Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

43º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda

Última actualización01.04.2016 18:53:21, Propietario/Última carga: clubpolideportivolaroda

Clasificación después de la ronda 1

Rk.No.Ini. NombresexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
1299
Jato Fernandez NicolasESP001,00,00,51,0
21
GMGranda Zuniga Julio EPER26882668CAN1,00,00,01,0100,9
2
GMBaklan VladimirUKR261701,00,00,01,0102,4
4
GMBachmann AxelPAR26092629CAT1,00,00,01,0100,5
5
GMPerez Candelario ManuelESP25622560EXT1,00,00,01,0108,4
6
GMIbarra Jerez Jose CarlosESP25612549MUR1,00,00,01,010-1,0
7
IMForcen Esteban DanielESP25492545ARA1,00,00,01,0101,4
8
GMLopez Martinez Josep ManuelESP25492543CAT1,00,00,01,0101,5
9
GMSedlak NikolaSRB254701,00,00,01,0103,2
10
GMGreenfeld AlonISR253701,00,00,01,01010,1
11
GMPopovic DusanSRB253601,00,00,01,0103,3
12
GMMatamoros Franco Carlos S.ECU25232538AND1,00,00,01,010-15,9
13
GMCifuentes Parada RobertoESP24692468EUS1,00,00,01,0103,7
14
IMAntoli Royo Joaquin MiguelESP24532444ARA1,00,00,01,010-3,4
15
GMCampora Daniel H.ARG24492447AND1,00,00,01,010-4,7
16
GMPerez Mitjans OrelvisESP24422444CAT1,00,00,01,0108,2
17
GMAlvarez Pedraza AramisCUB24402548CAT1,00,00,01,01014,1
18
GMPlaskett H JamesENG24382424VAL1,00,00,01,0106,9
19
IMStella AndreaITA241901,00,00,01,0106,4
20
FMSantos Ruiz MiguelESP24162403AND1,00,00,01,0109,5
22
IMSantiago Yago De MouraBRA240901,00,00,01,01011,5
23
FMSousa Andre VenturaPOR240801,00,00,01,010-2,7
26
IMRamiro Ovejero Juan LuisESP23772388ARA1,00,00,01,0104,2
27
IMPilgaard KimDEN23772365VAL1,00,00,01,010-0,3
29
FMQuintin Navarro AlbertoESP23552343ARA1,00,00,01,020-4,0
30
FMLadron De Guevara Pinto PaoloESP23532349AND1,00,00,01,020-19,0
31
Garcia JhoelPER23422364VAL1,00,00,01,020-32,4
32
FMMartin Duque JesusESP23402342MAD1,00,00,01,020-37,6
33
FMLopez Rivera JesusESP23372323EXT1,00,00,01,020-0,6
34
FMLopez Mulet InigoESP23362363EXT1,00,00,01,0103,8
35
FMJimenez Martinez Jose VicenteESP23352323CTM1,00,00,01,020-7,8
36
FMAlshameary Puente IsmaelESP23352315AND1,00,00,01,02010,8
37
FMMontoliu Cervero FranciscoESP23312315VAL1,00,00,01,02013,0
39
FMBuendia Pinar AlvaroESP23272307CTM1,00,00,01,020-36,6
40
FMCabezas Ayala IvanESP23272306EXT1,00,00,01,010-3,6
41
FMSilva Luis Neves DaPOR23192132GAL1,00,00,01,020-2,6
42
FMMartinez Lopez DavidESP23162293MUR1,00,00,01,0203,8
43
FMFontana Sotomayor Luis JavierESP23152335ARA1,00,00,01,020-28,4
44
FMMartinez Reyes Pedro RamonVEN23152326MAD1,00,00,01,0205,2
45
FMSuarez Uriel AdrianESP23102319MAD1,00,00,01,02018,0
46
FMNavarrete Espi SamuelESP23092270VAL1,00,00,01,020-29,8
47
FMPerez Garcia AlejandroESP23002173AND1,00,00,01,020-13,2
49
FMMingarro Carceller SergiESP22952276VAL1,00,00,01,020-5,2
50
Nieves Cabanes Jose ManuelESP22882265VAL1,00,00,01,040-36,0
51
Moreno Ibanez MiguelESP22862279CTM1,00,00,01,02012,2
52
Silva Rodriguez JulioESP22812259VAL1,00,00,01,020-3,8
54
Orantes Taboada FranciscoESP22772273AND1,00,00,01,0402,4
55
FMSantos Antonio PPOR22672282EXT1,00,00,01,020-31,6
57
WFMGarcia Martin MartaESP22602265VAL1,00,00,01,04022,0
58
Esplugas Esteve VicencESP22562255CAT1,00,00,01,02013,0
59
Fernandez Lledo JavierESP22502257MAD1,00,00,01,02013,4
60
FMPlazuelo Pascual JuanESP22492202MAD1,00,00,01,0209,6
62
Laiz Ibanez HectorESP22412226CTL1,00,00,01,040-49,6
63
Jordan Martinez MiguelESP22382225VAL1,00,00,01,020-6,2
64
FMGarcia Trobat FranciscoESP22322224VAL1,00,00,01,02027,4
66
WIMCollazo Hidalgo-Gato NialaESP22312274GAL1,00,00,01,02025,2
67
Figuero Toro Julian FranciscoESP22302181EXT1,00,00,01,0204,8
68
WFMGarcia-Castany Musellas Gal.LESP22202146CAT1,00,00,01,020-11,2
69
Montalban Galvez AntoniESP22092195VAL1,00,00,01,020-22,4
71
Picazo Lopez Juan AntonioESP22082193CTM1,00,00,01,020-11,6
72
Escudero Manzano SergioESP22062180MUR1,00,00,01,04054,0
74
Salvador Lopez DanielESP21872157VAL1,00,00,01,020-29,0
75
Nieves Cabanes JavierESP21872155VAL1,00,00,01,0204,8
76
WFMPerera Borrego MarielawESP21842186AND1,00,00,01,020-43,4
77
FMSerna Lara SergioESP21832175CTM1,00,00,01,020-12,0
80
Rodriguez Garcia Manuel FcoESP21672172EXT1,00,00,01,02021,2
81
FMTudela Corbalan CarlosESP21572148MUR1,00,00,01,0202,6
82
Rodriguez Garcia CarlosESP21542121CTL1,00,00,01,020-0,8
83
Crespo Raimundo FranciscoESP21522103VAL1,00,00,01,020-51,0
85
Perez Garcia RobertoESP21442153AND1,00,00,01,02020,6
87
Alvarez Serrano CarlosESP21402135CTM1,00,00,01,0203,2
90
Dantas CarlosPOR213601,00,00,01,02035,8
91
Rubio Tent FranciscoESP21342115VAL1,00,00,01,020-2,8
92
Orosa Martinez VictorESP21332105VAL1,00,00,01,020-4,6
93
Fernandez Ayuso SergioESP21252101VAL1,00,00,01,02015,4
95
Motos Abellan DanielESP21172101MUR1,00,00,01,0404,0
96
Fernandez Rodriguez Jose A.ESP21142108AND1,00,00,01,02021,4
97
Jordan Martinez DavidESP21142099VAL1,00,00,01,02044,2
98
Llavador Moron Juan JoseESP21142099CTM1,00,00,01,020-36,0
99
WFMGarcia Porlan BeatrizwESP21102094MUR1,00,00,01,0406,8
100
Costa PauloPOR21072138EXT1,00,00,01,0203,0
101
Jarque Megias Juan JoseESP21072085CTM1,00,00,01,04042,0
102
FMJimenez Villena Fco JoseESP21032103MUR1,00,00,01,02043,8
103
Fernandez Alvarez LuisESP20972069MUR1,00,00,01,020-15,8
104
Ferreira Hugo Miguel Da CostaPOR20972021EXT1,00,00,01,040-6,4
105
Martinez Rubi AlbertoESP20962080AND1,00,00,01,020-15,0
106
Blanco Gutierrez PedroESP20962073CTL1,00,00,01,020-7,4
107
Sahelices Casado RobertoESP20952077CTL1,00,00,01,020-36,2
108
Ramiro Lozano Jose ManuelESP02087EXT1,00,00,01,0
109
Campora Perez DanielESP20852097AND1,00,00,01,020-39,8
110
WFMCollado Barbas LaurawESP20842094MAD1,00,00,01,02017,8
112
Maza Broto PabloESP20822077ARA1,00,00,01,0201,2
113
Amate Tortosa BernardoESP20772044AND1,00,00,01,02014,6
114
Espejo Montagut JonathanESP20772031AND1,00,00,01,020-31,8
115
Galiana Fernandez AdrianESP20722055VAL1,00,00,01,04038,8
117
Perdomo Araujo Angel EduardoVEN20602090MAD1,00,00,01,0209,4
118
WFMGil Quilez SoniaESP20602070CTM1,00,00,01,020-4,0
120
Zambrana Petisme RamiroESP20582069ARA1,00,00,01,02022,2
121
Arroyo Rodriguez JesusESP20582047AND1,00,00,01,02028,2
122
Garrido Piriz PabloESP20542041EXT1,00,00,01,02010,0
123
Garcia Sancho JosepESP20482032VAL1,00,00,01,040-39,6
124
Sanchez Carrasco Fco. JavierESP20472039CTM1,00,00,01,020-6,0
125
Ortin Blanco InigoESP20471980NAV1,00,00,01,04049,6
126
Garcia Gimenez SantiagoESP20462027VAL1,00,00,01,0401,2
127
Delgado Alarcon Jesus FrancisESP20432004CTM1,00,00,01,02010,0
128
Gonzalez Manchon Juan MiguelESP20352034EXT1,00,00,01,02036,2
129
Fernandez Seco JulianESP20342014CTM1,00,00,01,02018,8
130
Candeias HumbertoPOR203301,00,00,01,020-45,8
131
Rodriguez Adell AaronESP20302050CAT1,00,00,01,02013,4
134
Paiva Henrique M A AlbergariaPOR202601,00,00,01,04035,6
135
Chacon Perez JuanESP20192030AND1,00,00,01,020-2,6
136
Fuertes Romo Jose ManuelESP20162026AND1,00,00,01,02024,6
137
Carballo Cancela ManuelESP20161932GAL1,00,00,01,02028,6
139
Garcia Gata Jorge D.ESP20121999CTM1,00,00,01,0204,6
140
Ortin Blanco AinhoaESP20101999NAV1,00,00,01,040-100,0
141
Gomez Sanjuan Hector FernandoESP20101993CTM1,00,00,01,040-7,6
142
Blesa Fernandez FranciscoESP20091984MUR1,00,00,01,020-18,2
143
Orantes Taboada ManuelESP20081981AND1,00,00,01,02011,8
201
Moronta Furio DiegoESP18811865VAL1,00,00,01,020-7,2
206
Lopez Perez Alberto JoseESP18691834GAL1,00,00,01,02017,6
212
Tarrio Ocana Jose ManuelESP18381899AND1,00,00,01,02017,4
238
Arjona Casado AbelESP17251729EXT1,00,00,01,040102,0
243
Aldoma Pubill RogerESP16931715CAT1,00,00,01,02080,0
298
Fuentes Rodriguez PascualESP00VAL1,00,00,01,0
1253
GMGrigoryan Karen H.ARM261200,50,00,50,5104,3
24
FMSuarez Gomez JulioESP24062415GAL0,50,00,50,510-3,0
25
FMValmana Canto JaimeESP24052393VAL0,50,00,50,510-1,1
28
FMSos Andreu EricESP23702348VAL0,50,00,50,510-5,8
38
FMGonzalez Trigal Jose LuisESP23282320CTL0,50,00,50,520-23,6
48
FMTorres Sanchez JoseESP22952283VAL0,50,00,50,520-29,0
65
Silva Lucena CristianESP22322223AND0,50,00,50,520-43,0
70
Bernabeu Lopez Carlos JavierESP22092142AND0,50,00,50,52018,2
73
Gines Esteo Pedro AntonioESP22002158ARA0,50,00,50,540-11,6
78
Panella Navarro SergiESP21702181CAT0,50,00,50,520-15,0
79
Sanchez Dengra Jose MariaESP21692150VAL0,50,00,50,520-1,0
86
Ribeiro JosePOR21422129EXT0,50,00,50,520-41,4
89
Rodriguez Melendez Juan HumbePER21382095EUS0,50,00,50,52027,6
94
Calvo Simon JorgeESP21202125ARA0,50,00,50,540-21,6
111
Gonzalez Aguirre LuisESP20822085VAL0,50,00,50,520-12,2
116
Sole Pijuan FerranESP20622053CAT0,50,00,50,540-50,4
119
Llamazares Lopez MarcosESP20592038VAL0,50,00,50,520-17,2
132
Moreno Simo JavierESP20282011VAL0,50,00,50,5201,2
133
Boj Marques JavierESP20272002CTM0,50,00,50,5205,0
138
Fernandez Fernandez Juan CarlESP20132099CNT0,50,00,50,520-21,6
145
Jimenez Moreno GabrielESP20041970CTM0,50,00,50,520-32,0
148
Moreno Torrero JavierESP19992039MAD0,50,00,50,520-34,8
158
Benitez Fernandez Martin JesuESP19681961CTM0,50,00,50,520-2,6
169
Fernandes Miguel A. MurtinhoPOR195700,50,00,50,52044,2
170
Cebrian Flores Juan AntonioESP19541947VAL0,50,00,50,520-5,8
173
Lozano Osorio IsaacESP19511988CTM0,50,00,50,52024,4

Mostrar lista completa

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break