Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Semifinal de Chile 2015/2016 Concepción.

Última actualización21.12.2015 00:09:34, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación después de la ronda 7

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
15Estay Torreblanca Oscar CristianCHI2235Concepción6,00,024,5
21Abarca González NicolásCHI2367La Florida CALF5,50,025,5
38Sanchez Sandoval GonzaloCHI2154Agrupación de Ajedrez Temuco5,50,022,0
42Olivares Olivares Claudio fCHI2308La Florida Calf5,00,021,0
56Zarzuri Jorquera RodrigoCHI2208Chillan Sociedad De Empleados5,00,020,0
67Squella Lavin Carlos FelipeCHI2175Circulo de Ajedrecistas Los Angeles5,00,020,0
74Tapia Fuentes JaimeCHI2269Usach4,50,019,5
83Llorens Sepulveda Marcelo fCHI2280Usach4,50,019,0
915Cruz Molina NicolasCHI2051Club Concepcion4,50,018,0
1013Estrada Lavin Cristian AlexanderCHI2072Escuela Municipal de Ajedrez Los An4,50,016,5
1112Chavez Dinamarca BastianCHI2082Pontificia Universidad Católica4,00,020,0
1217Pinilla Delgado Agustin EduardoCHI2011Comuna de Providencia4,00,019,5
1314Castillo Rivera Carlos AlbertoCHI2060Escuela Municipal de Ajedrez Los An4,00,018,0
1416Vásquez Toledo CristiánCHI2050Talcahuano4,00,017,0
1522Sanhueza Ortiz GonzaloCHI1891Universidad Del Bio Bio4,00,015,5
1623Yañez Almonacid Jermain EstebanCHI1798Coyhaique4,00,013,0
1719Estuardo Gutierrez OrlandoCHI1950Soc.empleados de Comercio4,00,012,0
1834Sandoval Meza Pablo AndresCHI1527Colegio Salesiano Concepción3,50,015,0
1920Pleticosic Ramírez YerkoCHI1940Los Ángeles Club3,50,014,5
2011Basualto Peñalieres Pedro JaiCHI2102Club Ajedrez Valparaiso3,50,014,5
2126Pinilla Delgado Sofía IgnaciaCHI1736Santiago3,50,012,5
2229Toro Fonseca HendryCHI1690Chillan Soc Empleados de Comercio3,50,09,5
2324Tejos Godoy Rodrigo AndresCHI1763Chillan3,00,013,5
2421Fica Cruz JoaquínCHI1911Club de Ajedrez Concepción3,00,013,0
2535Casanova Ceballos Axel NicolasCHI1485Club de Ajedrez Lebu3,00,08,5
269Caceres Leal JaimeCHI2154Club de Ajedrez Concepcion2,50,015,5
2725Parada Garcés Jaime AlfonsoCHI1754Sociedad de Empleados de Comercio2,50,011,5
2832Gutierrez Andrades Victor ManuelCHI1628Club de Ajedrez Concepcion2,50,08,5
2918Palma Neira Eliseo MaximilianoCHI1971Universidad de Concepción2,00,012,0
3027Hidalgo Campos DiegoCHI1724Universidad Del Bio-bio2,00,010,5
3138Toledo Ramirez GuillermoCHI1554Universidad Del Bio Bio2,00,09,0
3237Manríquez Abarzúa María BelénCHI1413Talcahuano - Liceo La Asuncion2,00,09,0
3336Leal Salas Ricardo IgnacioCHI1453Escuela De Cultura2,00,06,5
3410Erazo Valenzuela RodrigoCHI2141Essbio1,50,09,5
3533Manriquez Ferrada HernanCHI1531Ajedrez Pucón Club1,00,05,0
3630Miranda Gatica Claudio AdolfoCHI1669Club de Ajedrez Lebu0,00,00,0
3728Nuñez Muñoz Manuel AlbertoCHI1707Club De Ajedrez Concepcion0,00,00,0
31Chavez Rifo StefanoCHI1658Universidad Del Bio Bio0,00,00,0
39Granados Aranda EduardoCHI1549Club de Ajedrez Rey Neptuno - Talca0,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement