Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

16. Int. Offene Wiener Schachmeisterschaft 2009 A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.08.2009 09:39:30, Ersteller/Letzter Upload: hr. kaweh kristof

Spielerübersicht für ger

ger
SnrNameEloIEloNLand123456789Pkt.Rg.RpGruppe
9IMSchneider Ilja25082476GER1011100004,02522303A-Turnier
14IMThiede Lars24522397GER11½½1011½6,5232421A-Turnier
17IMRenner Christoph24312439GER1111011½06,5172491A-Turnier
20IMLoeffler Stefan24192406GER1101110106,0412386A-Turnier
27IMEisenbeiser Amadeus23902285GER111½110½½6,5182442A-Turnier
34FMMiltner Arndt23552306GER1½11011016,5192457A-Turnier
42FMHoffmann Paul23332283GER111½011½17,0122503A-Turnier
45Abel Dennes23282293GER111½½½1½17,062540A-Turnier
46FMBeckhuis Gernod Mag.23272308GER½1½0110½04,51562183A-Turnier
48Waldmann Hans-Joachim23242292GER1101½10116,5312337A-Turnier
55Lammers Markus22972294GER101101½116,5342317A-Turnier
57FMKersten Uwe22942240GER11½001½½04,51642135A-Turnier
61FMBrustkern Juergen22792257GER011½½01½½5,01402087A-Turnier
65FMKaufeld Juergen22742209GER011½½10116,0522228A-Turnier
67FMHess Christian22572270GER½½½1110½½5,5902248A-Turnier
73Stanetzek Carsten22632219GER110½0110½5,01252182A-Turnier
74Pfleger Michael22612130GER01½1½1½105,5932102A-Turnier
75FMSerrer Christoph22600GER1½½1½00003,53002330A-Turnier
79Rücker Benjamin22582237GER½11½½0½1½5,5782281A-Turnier
81Schloetzer Waldemar22562179GER1½½½101116,5322342A-Turnier
84Villwock Martin22512171GER11001½0014,51792094A-Turnier
85Wronn Bernd22512162GER11001110½5,5712225A-Turnier
87Schulz Michael22452154GER1100110004,02212079A-Turnier
95Schmid Thomas22382202GER01110½1105,5742050A-Turnier
98FMBensch Patrick22122230GER½1011100½5,01282047A-Turnier
102Mack Wolfgang22230GER10111011½6,5292364A-Turnier
113Fuchs Judith22132198GER10110½½105,01372176A-Turnier
114Knitl Anton22122194GER½½½½½1½½½5,01482072A-Turnier
124Rabus Berthold21992176GER1½01½½1½½5,5842307A-Turnier
127Horstmann Olaf21962131GER0110½11015,51002030A-Turnier
136Andersen Jens Knud Dipl.-Math21812087GER10101½½0½4,51662105A-Turnier
141Lochte Thomas -21762138GER½101010104,51652140A-Turnier
145Möller Hendrik21712169GER1½01110½½5,5592285A-Turnier
151WFMLopatin Olga21552056GER1001½½½1½5,01442047A-Turnier
153Kienitz Andre21512103GER½1½0½11004,51751947A-Turnier
154Kleibaumhüter Klaus21481991GER100½½1½½½4,52122025A-Turnier
155Schwarz Oliver21482115GER101½011004,51542091A-Turnier
158Berchtenbreiter Maximilian21431886GER10111½0105,5552286A-Turnier
161Eskandary Jahja DI21122140GER10½½0½1104,51781980A-Turnier
163Raps Johannes21402086GER½1½½½½1½05,01192112A-Turnier
164Zühlke Burkhard Dr.21062140GER101010½½04,02271958A-Turnier
165Franke Lutz21382049GER½½½1001003,52741710A-Turnier
168Kaiser Richard21342127GER1½½½01½0½4,51622149A-Turnier
171Santl Anton21312125GER0000000000,03750A-Turnier
172Weber Meikel21311926GER00½½110½14,52151863A-Turnier
180Alm Christopher21242030GER10110½½1½5,5812188A-Turnier
185Meessen Max21182046GER1½½1100½½5,01152211A-Turnier
186Dehmel Jens21172065GER0½11½01105,01352008A-Turnier
187Niermann Rainer21161948GER0½11½010½4,51941952A-Turnier
189König Dirk21142078GER1½0011½105,01222141A-Turnier
194Wiesend Bruno Dr.21051996GER0½10110003,52612008A-Turnier
196Gruenewald Mark21041989GER010½1½01½4,51712099A-Turnier
205Schalla Dieter20921989GER01½01½1½04,51592102A-Turnier
207Arounopoulos Stephan M.A.20232085GER01½½½10104,51582240A-Turnier
213Pogan Nikolas20762052GER0011½½½003,52602050A-Turnier
220Eisenbeiser Karlheinz20622068GER0½11100003,52542053A-Turnier
223Wagner Dennis20612050GER0½½½011½04,02411887A-Turnier
226Bösch Dirk02057GER00011½0114,52101769A-Turnier
228Adloff Ralf20552056GER½0100½1014,02251952A-Turnier
240Ebeling Jens20421952GER½½½00½0114,02341961A-Turnier
241Sabel Reinhard20421914GER001100½½½3,52831822A-Turnier
242Zobel Andrej20421979GER01½½0½11½5,01382013A-Turnier
243Geyler Stefan Dr.20381810GER010½½½½½½4,02371758A-Turnier
247Steinmacher Josef20341846GER1½0010½0½3,52571956A-Turnier
257Renner Gabriele20231863GER01100000½2,53331707A-Turnier
263Seidenschwarz Holger20181926GER½0110½½014,51742101A-Turnier
266Lähnwitz Alexander20161884GER0010½½1½14,52131796A-Turnier
267Moos Gerd Anton Ferdinand20151881GER00½1100103,52651932A-Turnier
268Wirth Steffen20151875GER0½1½0½0½03,03131829A-Turnier
270Fischer Thomas Dr.19482012GER00101½10½4,02432005A-Turnier
271Gogollok Carsten20121926GER00½1½01½14,51991961A-Turnier
272Meier Michael20111929GER001½1½01½4,52062123A-Turnier
276Frey Alisa20082000GER½000110114,52111908A-Turnier
278Kreusch Frank20071929GER0010½1½½03,52751942A-Turnier
291Blank Stefan Dipl. Ing.19961816GER00½1000113,52961726A-Turnier
292Fischer Gerd19951990GER½00100½1½3,52781818A-Turnier
293Greis Bernhard19931979GER0010101014,02501909A-Turnier
296Ferstl Manfred19921883GER0½010½½002,53391845A-Turnier
299Michel Stephan19861878GER½0½½001½14,02401991A-Turnier
302Horata Hakan19731956GER0001011104,02391990A-Turnier
303Jacobsen Henrik19681879GER½½10101004,02222091A-Turnier
305Seyfried Claus19650GER½½0½101104,51802035A-Turnier
308Straßer Josef19581802GER00101000½2,53381846A-Turnier
312Reubel Max01952GER010½½½½1½4,51852021A-Turnier
326Pogan Sebastian19061808GER½00½½½0½½3,03141941A-Turnier
329Leon-Villagra Pablo18961833GER½0½½10½1½4,51892087A-Turnier
330Borchert Florian18941825GER00010½0102,53531774A-Turnier
332Lubbe Alexander18831769GER00001110½3,52951900A-Turnier
336Hof Hasso18641857GER0½½00½0½02,03581768A-Turnier
340Schallöhr Knut18361754GER000½01½0½2,53441800A-Turnier
341Huynh Nhi Lang18351700GER00½11½01½4,52012081A-Turnier
343Rempeli Alex18180GER00½½½001½3,03261835A-Turnier
344Adler Alexander17731815GER0½½00½1½½3,52871888A-Turnier
345Gross Hans-Joachim18091615GER00½0100½13,03301820A-Turnier
349Bösch Heinz01790GER½0½½½0½0½3,03151948A-Turnier
353Gehrig Matthias01784GER00½0101½14,02531912A-Turnier
357Angott Juergen17761544GER10000½1002,53431812A-Turnier
358Schuhmacher Jakob16911767GER10001½0½03,03182007A-Turnier
359Kahl Christoph17621341GER00½00001½2,03601465A-Turnier
361Borchert Finn17491648GER½½½0½½1½½4,52042013A-Turnier
364Kull Sebastian01711GER00100½0012,53421727A-Turnier
370Bertram Jens01500GER0001½00½½2,53461659A-Turnier
374Smeykal Rainer00GER0½00½0½1½3,03321734A-Turnier
4Spiess Thomas19881893GER1101½1½117,041728B-Turnier
17Jehle Anja19531882GER11½½½½11½6,591618B-Turnier
18Knop Hauke M.A.19491696GER110½001003,51061485B-Turnier
41Mielke Torsten18731630GER10111½01½6,0181662B-Turnier
49Schmitz Tim18641801GER11½110½117,021945B-Turnier
50Graf Tobias18611440GER1111½1½½½7,011923B-Turnier
64Sperber Ulrich01814GER11½1101005,5311841B-Turnier
65Hildenstein Bernt17601813GER½½½1000103,51141407B-Turnier
70Pfleger Juergen18021753GER1½01½1½0½5,0461616B-Turnier
77Wantscher Jürgen01773GER0½1½100½½4,0871641B-Turnier
79Peck Malcom01767GER½101011004,5731698B-Turnier
82Liebl Korbinian17511661GER½½010½1104,5701575B-Turnier
83Krueger Bernhard17451521GER0011010104,0971475B-Turnier
92Pillath Marcus17271295GER0½½00½1½½3,51201362B-Turnier
102Sieghardt Walter17051658GER00½1½001½3,51101568B-Turnier
108Beilfuß Björn16981570GER10½00½1003,01261530B-Turnier
116Knobling Rolf16801402GER00001½0001,51481059B-Turnier
123Krasa Peter Dr.01650GER0½0½00½113,51211408B-Turnier
6Bartl Birgit15751188GER½0½1010½½4,0601357C-Turnier
13Maienschein Sarah01544GER1010011015,0381400C-Turnier
47Jehle Daniel01414GER½11010½½½5,0291443C-Turnier
63Ternes Lars01300GER10½1½00003,0781350C-Turnier
67Schlösser Willy01274GER00011½0013,5731320C-Turnier
86Engelke Tobias00GER0100011115,0441443C-Turnier
90Krivoborodov Alexey00GER0010110104,0621313C-Turnier
91Liebl Walter00GER0100001103,0821275C-Turnier
97Ternes David00GER0100010002,0931242C-Turnier

Ergebnisse der letzten Runde für ger

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
9417
IMRenner Christoph2439 0 - 1 GMArutinian David2584
3
9941
FMDemuth Adrien23396 ½ - ½6 IMThiede Lars2452
14
91219
IMLipka Juraj24196 ½ - ½6 Mack Wolfgang2223
102
91345
Abel Dennes23286 1 - 06 IMLoeffler Stefan2419
20
91421
IMBarle Janez Dr24116 0 - 16 FMHoffmann Paul2333
42
915115
NMMarzano Carlo22106 ½ - ½6 IMEisenbeiser Amadeus2390
27
91974
Pfleger Michael2261 0 - 1 FMMiltner Arndt2355
34
92037
IMGrötz Harald Mag.2350 0 - 1 Schloetzer Waldemar2256
81
92448
Waldmann Hans-Joachim2324 1 - 0 Ootes Lennart2082
209
926158
Berchtenbreiter Maximilian2143 0 - 1 Lammers Markus2297
55
92795
Schmid Thomas2238 0 - 1 Vitouch Anatol2282
60
933113
Fuchs Judith22135 0 - 15 FMJaksland Tim2289
58
93459
FMSinger Richard22845 ½ - ½5 Rabus Berthold2199
124
93664
IMWittmann Walter Dr.22745 1 - 05 Raps Johannes2140
163
93765
FMKaufeld Juergen22745 1 - 05 WFMBatyte Daiva2128
176
938123
FMFernandez Daniel Howard22005 ½ - ½5 FMHess Christian2270
67
94069
Wilke Werner Dr.22695 1 - 05 Dehmel Jens2117
186
94171
WIMShumilina Alexandra22655 1 - 05 König Dirk2114
189
943180
Alm Christopher21245 ½ - ½5 Rücker Benjamin2258
79
944128
Radnetter Georg21965 ½ - ½5 Wronn Bernd2251
85
946145
Möller Hendrik21715 ½ - ½5 De Groote Ewoud2235
96
95146
FMBeckhuis Gernod Mag.2327 0 - 1 CMCristiani Cesare2169
146
95357
FMKersten Uwe2294 0 - 1 Steiner Adam2177
140
954135
Albadri Abd Al Sattar2181 ½ - ½ FMBrustkern Juergen2279
61
95673
Stanetzek Carsten2263 ½ - ½ Ponjican Erich2159
148
95880
WIMKopinits Anna-Christina2257 1 - 0 Schwarz Oliver2148
155
964141
Lochte Thomas -2176 0 - 1 NMHolzer Gerhard2238
94
965151
WFMLopatin Olga2155 ½ - ½ FMBensch Patrick2230
98
96699
Smallbone Kieran D Dr2229 ½ - ½ Meessen Max2118
185
967153
Kienitz Andre2151 0 - 1 MKNetolitzky Gregor Mag.2219
106
969161
Eskandary Jahja DI2140 0 - 1 WIMMartsynovskaya Marina2215
110
971182
MKSteinert Martin2122 ½ - ½ Knitl Anton2212
114
972205
Schalla Dieter2092 0 - 1 Linster Philippe2205
116
973119
FMPosch Werner2203 ½ - ½ Zobel Andrej2042
242
974207
Arounopoulos Stephan M.A.2085 0 - 1 FMStuhlik Marko2201
120
977127
Horstmann Olaf2196 1 - 0 Schwabeneder Florian2025
253
978129
NMTrkulja Zoran2195 1 - 0 Seyfried Claus1965
305
98387
Schulz Michael22454 0 - 14 Raber Florian Mag.2095
204
985100
NMKirschner Alexander Dr.22264 1 - 04 Wagner Dennis2061
223
989287
Weiss Matthäus20034 ½ - ½4 Andersen Jens Knud Dipl.-Math2181
136
991302
Horata Hakan19734 0 - 14 MKPrinzjakowitsch Bernhard2158
149
993154
Kleibaumhüter Klaus21484 ½ - ½4 Meier Michael2011
272
997164
Zühlke Burkhard Dr.21404 0 - 14 Smith Thijmen1999
290
998168
Kaiser Richard21344 ½ - ½4 CMGiuntoli Andrea1992
295
999329
Leon-Villagra Pablo18964 ½ - ½4 Erlandsen Carsten2129
175
9100184
MKNagel Herbert Dr.21204 1 - 04 Jacobsen Henrik1968
303
9101187
Niermann Rainer21164 ½ - ½4 Reubel Max1952
312
9102341
Huynh Nhi Lang18354 ½ - ½4 Gruenewald Mark2104
196
9103361
Borchert Finn17494 ½ - ½4 Adlersburg Peter2099
201
910584
Villwock Martin2251 1 - 0 Fichtinger Leopold2033
249
9109254
Hofmann Thomas2024 1 - 0 Franke Lutz2138
165
9110167
Suttner Claus2137 0 - 1 Seidenschwarz Holger2018
263
9111259
Gettler Daniel Ing.2021 - - + Weber Meikel2131
172
9112174
Petschar Hans Dr.2130 1 - 0 Moos Gerd Anton Ferdinand2015
267
9115266
Lähnwitz Alexander2016 1 - 0 Wiesend Bruno Dr.2105
194
9116270
Fischer Thomas Dr.2012 ½ - ½ Marschnigg Stefan2103
197
9118208
CMRorato Renzo Dr.2083 0 - 1 Frey Alisa2008
276
9119212
WMKNewrkla Katharina2078 1 - 0 Kreusch Frank2007
278
9120271
Gogollok Carsten2012 1 - 0 Pogan Nikolas2076
213
9121220
Eisenbeiser Karlheinz2068 0 - 1 Willockx Ritsaart1931
318
9123226
Bösch Dirk2057 1 - 0 Zuccaro Guido1705
365
9130372
Lytvynets Dmytro0 ½ - ½ Geyler Stefan Dr.2038
243
9132292
Fischer Gerd19953 ½ - ½3 Cotterill Daniel2104
195
9133206
Gattermayer Robert20873 0 - 13 Greis Bernhard1993
293
9135299
Michel Stephan19863 1 - 03 Zojer Stefan2064
222
9137228
Adloff Ralf20563 1 - 03 Karall Lorenz1976
300
9140240
Ebeling Jens20423 1 - 03 Dror Levi1954
311
9141331
Van Wiele Kurt18943 ½ - ½3 Sabel Reinhard2042
241
9142332
Lubbe Alexander18833 ½ - ½3 Steinmacher Josef2034
247
9146268
Wirth Steffen20153 0 - 13 Andrejevski Branko Dipl.Oec.1716
363
9147353
Gehrig Matthias17843 1 - 03 Sepetavc Walter2003
286
9148288
Khlaif J. Imad Dr.20003 ½ - ½3 Adler Alexander1815
344
9154330
Borchert Florian1894 0 - 1 Smagin Nikita2035
245
9155343
Rempeli Alex1818 ½ - ½ Fasser Walter2033
248
9157326
Pogan Sebastian1906 ½ - ½ Wolf Stefan2008
277
9158349
Bösch Heinz1790 ½ - ½ Gruber Paul2006
279
9161291
Blank Stefan Dipl. Ing.1996 1 - 0 Huber Mario1785
352
9162357
Angott Juergen1776 - - - Ferstl Manfred1992
296
9164374
Smeykal Rainer0 ½ - ½2 Renner Gabriele2023
257
9165265
Wagner Richard Mag.20182 1 - 02 Hof Hasso1864
336
9167307
Pozzo Sebastian19602 ½ - ½2 Schallöhr Knut1836
340
9168308
Straßer Josef19582 ½ - ½2 Pohanka Michael1690
368
9169345
Gross Hans-Joachim18092 1 - 02 Zegstroo Martin1871
334
9170370
Bertram Jens15002 ½ - ½2 Jirovec Peter1866
335
9172359
Kahl Christoph1762 ½ - ½ Eggenberger Harald1796
348
9174364
Kull Sebastian1711 1 spielfrei 
91759
IMSchneider Ilja25084 0 nicht ausgelost 
918075
FMSerrer Christoph2260 0 nicht ausgelost 
9184171
Santl Anton21310 0 nicht ausgelost 
9199358
Schuhmacher Jakob17673 0 nicht ausgelost 
911
Stanka Wolfgang1996 ½ - ½ Graf Tobias1861
50
934
Spiess Thomas19886 1 - 0 Karapetian Airapet Dr.1820
63
9552
Schellmann David18576 ½ - ½6 Jehle Anja1953
17
9629
Geyer Günter19106 0 - 16 Schmitz Tim1864
49
9941
Mielke Torsten1873 ½ - ½ Thurstan Tim1976
11
9113
Gockner Martin19945 1 - 0 Sperber Ulrich1814
64
92440
Kucharski Michael Mag.1881 1 - 0 Liebl Korbinian1751
82
92579
Peck Malcom1767 0 - 1 Vokroj Gabriela1858
51
931136
Nemtseva Lioudmila1606 ½ - ½ Pfleger Juergen1802
70
93314
Komarek Ludwig19594 1 - 04 Krueger Bernhard1745
83
94518
Knop Hauke M.A.1949 0 - 1 Conti Ferdinando1772
78
95165
Hildenstein Bernt1813 0 - 1 Mundstein Sascha Mag.0
150
952137
Künzl Martin1605 ½ - ½ Wantscher Jürgen1773
77
955129
Schuh Manuel16283 ½ - ½3 Pillath Marcus1727
92
957102
Sieghardt Walter17053 ½ - ½3 Fuehrer Kurt1626
130
959108
Beilfuß Björn16983 0 - 13 Tombor Lukas1588
141
965103
Bakhmatow Daniil1704 0 - 1 Krasa Peter Dr.1650
123
970116
Knobling Rolf1680 0 - 12 Mesaros Florian1604
139
91547
Jehle Daniel1414 ½ - ½ Wolf Gerhard1567
9
92365
Nemtsev Evgeny12974 - - +4 Maienschein Sarah1544
13
92642
Veitsch Norbert14434 1 - 04 Krivoborodov Alexey0
90
92786
Engelke Tobias04 1 - 04 Steindl Johannes1433
43
9296
Bartl Birgit1575 ½ - ½ Pickerle David1248
71
93491
Liebl Walter03 0 - 13 Blassnig Reinhard1428
45
94083
Wuketich Stefan1200 0 - 1 Schlösser Willy1274
67
94963
Ternes Lars13003 0 nicht ausgelost 
95597
Ternes David02 0 nicht ausgelost 

Spielerdetails für ger

Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.
IM Schneider Ilja 2508 GER Rp:2303 Pkt. 4,0
1199Kammerer Gernot21022012AUT5,0w 1
2104Fröwis Georg22202216AUT5,0s 0
3328Nicolodi Raoul18980ITA4,0w 1
4123FMFernandez Daniel Howard22002011SGP5,5s 1
577IMDueckstein Andreas Dr.22582210AUT4,5w 1
627IMEisenbeiser Amadeus23902285GER6,5s 0
7-nicht ausgelost-- --- 0
8-nicht ausgelost-- --- 0
9-nicht ausgelost-- --- 0
IM Thiede Lars 2452 GER Rp:2421 Pkt. 6,5
1204Raber Florian Mag.20952072AUT5,0s 1
2119FMPosch Werner22032164AUT5,0w 1
357FMKersten Uwe22942240GER4,5s ½
476Halvax Georg22602211AUT6,0w ½
586NMFaerman Igal22490ISR5,5s 1
643Midoux Sebastien23310FRA6,5w 0
787Schulz Michael22452154GER4,0s 1
862FMDruckenthaner Andreas Dr.22782243AUT5,5w 1
941FMDemuth Adrien23390FRA6,5s ½
IM Renner Christoph 2439 GER Rp:2491 Pkt. 6,5
1207Arounopoulos Stephan M.A.20232085GER4,5w 1
2122Punzenberger Franz22012187AUT5,5s 1
369Wilke Werner Dr.22692231AUT6,0w 1
4132WIMButuc Maria21860RUS5,0s 1
56GMKovalev Andrei25332541BLR7,0w 0
664IMWittmann Walter Dr.22742228AUT6,0s 1
725IMBukal Vladimir Jun.23942387CRO6,0w 1
88GMCvitan Ognjen25212518CRO7,0s ½
93GMArutinian David25262584GEO7,5w 0
IM Loeffler Stefan 2419 GER Rp:2386 Pkt. 6,0
1210Frühauf Norbert20802000AUT3,5s 1
2125FMLacrosse Marc21842197BEL4,5w 1
371WIMShumilina Alexandra22650RUS6,0s 0
4127Horstmann Olaf21962131GER5,5w 1
593MKSchwarhofer Christopher22392230AUT5,5s 1
692Shaw David A22312240ENG5,5w 1
74GMGuliyev Namig25552424AZE7,5s 0
869Wilke Werner Dr.22692231AUT6,0w 1
945Abel Dennes23282293GER7,0s 0
IM Eisenbeiser Amadeus 2390 GER Rp:2442 Pkt. 6,5
1216Wertjanz David20712070AUT4,5s 1
2135Albadri Abd Al Sattar21742181AUT5,0w 1
386NMFaerman Igal22490ISR5,5s 1
492Shaw David A22312240ENG5,5w ½
552IMPoley Vladimir23122308BLR6,5s 1
69IMSchneider Ilja25082476GER4,0w 1
715IMShoker Samy24480EGY8,0s 0
845Abel Dennes23282293GER7,0w ½
9115NMMarzano Carlo21632210ITA6,5s ½
FM Miltner Arndt 2355 GER Rp:2457 Pkt. 6,5
1222Zojer Stefan20641989AUT3,0s 1
2145Möller Hendrik21712169GER5,5w ½
3124Rabus Berthold21992176GER5,5s 1
480WIMKopinits Anna-Christina22572225AUT5,5w 1
53GMArutinian David25262584GEO7,5s 0
676Halvax Georg22602211AUT6,0w 1
7111Duben Igor22052215SVK5,5s 1
81GMTiviakov Sergei26742678NED7,0w 0
974Pfleger Michael22612130GER5,5s 1
FM Hoffmann Paul 2333 GER Rp:2503 Pkt. 7,0
1230Kahlbacher Helmut Dr.20561953AUT4,0s 1
2151WFMLopatin Olga21552056GER5,0w 1
3160Kuciel Wladyslaw21012141POL5,0s 1
411GMTimoscenko Gennadij24822482SVK7,0w ½
54GMGuliyev Namig25552424AZE7,5s 0
6101FMAschenbrenner Robert22242178AUT4,0w 1
7158Berchtenbreiter Maximilian21431886GER5,5s 1
819IMLipka Juraj24192415SVK6,5w ½
921IMBarle Janez Dr24112371SLO6,0s 1
Abel Dennes 2328 GER Rp:2540 Pkt. 7,0
1233Hirsch Adolf Jun.20512003AUT4,5w 1
2159Jirovec Alfred Dr.20752141AUT4,5s 1
32GMShengelia David25862571AUT7,0w 1
422IMSchroll Gerhard Dr. MMag.24002387AUT6,0s ½
518FMBurg Twan24222388NED7,0w ½
616GMChabanon Jean-Luc24390FRA6,5s ½
7169Frindt Kornel20992133SVK5,5w 1
827IMEisenbeiser Amadeus23902285GER6,5s ½
920IMLoeffler Stefan24192406GER6,0w 1
FM Beckhuis Gernod Mag. 2327 GER Rp:2183 Pkt. 4,5
130IMHangweyrer Manfred23782352AUT5,0w ½
2263Seidenschwarz Holger20181926GER4,5s 1
3144CMBrod Manfred DI21722162AUT3,5w ½
4140Steiner Adam21772154HUN5,5s 0
5177WFMKalmykova Anastasia21270RUS5,5w 1
6120FMStuhlik Marko22012158AUT5,5s 1
7102Mack Wolfgang22230GER6,5w 0
8132WIMButuc Maria21860RUS5,0s ½
9146CMCristiani Cesare21690ITA5,5w 0
Waldmann Hans-Joachim 2324 GER Rp:2337 Pkt. 6,5
1235Langwieser Alexander Mag.(FH)20491996AUT4,5w 1
2161Eskandary Jahja DI21122140GER4,5s 1
36GMKovalev Andrei25332541BLR7,0w 0
4144CMBrod Manfred DI21722162AUT3,5s 1
5140Steiner Adam21772154HUN5,5w ½
6130NMSchmidlechner Alexander21902168AUT4,5s 1
7262WMKExler Veronika20181998AUT5,5w 0
8116Linster Philippe22050LUX5,5s 1
9209Ootes Lennart20822056NED5,5w 1
Lammers Markus 2297 GER Rp:2317 Pkt. 6,5
1187Niermann Rainer21161948GER4,5s 1
2160Kuciel Wladyslaw21012141POL5,0w 0
3208CMRorato Renzo Dr.20830ITA3,5s 1
4153Kienitz Andre21512103GER4,5w 1
5137Meurs Tom21792148NED5,0s 0
6143FMPrakken Gerrit21682174NED4,5w 1
7103Jeitz Christian22210LUX5,5s ½
8127Horstmann Olaf21962131GER5,5w 1
9158Berchtenbreiter Maximilian21431886GER5,5s 1
FM Kersten Uwe 2294 GER Rp:2135 Pkt. 4,5
1243Geyler Stefan Dr.20381810GER4,0w 1
2177WFMKalmykova Anastasia21270RUS5,5s 1
314IMThiede Lars24522397GER6,5w ½
410GMSaric Ante24862499CRO6,0s 0
5130NMSchmidlechner Alexander21902168AUT4,5w 0
6375Uchatzy Wolfgang Ing.00AUT4,0s 1
7136Andersen Jens Knud Dipl.-Math21812087GER4,5w ½
8143FMPrakken Gerrit21682174NED4,5s ½
9140Steiner Adam21772154HUN5,5w 0
FM Brustkern Juergen 2279 GER Rp:2087 Pkt. 5,0
1247Steinmacher Josef20341846GER3,5w 0
2265Wagner Richard Mag.20181956AUT3,0s 1
3195Cotterill Daniel21041924ENG3,5w 1
4155Schwarz Oliver21482115GER4,5s ½
5134Binder Michael21742183AUT4,5w ½
6128Radnetter Georg21962168AUT5,5s 0
7347Lechner Daniel01807AUT5,5s 1
8156NMZöbisch Herbert21452120AUT5,5w ½
9135Albadri Abd Al Sattar21742181AUT5,0s ½
FM Kaufeld Juergen 2274 GER Rp:2228 Pkt. 6,0
1251Pandelaar Vincent20291991NED5,0w 0
2267Moos Gerd Anton Ferdinand20151881GER3,5s 1
3199Kammerer Gernot21022012AUT5,0w 1
4157De Groote Jesper20482145NED4,0s ½
5150Pichler Michael21562138AUT5,0w ½
6134Binder Michael21742183AUT4,5s 1
7128Radnetter Georg21962168AUT5,5w 0
8160Kuciel Wladyslaw21012141POL5,0s 1
9176WFMBatyte Daiva21042128LTU5,0w 1
FM Hess Christian 2270 GER Rp:2248 Pkt. 5,5
124IMPiasetski Leon22882396CAN3,0s ½
2240Ebeling Jens20421952GER4,0w ½
3212WMKNewrkla Katharina20782043AUT4,5s ½
4194Wiesend Bruno Dr.21051996GER3,5w 1
5156NMZöbisch Herbert21452120AUT5,5s 1
6220Eisenbeiser Karlheinz20622068GER3,5w 1
719IMLipka Juraj24192415SVK6,5s 0
8145Möller Hendrik21712169GER5,5w ½
9123FMFernandez Daniel Howard22002011SGP5,5s ½
Stanetzek Carsten 2263 GER Rp:2182 Pkt. 5,0
1258Schweitzer Werner20222018AUT3,5s 1
2180Alm Christopher21242030GER5,5w 1
322IMSchroll Gerhard Dr. MMag.24002387AUT6,0w 0
4163Raps Johannes21402086GER5,0s ½
5159Jirovec Alfred Dr.20752141AUT4,5w 0
6214MKBachmayer Josef Ing.20732043AUT4,5s 1
7150Pichler Michael21562138AUT5,0w 1
8169Frindt Kornel20992133SVK5,5s 0
9148Ponjican Erich21592092AUT5,0w ½
Pfleger Michael 2261 GER Rp:2102 Pkt. 5,5
1259Gettler Daniel Ing.19342021AUT3,5w 0
2271Gogollok Carsten20121926GER4,5s 1
3207Arounopoulos Stephan M.A.20232085GER4,5w ½
4200Molnar Attila DI.21012027HUN3,5s 1
5163Raps Johannes21402086GER5,0w ½
6148Ponjican Erich21592092AUT5,0s 1

Komplette Liste anzeigen