Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo Benéfico en apoyo de ASPANOA

Última actualización13.12.2015 15:13:43, Propietario/Última carga: jesus garcia valer

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14
IMGarza Marco Sergio2398Jaime Casas8,00,0205055,0
26
IMRamiro Ovejero Juan Luis2377Jaime Casas7,50,0202855,0
31
IMForcen Esteban Daniel2555Jaime Casas7,00,0205159,0
49
Accattato Martin Mario2240Monzon7,00,0189850,0
513
Sebastian Bespin Ruben2128Marcos Frechín7,00,0181251,5
619
Romero Pallares Daniel2064Palacio de Pioneros7,00,0179950,5
714
Palacios Herrero Pablo2125Palacio de Pioneros6,50,0197453,5
812
CMTigreWilson2164El Olivar6,50,0176849,0
943
Moreno Martin-Viveros Alvaro1802Monsalud6,50,0171944,5
1011
Fuster Garcia Luis2167Marcos Frechín6,00,0189255,5
1116
Carruez Berges Santiago2094Agrupación6,00,0185551,0
1217
Lamas Mercadal Manuel2083Delicias6,00,0177351,0
1338
Garcia Estruch Jorge1856Sabiñanigo6,00,0164347,5
1441
Aviol Perez Jose Mariano1820Actur Rey Fernando6,00,0163543,0
1515
Sanchez Herrera Miguel2124Casablanca6,00,0160748,5
1642
Lebron Duran Jose Maria1818La Salle Gran Vía6,00,0160649,0
1739
Landa Garriga Francisco Javie1838ONCE C.A. Aragón6,00,0148847,0
1851
Gonzalez Corredor Arturo1518C.E. Banco Santander5,50,0169446,0
1931
Requena Munguira Jorge1947El Olivar5,50,0157543,5
2030
Dan Teodor1948Palacio de Pioneros5,50,0152745,0
2128
Palomar Ramon Santiago1957San Jose5,50,0145242,5
2249
Enguita Ibarra HugoU121539Casablanca5,50,0116141,0
2324
Laguardia Ortega Moises2022C.A. Alfaro5,00,0165847,0
2440
Arjol Lopez DanielU121833Casablanca5,00,0158946,0
25107
Piele Valer0Zumban5,00,0158443,5
2658
Vela Frago AlbertoU121453Casablanca5,00,0157043,0
2744
Fernandez Sierra Pedro Jose1653Actur Rey Fernando5,00,0153047,0
2850
Lasierra Arceiz Javier1531Tauste5,00,0151845,5
2948
Pintanel Torres Manuel1551Jaque Pastor5,00,0148742,0
3036
Labrador Postigo Francisco M.1893El Olivar5,00,0146243,0
3152
Maisterra Merino AaronU121496Ibercaja5,00,0145241,0
3265
Fuster Aparicio Miguel1177Marcos Frechín5,00,0140040,5
3347
Mejia Palomino Rodrigo Albert1577Agrupación5,00,0136244,5
3453
Ayensa Garcia Miguel AngelU121491Casablanca5,00,0135542,0
3577
Fron Merchan Fernando0El Olivar5,00,0129136,5
36103
Moreno Fernandez de la Puebla Eugenio0Monsalud5,00,0128138,0
3762
Codina Escudero Juan1376Tauste5,00,0126935,0
3880
Fuster Gracia AdrianU120Marcos Frechín5,00,0118232,5
39109
Rosendo Forcén VíctorU120Actur Rey Fernando5,00,0117433,5
4060
Requeno Otin Juan Jose1405El Olivar4,50,0154340,5
4164
Martinez Ramis Rafael1339Casablanca4,50,0142544,5
4256
Perez Perez Jose Luis1479Agrupación4,50,0134237,5
4346
Fron Guiu DavidU121591El Olivar4,50,0131041,0
4485
Germes Rodrigo RodrigoU120Zumban - Calamocha4,00,0145637,5
4591
Lloret Notivoli PabloU120La Salle Gran Via4,00,0139140,0
4686
Gracia Ariñez Miguel0Zumban - Calamocha4,00,0133741,0
4766
Pinilla Alvarez Jose Carlos1171Agrupación4,00,0131641,0
48117
Uceda Mazón AlejandroU120Palacio de Pioneros4,00,0130242,0
4957
Ayensa Vazquez Jose Angel1473Casablanca4,00,0129438,0
5070
Blancas Llopis CiroU120El Olivar4,00,0125536,0
51114
Tabuenca José María0Independiente4,00,0122135,5
5275
Folch Redondo RubenU120Ibercaja4,00,0121636,0
5361
Amillo Navarro Ismael1386Ramiro4,00,0119037,5
54104
Moreno Gracia GuillermoU120Zumban - Calamocha4,00,0116436,5
5588
Iravedra Ainkov FranciscoU120Palacio de Pioneros4,00,0115234,5
5694
Lorenz Eduardo0Aspanoa4,00,0115134,0
57106
Munoz Valles JorgeU120El Olivar4,00,0111739,5
58108
Polo Agustin LaraU120Zumban - Calamocha3,50,0145641,0
59115
Torrijos Heredia Adrian0Palacio de Pioneros3,50,0141638,5
6097
Martinez Rubio Jesús0Independiente3,50,0141142,0
6178
Fuentes Jadraque AlejandroU120El Olivar3,50,0128235,0
6279
Fuentes Jadraque ClaudiaU120El Olivar3,50,0112030,5
63105
Moron Moli Jesus Roberto0Actur Rey Fernando3,50,0111934,0
6484
Germes Rodrigo LucasU120Zumban - Calamocha3,00,0131841,0
6576
Fron Guiu AlbaU120El Olivar3,00,0126739,0
6673
Crespo Laborda AlbertoU120Palacio de Pioneros3,00,0122036,5
6789
Jimenez Guillen RodrigoU120El Olivar3,00,0119133,0
6867
Abad Martinez DiegoU120C.P. Montecanal3,00,0115333,0
6995
Lorenz Guillermo0Aspanoa3,00,0114432,0
7096
Losilla DanielU120Aspanoa3,00,0107324,5
7199
Millaruelo MiguelU120Aspanoa3,00,0106131,0
72120
Asensio NicolásU120Independiente3,00,0100031,0
73112
Sanmartin Miguel0Independiente2,50,0121435,0
7493
Lopez Velilla AngelU120Sagrado Corazón - Moncayo2,00,0116335,0
7569
Aznar Samper AdrianU120Independiente2,00,0115535,0
76111
Sanchez Querol InesU120Independiente2,00,0109534,5
7798
Melendez HectorU120Corazonistas Moncayo2,00,0106427,0
78116
Torrijos Heredia PabloU120Palacio de Pioneros2,00,0104230,0
79118
Zapata Ferrer RubénU120Sagrado Corazón - Moncayo1,50,0104827,5
8081
Gallardo del Alamo JavierU120Sagrado Corazón - Moncayo0,50,0111429,0
8187
Ibañez VíctorU120Aspanoa0,00,0194127,0
8290
Lainez Tello HugoU120Zumban - Calamocha0,00,0183827,0
8332
Gaspar Calvo Luis Alberto1941Marcos Frechín0,00,0100027,0
59
Lopez Carcas Jesus1436Tauste0,00,0100027,0
63
Moreno Monterde Eva01368Monsalud0,00,0100027,0
862
IMAntoli Royo Joaquin Miguel02449Jaime Casas0,00,0027,0
3
IMGil Capape Javier02444Independiente0,00,0027,0
5
IMDel Rey Diego02388El Olivar0,00,0027,0
7
IMRudolf Anna02332Jaime Casas0,00,0027,0
8
FMChueca Forcen Alberto02267El Olivar0,00,0027,0
10
Palacios Latasa Elias02238El Olivar0,00,0027,0
18
Mimbela Lopez Luis02065Agrupación0,00,0027,0
20
Veras Sanz Marino02057El Olivar0,00,0027,0
21
Juberias Segura Santiago02040Casablanca0,00,0027,0
22
Bailo Remacha Santiago02036El Olivar0,00,0027,0
23
Sanmartin Agustin Alvaro02035Independiente0,00,0027,0
25
Sanmartin Agustin Borja02016El Olivar0,00,0027,0
26
Correas Marcen Jose Maria01991El Olivar0,00,0027,0
27
Pellicer Cemeli Jose Luis01963Estadilla0,00,0027,0
29
Baquedano Coarasa Pablo01952Palacio de Pioneros0,00,0027,0
33
Arinez Bruna Octavio01937El Olivar0,00,0027,0
34
Hernandez Delgado Gabriel01933El Olivar0,00,0027,0
35
Sarto Ramos Angel01912Olivar0,00,0027,0
37
Garcia Valer Jesus01873Agrupación0,00,0027,0
45
Requena Briones Rafael Marian01630El Olivar0,00,0027,0
54
Gonzalez Andres ArturoU1201489Casablanca0,00,0027,0
55
Maisterra Sanchez Jesus01480El Olivar0,00,0027,0
68
Agustín Conchi00Independiente0,00,0027,0
71
Bozal Pilar00Independiente0,00,0027,0
72
Coarasa Estrella00Independiente0,00,0027,0
74
Eguiluz Fernandez Ana00Independiente0,00,0027,0
82
Garcia Martinez Miguel Angel00Independiente0,00,0027,0
83
Garcia Suelves Maria CintaU1200Agrupación0,00,0027,0
92
Lopez Isla Nuria00Independiente0,00,0027,0
100
Molinedo Marta00Independiente0,00,0027,0
101
Molinedo María Pilar00Independiente0,00,0027,0
102
Monterde Eva00Independiente0,00,0027,0
110
Sanchez Daniel00Independiente0,00,0027,0
113
Suelves Gabas Maria Cinta00Independiente0,00,0027,0
119
Zulueta Piastra Diego00Zumban0,00,0027,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: rating average of the opponents (variabel with parameters)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement