Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Steirische Aktiv-Landesmeisterschaften Burschen/Mädchen U14

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.02.2009 17:30:10, Ersteller/Letzter Upload: hr. erich gigerl

Endtabelle nach 7 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Knappitsch Thomas1894AUT 12s1 11w1 9s1 2w½ 10s1 3w½ 5s16,032,022,026,25
2Bachner Karsten1752AUT 32s1 13w1 16s1 1s½ 3w½ 10w1 9s16,029,021,023,25
3Penz Florian1613AUT 19s1 6w½ 8s1 15w1 2s½ 1s½ 11w15,532,022,523,75
4Bloder Felix1455AUT 29s1 9w0 19s1 16w1 12s1 5w0 10s15,025,519,017,00
5Rauchlahner Robert Jun.1498AUT 24s1 15w0 7s1 13w1 9s½ 4s1 1w04,530,021,018,50
6Ofner Maximilian1411AUT 27w1 3s½ 20w1 10s0 17w0 22s1 18w14,525,517,515,25
7Hajek Samuel1342AUT 15s0 29w1 5w0 20s1 13s1 16w1 12s½4,525,018,515,00
8Cortolezis Leander1507AUT 25w1 20s½ 3w0 22s0 31w1 23s1 17w14,523,516,013,25
9Guenther Patrick1635AUT 14w1 4s1 1w0 18s1 5w½ 11s½ 2w04,033,023,516,75
10Bortolas Stefan1572AUT 23w1 18s1 15s1 6w1 1w0 2s0 4w04,031,522,514,50
11Huber Elke Carola1478AUT 28w1 1s0 14w1 21s1 22w½ 9w½ 3s04,028,520,013,50
12Weinberger Gregor1362AUT 1w0 21s1 17w1 27s1 4w0 18s½ 7w½4,028,520,013,50
13Sartori Marco1440AUT 31w1 2s0 23w1 5s0 7w0 20s1 22w14,026,518,511,50
14Windberger Florian1298AUT 9s0 30w1 11s0 26w1 16s0 24w1 15s14,023,017,011,50
15Kreiner Stefan1791AUT 7w1 5s1 10w0 3s0 21w1 17s½ 14w03,529,520,514,25
16Sichart Leonardo1397AUT 22w1 17s1 2w0 4s0 14w1 7s0 21w½3,529,520,512,25
17Hiebler Paul1531AUT 26s1 16w0 12s0 25w1 6s1 15w½ 8s03,526,018,512,25
18Prem Dominik1427AUT 30s1 10w0 25s1 9w0 19s1 12w½ 6s03,525,018,510,50
19Szeliga Lukas1264AUT 3w0 31s1 4w0 24s1 18w0 29s1 23w½3,524,016,58,50
20Eder Tobias1406AUT 34s1 8w½ 6s0 7w0 28s1 13w0 27s13,523,018,07,75
21Pieber Philipp1371AUT 33s1 12w0 28s1 11w0 15s0 25w1 16s½3,522,016,58,75
22Schaffer Anna0AUT 16s0 24w½ 32s1 8w1 11s½ 6w0 13s03,025,519,010,00
23Rosenberger Christof1243AUT 10s0 34w1 13s0 28w½ 27s1 8w0 19s½3,021,516,56,00
24Weiermair Theresia1204AUT 5w0 22s½ 27w½ 19w0 32s1 14s0 30w13,021,515,06,75
25Amiryousofi Armin1227AUT 8s0 33w1 18w0 17s0 30w1 21s0 29w13,020,514,55,50
26Gavric Tatjana1239AUT 17w0 27s0 30w1 14s0 29w0 34s1 28w13,017,012,55,00
27Mandl David0AUT 6s0 26w1 24s½ 12w0 23w0 31s1 20w02,523,016,56,50
28Banfic Tamara1200AUT 11s0 32w1 21w0 23s½ 20w0 33s1 26s02,520,515,05,00
29Pichler Johannes1200AUT 4w0 7s0 34w1 31s0 26s1 19w0 25s02,021,516,03,50
30Danglmaier Simon0AUT 18w0 14s0 26s0 33w1 25s0 32w1 24s02,020,014,53,50
31Wurzinger Marcel1200AUT 13s0 19w0 33s½ 29w1 8s0 27w0 34s½2,018,513,53,00
32Gritsch Valentin1302AUT 2w0 28s0 22w0 34s1 24w0 30s0 33w12,018,512,02,00
33Schmid Kheira0AUT 21w0 25s0 31w½ 30s0 34w1 28w0 32s01,515,511,51,50
34Pichler Daniela0AUT 20w0 23s0 29s0 32w0 33s0 26w0 31w½0,517,012,01,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)