Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Internacional Talca

Última actualización14.12.2015 20:38:47, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14IMSalinas Herrera Pablo PatriciCHI2417Pontificia Universidad Catolic6,00,033,525,5
23Lopez Silva Hugo AndresCHI2437Osorno6,00,033,026,0
38Abarca Gonzalez NicolasCHI2326La Florida Calf6,00,030,025,0
42IMHenriquez Villagra CristobalCHI2478Instituto Nacional5,50,031,522,5
56FMPerez Gormaz MatiasCHI2341Usach5,50,028,521,5
61GMVasquez Schroder RodrigoCHI2554Santiago5,00,030,521,0
75IMGarcia Cardenas PabloCHI2389Punta Arenas5,00,030,021,0
815Pinilla Gaete Patricio EduardCHI2076Talca Bobby Fischer5,00,029,522,0
97FMSilva Sanchez CarlosCHI2339Club Deportivo Universidad De5,00,028,522,0
1017Henriquez Acuña JulioCHI2032Universidad De Chile5,00,027,519,0
119Alarcon Bahamondes Roberto IgCHI2317Talca4,50,032,021,0
1213Romero Mardones Luis LeonardoCHI2084Chillan Soc Empleados De Comer4,50,031,520,5
1318Vergara Jofre Felipe AndresCHI2029Colegio Salesiano Valparaiso4,50,027,018,5
1425Roman Alvarez Oscar CarlosCHI1906Club De Ajedrez Chile4,50,024,517,5
1511FMCuevas Araya WalterCHI2116Club De Ajedrez Chile4,50,023,514,0
1610Tapia Fuentes JaimeCHI2225Usach4,00,033,521,0
1722Pinilla Delgado Agustin EduarCHI1961Comuna De Providencia4,00,029,518,0
1812Rodriguez Gonzalez MichaelCHI2086Talca Bobby Fisher4,00,029,018,0
1921Santos Gonzalez MiguelCHI1966Linares4,00,028,518,0
2014FMVargas Maliqueo Ivan PatricioCHI2082Corporacion Municipal De San M4,00,028,018,5
2119De La Maza Muñoz Daniel IvanCHI2024Club De Ajedrez Cauquenes4,00,028,018,0
2234Barriga Silva FelipeCHI1715Sociedad De Empleados De Comer4,00,026,518,0
2323Gonzalez Sandoval JaimeCHI1933Universidad Santo Tomas4,00,026,516,0
2424Villarroel Sepulveda PabloCHI1917Pontificia Universidad Catolic4,00,025,516,5
2520Jorquera Alfaro MauricioCHI1991Universidad Autonoma De Chile4,00,025,516,0
2628Martinez Rojas MarceloCHI1822Poder Judicial4,00,025,016,0
2733Valdebenito Leon Luis MarianoCHI1732Bobby Fischer4,00,024,014,0
2832Flores Maturana ManfredCHI1752Instituto Ingles Cordelia Lear4,00,022,014,0
2926San Juan Vergara Jaime CiroCHI1884Talca4,00,021,015,0
3029Sepulveda Perez Jorge EduardoCHI1820Curico3,50,026,516,0
3127Luna Benalcazar GianellaCHI1868La Florida Calf3,50,025,014,5
3231Villa Doyharcabal JoseCHI1771Club De Ajedrez De Linares3,50,024,013,5
3330Lopez Canales FranciscoCHI1806Utal3,50,022,015,5
3444Gonzalez Gonzalez NicolasCHI1187Car San Javier3,50,020,510,5
3516Vasquez Toledo CristianCHI2055Talcahuano3,00,028,518,0
3642Contreras Suazo Ricardo IgnacCHI1275Liceo Inmaculada Concepcion De3,00,028,014,0
3736Romero Gonzalez Juan IgnacioCHI1677Colegio Andes3,00,025,012,0
3835Domic Navarro Marco AntonioCHI1692Maestranza3,00,025,012,0
3938Yañez Araya JosefaCHI1589Usach3,00,025,012,0
4037Pinilla Ulloa HernanCHI1596Comuna De Providencia3,00,023,512,0
4141Aravena Navarro Alexis AndresCHI1370Car San Javier/ Sscc San Javie3,00,023,013,0
4239Codoceo Alvarado FranciscoCHI1466Ovalle3,00,023,011,5
4352Figueroa Bernal Julia DennisCHI986Los Heroes3,00,021,07,5
4443Herrada Huanca Paulo MatiasCHI1191Torneosdeajedrez.Cl3,00,020,511,0
4540Hidalgo Agurto JavierCHI1423Universidad Bernardo O´higgins3,00,019,59,0
4647Romero Troncoso Liset AnaisCHI1142Chillan Soc Empleados De Comer3,00,019,58,5
4745Araya Pozo Francisco JavierCHI1185Salesianos3,00,016,09,0
4848Garcia Guajardo Francisca AndCHI1114Escuela Juan Luis San Fuentes3,00,015,07,0
4958Pereira Novoa Fernando JavierCHI0Colegio Concepcion Linares2,51,023,011,5
5059Pereira Novoa JuanCHI0Linares2,50,022,511,5
5153Coñoman Rojas DavidCHI0Escuela Juan Luis San Fuentes2,00,021,58,0
5249Abdala Cancino Patricia AnastCHI1084Club El Eden Talca2,00,021,08,0
5351Seguiel Aguilar Wildo BenjamiCHI1017Club Ajedrez Talca2,00,021,07,0
5446Garcia Guajardo Javier AndresCHI1150Escuela Juan Luis San Fuentes2,00,019,05,0
5550Contreras Suazo Rocio AntonelCHI1059Liceo Inmaculada Concepcion De2,00,018,58,0
5662Vergara Valdes VicenteCHI0Molina Maria Auxiliadora2,00,017,08,0
5754Gonzalez Gonzalez AgustinCHI0Amor de Dios2,00,016,55,0
5856Herrera Castillo KimberllyCHI0Escuela Juan Luis San Fuentes2,00,015,03,0
5960Sepulveda Ruz JorgeCHI0Molina Maria Auxiliadora1,50,520,06,5
6055Gonzalez Gonzalez Joaquin PatCHI0Liceo Marta Donoso Espejo1,50,518,55,5
6161Tapia Catalan NataliaCHI0Molina Maria Auxiliadora1,00,021,06,0
6257Nuñez Orostica MirandaCHI0Escu8ela 5 Juan Luis Sanfuentes0,00,018,00,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement