Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

XV Circuito Xadrez CLDE OESTE/ Escola D. Inês Castro - Grupo A - Infantis A Alcobaça - 19 Novembro 2015 - Dia Mundial do Xadrez - Nascidos em 2004 ou depois

Última Atualização19.11.2015 18:45:31, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 16)

Os cinco melhores jogadores

XV Circuito Xadrez CLDE OESTE/ Escola D. Inês Castro - Grupo A - Infantis A Alcobaça - 19 Novembro 2015 - Dia Mundial do Xadrez - Nascidos em 2004 ou depois
Classificação final após 6 rondas
Rk.NomeTipoFEDEloEloIEloNClube/CidadePts. Desp1 Rp
1MOREIRA Dinis José TomásU10POR000Eb1 Ardido/Agrup Benedita6,00,01800
2SILVA DuarteU12POR000Eb João Regras-Lourinhã5,00,01273
3FERREIRA Alexander Crorier JU10POR000Eb1 Casal Lagoa/Agrup Benedita5,00,01273
4RAMOS André Maria FonsecaU12POR000Agrup Vert Peniche5,00,01273
5HENRIQUES Henrique Mateus L SU10POR000Eb1 Casal Lagoa/Agrup Benedita5,00,01273
XV Circuito Xadrez CLDE OESTE/ Escola D. Inês Castro - Grupo B - Iniciados Alcobaça - 19 Novembro 2015 - Dia Mundial do Xadrez - Nascidos em 2003/2002
Classificação final após 6 rondas
Rk.NomeTipoFEDEloEloIEloNClube/CidadePts. Desp1 Rp
1DIAS Guilherme Albuquerque AfU14POR000Ae S Martinho Porto5,00,01273
2AGOSTINHO Simão MarcianoU147.º000Eb De Santa Catarina5,00,01273
3ESTEVES André LourençoU14000Prof. Armando Lucena5,00,01273
4SALVADOR Miguel SousaU14POR000Eb2amadeu Gaudencio/Nazaré4,00,01125
5MARTINS Margarida CordeiroU14000Eb Frei Estêvão Martins4,00,01125
XV Circuito Xadrez CLDE OESTE/ Escola D. Inês Castro - Grupo C - Juvenis Alcobaça - 19 Novembro 2015 - Dia Mundial do Xadrez - Nascidos 1998/99/2000/2001
Classificação final após 6 rondas
Rk.NomeTipoFEDEloEloIEloNClube/CidadePts. Desp1 Rp
1SILVA Diogo Filipe EstevãoU18POR148514850Esc. D. Inês Castro- Alcobaça5,50,01449
2DUMITRASCU LucienU16POR128812880Eb2amadeu Gaudencio/Nazaré5,00,01354
3PEDRO Bruno FilipeU16POR136913690Ext. Coop Benedita4,50,01193
4TEIXEIRA Alexandré Gabriel CaU18POR000Ext. Coop Benedita4,00,01315
5CRUZ Pedro Manuel P Arcanjo DU18000Ext. Coop Benedita4,00,01102
XV Circuito Xadrez CLDE OESTE/ Escola D. Inês Castro - Grupo D - Juniores Alcobaça - 19 Novembro 2015 - Dia Mundial do Xadrez - Nascidos 1994/95/96/97
Classificação final após 0 rondas
Rk.NomeTipoFEDEloEloIEloNClube/CidadePts. Desp1 Rp
1PEREIRA LeandroU20POR000Esc D Ines Castro - Alcobaça0,00,00
NUNES André Lourenço RibeiroU20POR000Esc. D. Inês Castro- Alcobaça0,00,00
AREIAS Rafael SambadoU20POR13013Esc. D. Inês Castro- Alcobaça0,00,00