Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Internacional Sub 2200 FIDE de ajedrez FRIGAN (Event Code: 129786) (En "Grupo", byes)

Última actualización20.03.2016 15:30:36, Propietario/Última carga: antonia martin martin

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Guerra Rivera SalvadorU14MA21792139Ajedrez Metro Club6,028,523,032,5
216Garcia Galeote LorenzoS55MAD19731991Torredolones5,529,024,032,0
34Sanchez Martinez AndresGR20712077Club Ajedrez Motril5,528,525,031,0
45Puertas Martin Savins12AL20522106Club Ajedrez Frigan5,525,020,528,5
510Sanjuan Garcia MiguelMA20231991Ajedrez Metro Club5,026,522,029,5
61Garcia Molina Francisco MigueGR21792200Club Deportivo Caballo De Plat5,026,521,030,0
78Jurado Vazquez JavierMA20392092Club Ajedrez La Axarquia5,025,020,027,0
817Uroz Torres David5AL19731880Club Ajedrez Reverte Minerals5,023,520,526,5
911Diaz Benitez RicardoS553ESP19980Club Ajedrez Zugwang5,023,021,526,0
107Lopez De Turiso Jose AngelS55MAD20512131Leganes5,023,017,026,0
1112Aledo Yanguas JavierVAL19971845Club Ajedrez Enric Valor5,022,016,024,5
129Aledo Lopez AngelESP20290Club Ajedrez Alicante4,530,522,034,0
1343Dominguez Ruiz MarioU14GR17021820Club Ajedrez Motril4,527,519,030,0
1414Roman Lopez JesusMA19831913Ajedrez Metro Club4,526,522,029,0
1519Pyrich GeorgeS55AL19421913Club Ajedrez Reverte Minerals4,526,020,529,5
1628Lucas Garcia Pedro2ESP18670Villaverde4,526,019,028,0
1720Martin Galvez ManuelS55GR19411799Club Ajedrez Motril4,525,019,027,5
186Rubio Doblas Francisco Javier5MA20522049Club Ajedrez Miraflores4,525,018,528,0
1913Carruana Fuentes RafaelJA19951954Club Independiente4,524,519,527,5
2040Conejo Sanchez RafaelAL17311778Club Ajedrez Frigan4,524,515,026,5
2127Salguero Mendez RaulGR18801798Club Ajedrez Motril4,523,018,025,0
2234Palazon Garcia Andres12ESP18380Club Ajedrez Lorca4,523,016,525,0
2323Moya Albaladejo Jose AntonioMUR19211967Club Ajedrez Mar Menor4,520,515,522,0
2418Alvarez Morales Miguel4AL19591992Club Ajedrez Reverte Minerals4,027,019,029,5
2525Perez Beltran SalvadorU121AL19061880Club De Ajedrez Indalo4,026,518,529,5
2622Ruiz Bellon ManuelGR19301889Club Ajedrez Villa De La Zubia4,026,518,029,5
2721Pulido Esteban Francisco Dani4GR19341928Club Ajedrez Motril4,026,019,528,0
283FMFerrer Sanchez Pedro JesusAL21262132Club Deportivo Ajedrez Circulo4,022,517,525,5
2936Garcia Navarro Jose JesusAL17651759Club Deportivo Ajedrez Circulo4,022,016,023,5
3029Fernandez Rodriguez Ramon1,2AL18661857Club Ajedrez El Ejido4,022,014,524,0
3138Gomez Ligero SergioAL17381718Club Ajedrez Vicar4,021,016,022,0
3224Vaz Perez Benito34AL19101988Club Deportivo Ajedrez Circulo4,021,014,523,5
3332Ledesma Claros DanielU14MA18551846Club Ajedrez Miraflores4,020,517,022,5
3453Cortes Villa JaimeU111HUN15401665Club De Ajedrez Gambito De Pla4,019,514,021,5
3564Perez Jimenez Jose ManuelU121AL12881333Club Ajedrez Roquetas4,017,011,518,0
3626Sanchez Lopez SergioAL18891916Club Ajedrez Vicente Bonil3,525,517,027,5
3744Moreno Lopez Avelino5AL16851687Club Ajedrez Vicar3,525,515,029,0
3835Valero Barrios Victor HugoAL17971785Club De Ajedrez Indalo3,525,016,027,5
3959Garrido Diaz ErnestoU101MA13651527Club Ajedrez Miraflores3,523,514,525,5
4039Fernandez Aguilera AntonioS55AL17371803Club Deportivo De Ajedrez Ies3,523,513,026,0
4158Segura Kunsagi Nicolas45AL13881603Club Ajedrez Roquetas3,523,014,024,0
4256Gutierrez Lupion DanielU13MA14871505Club Ajedrez Miraflores3,523,011,025,0
4333Castilla Valencia Juan Franci5AL18431912Club De Ajedrez El Rey3,522,514,523,5
4454Banos Cumbrera Francisco JavieESP15300Club Ajedrez Sauces3,520,513,522,0
4546Catedra Diaz Pedro3JA16641593Club Ajedrez Casino Primitivo3,520,012,521,5
4652Titos Gonzalez Jose Antonio5AL15671520Club Deportivo Ajedrez Circulo3,519,512,521,5
4751Revaliente Montoya CiroU10AL15921645Club Ajedrez Indalo3,025,514,528,5
4850Llena Velarde DavidU11AL15931493Club Ajedrez Frigan3,024,515,026,5
4948Sartorio Osvaldo Gabriel1M16230Madrid3,024,013,525,0
5031Aledo Yanguas DavidU13VAL18591591Club Ajedrez Enric Valor3,023,015,025,5
5147Clemente Chen AlfredoU12AL16281663Club Ajedrez Frigan3,023,012,025,0
5263Garrido Diaz Jose AntonioU101MA12971557Club Ajedrez Miraflores3,022,511,524,5
5349Moreno Bello MiguelS55JA16081697Club Ajedrez La Estrella3,022,011,024,0
5430Garcia Castilla ManuelS55GR18641849Club Deportivo Caballo De Plat3,021,513,023,0
5537Martinez Garcia Antonio5ESP17520Murcia3,021,014,022,0
5655Jimenez Tejada Juan JoseGR15111479Club Ajedrez Motril3,020,58,022,0
5741Ruiz Hervias EzequielGR17041692Club Independiente3,019,09,020,0
5865Gutierrez Lupion NuriaU11wMA12761379Club Ajedrez Miraflores3,018,06,020,0
5961Gutierrez Morales AntonioMA13491215Club Ajedrez Miraflores3,017,59,519,0
6015Sanchez De Torres Rafael3AL19811950Club Ajedrez Frigan2,523,515,527,0
6162Martinez Ruiz JoseS5512ESP13260Club Ajedrez Lorca2,522,511,524,5
6274Perona Orgaz AntonioU122AL01122Club Ajedrez Roquetas2,520,09,022,0
6357Martin Morales FernandoU10GR14101387Club Deportivo Caballo De Plat2,520,07,522,0
6442Pulido Moyano RafaelAL17031645Club Independiente2,519,57,021,0
6573Cortes Cabrera Isabelo1HUN01204Club De Ajedrez Gambito De Pla2,519,09,520,5
6667Morales Carmona Bernardo JoseU1225AL12171277Club De Ajedrez Indalo2,518,58,519,5
6778Aguilar Aguilar Emilio HoraciS55AL01101Club Ajedrez Vicar2,518,06,519,0
6860Morata Perez JoseS55MA13611313Club Ajedrez Trebejos2,516,05,017,0
6970Jimenez Ruiz MiguelGR01473Independiente2,022,511,025,0
7068Lopez Soler Jose AntonioS55AL11661146Club De Ajedrez Vera2,021,09,023,5
7171Carreño Losilla JesusGR01449C.D.A.Dama De Baza2,020,54,022,0
7245Martinez Caballero Monicaw67ESP16670Leganes2,020,010,022,0
7369Morales Carmona Jose ManuelU0912AL11081025Club De Ajedrez Indalo2,020,09,521,0
7466Vara Soler LuisU113AL12261069Club De Ajedrez Benahadux2,020,08,022,0
7579Banu Luis ThodorU0925AL01049Club Ajedrez Vicar2,019,05,520,0
7675Ruiz Carvajal AlejandroU13AL13101110Club De Ajedrez Benahadux2,018,57,520,5
7781Galetti Casas JuanU102ESP00Club Ajedrez Roquetas1,520,58,023,0
7872Garcia Fernandez Elenaw3AL01438Club Ajedrez Frigan1,520,56,522,5
7977Martin Callejon Fernando123GR01105Club Deportivo Caballo De Plat1,519,57,521,5
8076Galetti Casas JavierU122AL01107Club Ajedrez Roquetas1,020,05,022,5
8180Martin Morales AdrianU08GR0845Club Deportivo Caballo De Plat1,018,06,020,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)