Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo CE Ajedrez Banco Santander de Zaragoza

Última actualización27.12.2015 19:29:10, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (65)

Ranking inicial

No.NombreElosexoTipoClub/Ciudad
1GMPerez Candelario Manuel2562Magic
2GMCifuentes Parada Roberto2439Jaque
3IMGarza Marco Sergio2413Jaime Casas
4FMLana Rodriguez David2246Agrupacion
5Guzman Moneo Alberto2222Helios
6NMHernando Garcia Antonio2165El Olivar
7Roche Simon Manuel Angel2153Delicias
8Iturbide Arnedo Oscar2147Independiente
9Lamas Mercadal Manuel2097Delicias
10Palacios Herrero Pablo2093Palacio De Pioneros
11Fabre Perez Jose Maria2055Marcos Frechin
12Gines Abad Pedro2044Ibercaja
13Valiente Roy Jose Javier2041Ramiro
14Romero Pallares Daniel2032Palacio De Pioneros
15Gines Esteo Pedro Antonio2027U14Ibercaja
16Calvo Simon Jorge2012St Casablanca
17Mombiela De Sus Jose Luis2008Las Fuentes
18Antonano Fedz-Quincoces Aveli1990St Casablanca
19Palomar Ramon Santiago1987San Jose
20Palacin Algas Angel1984Banco Santander
21Gaspar Calvo Luis Alberto1967Marcos Frechin
22Alsina Franco Sergio1946Casino Sariñena
23Garcia Monterde Francisco Jos1939Ibercaja
24Herrero Gomez Rafael1900Banco Santander
25Garcia Estruch Jorge1895Sabiñanigo
26Dan Teodor1877U14Palacio De Pioneros
27Roman Gimeno Javier1875Las Fuentes
28Pardo Serrano Carlos1847Palacio De Pioneros
29Moreno Martin-Viveros Alvaro1846Monsalud
30Arjol Lopez Daniel1809U14St Casablanca
31Ereza Vizcarra Fernando1795Jaque
32Garcia Mendez Beatriz1790wMarcos Frechin
33Edeso Perez Francisco1775Las Fuentes
34Salas Calvo Alberto1756Ramiro
35Vinuales Satue Jose Antonio1726Atletismo Huesca
36Vallejo Blasco Arturo1704U14Marcos Frechin
37Vallejo Blasco Marta1682wU14Marcos Frechin
38Grasa Solanas Oscar1676Marcos Frechin
39Navarro Rubio Rafael1667Ejea
40Arias Alvarez Alberto1660Utebo San Lamberto
41Pena Gil Jose Alejandro1659Once C.A. Aragon
42Lanaspa Ballesteros Federico1650Once C.A. Aragon
43Gonzalez Andres Arturo1647U14St Casablanca
44Vela Frago Alberto1630U14St Casablanca
45Vinuales Ferro Antonio1625U14Atletismo Huesca
46Gonzalez Corredor Arturo1610Banco Santander
47Moya Gimeno Raul1601U14Marcos Frechin
48Latorre Bueno Francisco1595Las Fuentes
49Villalba Embid Marcos1594U14La Salle Montemolin
50Moreno Gracia Guillermo1574U14Zumban
51Bellon Villa Antonio1570Sabiñanigo
52Perez Perez Jose Luis1569Agrupacion
53Perez Martinez Carlos1565Banco Santander
54Barrado Cervera Maria1556wU14Zumban
55Amillo Navarro Ismael1548Ramiro
56Rubio Corbaton Raul1541U14Zumban
57Alvaro Rada Gonzalo1531Shatranj
58Dolz Barea Guillermo1524U14Ibercaja
59Baker-Mohamed Herrera Omar1521Banco Santander
60Fuster Gracia Adrian1501U14Marcos Frechin
61Algas Garrido Maria Isabel1500wBanco Santander
62Aramendia Ybarra Carlota1500wU14Mikel Gurea
63Lazaro Torralba Antonio1500U14Banco Santander
64Montgonery Eamon1500Independiente
65Moreno Gracia Samuel1500U14Zumban
66Pinilla Alvarez Jose Carlos1500Agrupacion
67Rubio Corbaton Elsa1500wU14Zumban
68Ruiz Artal Juan1500Zumban
69Vicente Obon Oscar1500U14Zumban
Advertisement