Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Regional: Division de Honor (Cantabria 2016)

Última actualización13.03.2016 10:47:42, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Composición de los equipos sin resultados

  1. GAMBITO "A" (Elo medio:2123 / Des 1: 29,5 / Des 2: 808,75) Capitán: JESúS ANGEL GARCíA ORTEGA
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Toledo Lopez Francisco Javier21622167ESP22044521,58,0
2Garcia Ortega Jesus Angel21562160ESP22150393,59,0
3Ceballos Hornero Daniel21002129ESP22192476,510,0
4Varona Poncela Tomas20902121ESP22925300,00,0
5De La Horra Del Barco Ricardo20492091ESP22230661,05,0
6Mantecon Trueba Ricardo20292069ESP222368135,010,0
7Carrancho Dosal Manuel19842059ESP222443360,01,0
8Rojas Valdive Ruben19312028ESP320928813,54,0
9Arce Calva Elvira18881981ESP22960552,54,0
11Santamaria Fernandez Guillerm18181832ESP320043463,04,0
12Cabeza Alfonso Ricardo19792041ESP222028462,04,0
13Moreno Royano Victor17691795ESP320264631,01,0
  2. TORRES BLANCAS "A" (Elo medio:2180 / Des 1: 27 / Des 2: 765,75) Capitán: JAVIER GARCIA ELIO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Martinez Gonzalez Crescencio22062257ESP22106304,010,0
2Gabaldon Gomez Miguel Angel21602213ESP22013563,58,0
3Gomez Gandara Emilio21552201ESP222367753,08,0
4Pinilla San Miguel Jose Ramon02235ESP1,58,0
5Fernandez Vallejo Luis20802094ESP22968534,07,0
6Hernandez Manrique David20052081ESP222564235,56,0
7Torres Blazquez Roberto19652039ESP222368800,00,0
8Poveda Casas Antonio19521997ESP22518333,06,0
9Alonso Contreras Ceferino01830ESP222332370,01,0
10Garcia Elio Javier16801812ESP222367592,56,0
  3. REAL CLUB DE REGATAS "A" (Elo medio:2074 / Des 1: 20,5 / Des 2: 574) Capitán: FRANCISCO REVILLA RIO
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Revilla Rio Francisco21422151ESP22537203,56,0
2Mora Menezo Jesus21352130ESP22289802,58,0
3Tena Cordera Miguel Angel20412075ESP22198164,510,0
4Valina Martinez Ramiro20182069ESP22065283,510,0
5Villalobos Luque Jose Manuel19702014ESP22761514,510,0
6Lopez Solar Fernando20011987ESP22752790,52,0
7Soto Gandara Jose16821721ESP222443950,03,0
8Parcha Barruetabena Jose A16381714ESP320103970,04,0
9Gomez Fernandez Pedro Javier16401710ESP245137501,56,0
10Valina Martinez Teresa16891756ESP22064200,01,0
  4. SOLVAY "A" (Elo medio:2452 / Des 1: 42,5 / Des 2: 1107,5) Capitán: JUAN CARLOS FERNANDEZ FERNANDEZ
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1IMCacho Reigadas Sergio25202527ESP22024500,00,0
2De La Villa Garcia Jesus Maria24732492ESP22000400,00,0
3Ubilava Elizbar24822487ESP136000520,00,0
4Bernal Moro Luis Javier24122445ESP22002365,57,0
6Martin Fuentes Alberto23872407ESP22922892,02,0
7Ramo Frontinan Cristobal23282356ESP22020180,00,0
8Rodriguez Fontecha Marcos23092330ESP22565768,09,0
9Perez Lopez Jesus Maria22612247ESP22180890,00,0
10Pozueta Alegria Adrian21782167ESP222011734,57,0
11Gonzalez Merino Alberto22032218ESP22578822,04,0
12Arnedo Ruiz Alberto21642158ESP222538151,02,0
13Gonzalez Laso Adrian21442197ESP222238608,510,0
14Gonzalez Merino Francisco21452089ESP22512480,52,0
15Fernandez Fernandez Juan Carlos19872076ESP22265966,59,0
16Jimenez Serna Alvaro19652063ESP22803962,04,0
17Perez Martinez Miguel Angel19661990ESP22578901,02,0
18Perez Ordonez Joaquin19841968ESP22632031,02,0
  5. CLUB CICLISTA CASTREÑO "A" (Elo medio:1973 / Des 1: 19,5 / Des 2: 568,75) Capitán: MáXIMO DíAZ UNZUETA
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Lainz Bejo Leopoldo21712180ESP22704712,56,0
2Garcia Teran Juan Pablo20392121ESP222364063,510,0
3Diaz Unzueta Maximo18671926ESP222363842,08,0
4Sarachaga De Diego Alejandro18051912ESP222366190,01,0
5Todaro Gallastegui Jose Ivan18031858ESP320991931,07,0
6Palmero Lazcoz Mikel17671842ESP222565474,010,0
7Diaz Lombera Cristian01833ESP320259472,56,0
8Tejera Ruiz Joseba17401759ESP222903891,56,0
9Monje Garcia Daniel15641645ESP222903702,05,0
10Rivas Bermudez Pedro15671652ESP320093480,51,0
  6. CLUB AJEDREZ SALCEDO (Elo medio:2195 / Des 1: 41 / Des 2: 1088,25) Capitán: ENRIQUE TEJEDOR FUENTE
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Tejedor Fuente Enrique23142327ESP22991008,510,0
2Mate Adan Carlos23232335ESP22139317,510,0
3Ruiz Marana Alejandro21822221ESP22180975,07,0
4Casuso Ruiz Roman21122112ESP22574836,09,0
5San Emeterio Rubio Jose20882107ESP22730042,54,0
6Porras Campo Ruben20512069ESP22268800,51,0
7Roqueni Canal Ramon20232017ESP22518502,05,0
8Prellezo Gutierrez Jose Miguel18261946ESP320528201,54,0
9Lopez Zunzunegui Ruben17541775ESP22059716,58,0
10Roqueni Canal Alejandro17161824ESP222565981,02,0
Advertisement