinos Alejandro0EDM Poio3,531,529,523,5
2722
Gomez Torres Uxio0EDM Poio3,529,527,522,5
2834
Otero Prol Lunaw0Breogan3,526,525,520,5
298
Alvarez Carvalho Saraw0Ramiro Sabell3,526,524,519,5
3023
Gonzalez Campos Santiago0Lucena3,031,529,523,5
3126
Gonzalo Gosende Elisaw0Lucena3,031,029,021,0
3233
Otero Gonzalez Fernando0EDM Poio3,030,528,522,5
3321
Garcia Padin Juan Carlos0CX Fontecarmoa3,027,525,519,5
349
Amil Rodriguez Xairo0CX Fontecarmoa3,026,025,019,0
3520
Garcia Blanco Lucas0CX Fontecarmoa3,025,523,519,0
3618
Diz Vilas Laraw0CX Fontecarmoa3,024,023,018,0
3717
Chaves Figueira Daniel Nicolas0CX Fontecarmoa3,023,522,017,5
3847
Rodriguez Torres Adrian0EDM Poio2,527,525,020,5
3930
Martinez Martinez Adrian0CX Fontecarmoa2,032,529,521,5
406
Alonso Gonzalez Pablo0EDM Poio2,032,030,024,0
4115
Castro Balea Mateo0EXP2,031,530,524,5
425
Alba Vazquez Sergio0CX Fontecarmoa2,030,028,022,0
4352
Vazquez Fernandez Nicolas0EXP2,030,027,022,0
4440
Puertas Pintos Daniel0Karpov2,026,525,519,5
4532
Moro Alvarez Guillermo0EXP2,023,522,518,5
4631
Mendez Lis Carolinaw0CX Fontecarmoa2,022,021,517,0
4735
Pazos Nieto Edgar0EXP2,021,520,516,5
4837
Perez Sabaris Carmenw0EXP1,027,525,520,5
4914
Bravo Miguez Iago0CX Fontecarmoa1,025,523,519,0
5028
Maigler Landin Daniel0EXP1,025,023,517,5
5136
Penide Martinez Jose Luis0EXP0,022,021,016,5
43
Rodrigues Barraquero Adrian0Vila de Bouzas0,022,021,016,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)