Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

25. Erfurter Schachfestival 2015 - Hauptturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.01.2016 18:12:27, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Endstand nach 8 Runden

Rg.SnrNameTypsexLandEloIEloNVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
119Modric VladimirGER19451882SC 1961 König Nied6,530,05
25Lubbe AlexanderGER19251907Hagener SV6,530,05
322Budde MichaelGER19361923SC Flörsheim 19216,037,54
423Schwarz HilmarS60GER193406,037,05
511Haugk FrankoGER19891906SV Lengefeld6,035,05
64Prüsse HorstS60GER20581981SG Eintracht Neubrandenburg6,035,04
755Jung FlorianGER18291825SV Jenapharm Jena6,033,55
89Siebarth MarcoGER20241962SG Blau-Weiß Stadtilm6,032,56
912Schindele AndreasGER19871949SC Rheinstetten 19475,537,54
1045Müller MarkU18GER18481723SC "Rochade 69" Diez e. V.5,536,55
1113Reuter OttoGER019825,536,04
121Zech AndreasGER20921926SV Eintracht Tangerhütte5,533,03
1318Makilla TobiasGER19501830SC 1979 Hattersheim5,531,54
1417Pölsterl HansGER19551887SG Siemens Erlangen e.V.5,528,55
153Diehl Andreas Dr.GER20681993SF Braunfels5,036,54
162Sack MatthiasGER20791962SV Hermsdorf5,036,04
1736Alvermann ChristianGER18711819VfB Schach Leipzig e.V.5,034,52
1815Moos Gerd Anton FerdinandGER19621877Vereinigung der Schachsportfre5,034,04
39Mann JonasU18GER18641776SG Blau-Weiß Stadtilm5,034,04
2020Kuhn LuisGER19391899SC Flörsheim 19215,033,54
2178Ortmeier LeonhardU18GER17771740Schachclub Rochade Emsdetten5,033,03
2230Schröter MaikGER19031764SG Blau-Weiß Stadtilm5,032,52
56Shen JulianU18GER18221751SK Rothenburg e.V.5,032,52
2434Möller FrankGER18891821SV Thuringia Königsee5,032,03
113Schoeneshoefer AdrianU18GER16341711SK Weisse Dame Hamburg5,032,03
2643Grzeschniok AntonGER18581722SC Eschborn 19745,032,02
2724Andreeva ElenawRUS193005,031,55
2847Wolf PabloU18GER18461792SC 1868 Bamberg5,031,54
53Hilbert Stephan-Jörg Dr.GER18361746SV 1861 Liebschwitz5,031,54
308Kresse MathiasGER20291949SV Eintracht Tangerhütte5,030,54
3140Werner SebastianGER18641751SG Burgtonna5,030,03
3227Völz StephanGER19171891Muldental Wilkau-Haßlau5,030,02
3341Retzlaff ThomasGER18621808SF Fallersleben5,029,04
3410Petri WolfgangS60GER19951943Hellertaler Schachfreunde 19545,028,04
3535Arnold MarkGER01880SC 1979 Hattersheim4,538,03
98Kraus SebastianGER17001861SC JÄKLECHEMIE Talente Franken4,538,03
3748Marcussen ClausDEN184404,536,53
3864Rößner UweGER18101735Spvgg 1946 e.V. Stetten4,535,53
3970Zalewski Ulrich Dr.GER18011641SK 1858 Gießen4,535,01
4038Spielberger HorstGER18651820SC Ismaning4,534,54
4173Siegl DetlefS60GER17891716TSG Apolda4,534,53
4251Schmidt DanielU18GER18381743SG Blau-Weiß Stadtilm4,533,52
435Grund ErwinS60GER20571944SV Ottendorf-Okrilla4,531,53
31Sander DirkGER19011873SC Kreuzberg e.V.4,531,53
45101Deschner JürgenGER16851727Ratinger Schachklub 19504,531,03
4661Mauersberger UweGER18151620SC Eschborn 19744,530,53
84Böhme SebastianGER17461649SV Aufbau Bernburg4,530,53
85Storkebaum UlrikewGER17451683SAbt TEC Darmstadt4,530,53
4928Sunderbrink HeinoGER19161932SV Medizin Erfurt4,530,02
5014Schlick StefanU18GER19701685Schachclub 1998 Gotha4,529,53
5179Schmidt DanielU18GER17741700SV Traktor Priestewitz4,529,04
5244Dittrich TomU18GER18481730SG Blau-Weiß Stadtilm4,529,02
5333Thon PhilippGER01890SV Ammern4,528,53
5416Belz Frank-Martin Prof. Dr.GER19601928SK Freising4,526,54
5577Troyke JannisU18GER17801412FHSG Stralsund4,524,53
5626Schulz PhillipU18GER19241718SV Hermsdorf4,524,03
5757Naundorf JohannesU18GER18201777Meuselwitzer SV4,034,51
5886Möller FlorianGER17411602SV Thuringia Königsee4,033,04
5958Sikorra PhilippGER18191676SC Ladja Roßdorf4,032,53
60102Fiedler GerdS60GER16791511SV Springer Leipzig4,031,52
617Minor ViatcheslavGER20371970SV Wartburgstadt Eisenach4,031,02
6271Theer TinoGER18001710SG Barchfeld/Breitungen4,030,53
6360Hilgert ViktorGER18151604SG Springer Burghaun4,030,52
6487Reucker FriedrichU18GER17401592Schachclub 1998 Gotha4,030,51
6576Schimmer MichaelGER17821704SC Frankfurt-West4,030,03
6654Flemming Klaus Dr.S60GER183204,029,53
81Wähner ManuelGER17721654SV "Gambit" Kamenz4,029,53
6896Ahmed DanielU18GER17121580SV 1861 Liebschwitz4,029,02
6982Rudolph JürgenS60GER17571592SV Springer Leipzig4,028,53
7065Kühn ThomasGER18081576SF Braunfels4,027,03
122Winterberg JohannaU18wGER01514SG Burgtonna4,027,03
7274Fahland MaximilianU18GER17851753Schachklub Heidenau4,027,01
7352Röhr TobiasU18GER18371833USV Potsdam e.V., Abt. Schach4,026,53
95Kruckenhauser ArthurU18AUT171304,026,53
7537Knosowski Hans JosefS60GER18651730Schachklub Heimerzheim4,026,02
766Woost ThomasGER20431807SV Eintracht Tangerhütte4,025,53
7762Weiland ThomasGER18121719SV Oberursel4,024,52
7875Körber ChristianU18GER17841786SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e3,534,02
7968Schicktanz FlorianGER18061717Schachverein Erkenschwick 19233,533,53
80112Koenig JürgenS60GER16391493SV Ottendorf-Okrilla3,533,02
8149Dittrich FrankGER18411751Aufbau 1952 Heiligenstadt3,532,52
8290Hegener ThorstenGER17341607SC Eschborn 19743,531,51
8389Völler LotharS60GER17381578Freier Sportverein von 1898 Do3,531,00
8442Hassler RolfGER18591759Hellertaler Schachfreunde 19543,530,51
85119Köhler IngoGER15701540SC Wolfsburg3,529,52
8680Roß Norbert Dr.GER17721695SV Oberursel3,529,02
8769Markus NicoGER18011661SV Sangerhausen3,528,51
109Witt HolgerGER16541593SC Viernheim 1934 e.V.3,528,51
8999Röhr OliverU18GER16941483USV Potsdam e.V., Abt. Schach3,528,03
9032Adam WilfriedGER18971764SC Blauer Turm Bad Wimpfen3,528,02
9121Hille WolframGER19371743SV Springer Leipzig3,528,01
92100Weber DetlefS60GER16921619Schach-Club Höxter3,527,53
9350Wagner AndreasGER18391582SK Vellmar 19503,527,03
91Gremmer DieterGER17301562SV Sangerhausen3,527,03
95124Schubert RalfGER14851411VfB 1919 Vacha3,527,01
9697Apitzsch Leon FabianU18GER17031812SF Sasel 19473,527,00
97103Wetterling ManfredGER16751578Stahl Blankenburg3,524,53
9872Metz MarcusGER17951630SC Weitenung3,523,51
9963Amato RiccardoGER18111606SK 1947 Sandhausen e.V.3,521,03
10059Möller FrankGER18181631Erfurter Schachklub3,520,51
101104Homberger JanU18GER16741478SSV Vimaria 91 Weimar3,032,52
102131Jeß GeralfGER17041583SC Matt im Park Ffm3,030,02
10383Duchrow FredS60GER17531548SV Sangerhausen3,028,52
10493Müller MarkusS60GER17161536SK Bruckmühl e.V.3,028,02
105111Hörkner NicoU18GER16401542Schachklub König Plauen3,027,51
106116Münster KlausS60GER01588Schachgemeinschaft Kalker/Deut3,027,03
107114Reum JonathanU18GER16141654SG Barchfeld/Breitungen3,027,02
108120Goldmund HeikewGER15531343SV 1861 Liebschwitz3,027,01
109106Schmieder KerstinwGER16701509ESV Nickelhütte Aue3,026,52
110115Ortlepp KonstanzewGER15971318SG Turm Leipzig3,026,51
111105Krajinski LutzGER16701638SV Medizin Erfurt3,026,03
11229Körber ThomasGER19071774SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e3,026,01
11346Walther JonasGER18471757SK Lehrte von 1919 e. V.3,025,51
11492Delere AdrianU18GER17281657Schachclub Rochade Emsdetten3,022,52
115128Winterberg IngoGER01390SG Burgtonna2,528,52
116125Staack MaikGER14601342Schachpinguine Berlin e.V.2,528,51
117107Herrmann GregorGER002,527,51
11888Waldhelm BernwardGER17401567Schachclub Turm Erfurt2,526,01
119108Kellner ReneGER16561613USV Potsdam e.V., Abt. Schach2,526,00
120129Rauch ArwidU18GER01353Ilmenauer SV2,525,50
121118Vetter UdoGER15741474ESV Lok Sömmerda2,524,51
122110Mittelstaedt EwaldS60GER16431405SC Tarrasch 45 München2,523,01
123126Kitzig TobiasU18GER01419SV 1861 Liebschwitz2,521,00
124117Happel JürgenGER15861495SV 1920 Hofheim2,025,00
12594Ulrich ThomasGER17151532SV Empor Erfurt2,024,52
126127Herrmann NickU18GER01395VfL 1990 Gera2,024,00
127121Müller RichardU18GER15341364ESV Nickelhütte Aue2,023,00
123Krutsch ThomasGER15001389SG Burgtonna2,023,00
12966Großmann DominicU18GER18071450Meuselwitzer SV2,021,00
132Bodling FlorianU18GER14911308TSG Apolda2,021,00
131130Burges FlorianGER00SC Gröbenzell1,524,00
13267Riedel ErichU18GER18061742SG Arnstadt-Stadtilm0,021,50

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Die größere Anzahl von Siegen

Werbung